Прочие дела домашние

Почемy ребенок 5 лет воспринимает посыл засыпать у себя в кровати, как наказание?

Потому что хочет быть с мамой, у меня все спали со мной, а потом уходили, сейчас 5ти летний только в выхи утром приходит понежится, пообниматься)
Не отсылали спать когда злились? может так понял?
Татьяна Пахомова
Лучший ответ
Не хочет спать, т. к. физически не устал, а эмоциональная усталость проявляется как перевозбуждение и неадекватная реакция на свою кровать. Дайте набегаться вволю - уснет где угодно.
Юлия Орешкина
Долго спал с родителями.
Olga Gerasimova
потому что меньше надо было цацкаться в более раннем возрасте
видимо приучен засыпать не у себя в кровати или есть младший который засыпает не у себя в кровати
*k
*katya*
Как приучили, так и реагирует. Попробуйте превратить это в поощрение, признание его самостоятельности.
сказки читать надо
Алла Галкина
Ночные страхи никто не отменял.

Поговорите с ребенком, но не перед сном, а в течении дня, когда проблема не кажется такой огромной.

Спросите, что его беспокоит.

Может найдете решение.

Например, засыпать с кошкой, собакой, игрушкой ...
Eeekov Коваленко
Из-за своей беззащитности и слабости. И это вполне естественно, как и страх темноты в детстве. Посидите с дитём рядом, расскажите сказку, поговорите спокойно о чём нибудь. Дневная усталость и присутствие рядом родного человека сделают своё дело.
Чем взрослее будет становиться ребёнок, тем больше к концу дня он станет уставать и физич. и эмоционально, и засыпать будет легче и быстрей...
Людмила Волина
А пойти полежать с ребенком в его кровати не судьба? У мамы с папой ночью должна быть своя кровать
Потому что в родительской лучше.
Я пока разрешаю вечером полежать со мной и даже заснуть. Потому что могу еще перенести его в его комнату :)
Марианна Фаас
Наверное строго, или молча, отправили или в первый, или в очередной раз, в свою кровать. Детей в свою комнату, в свою "взрослую" кровать надо отправлять как в сказку, а еще и почитать. Это же дети )
дети такие когда спать сразу понос. голод и т. д
Анна Борисова
Привык с мамкой спать. Ему уже некомфортно без нее. Вот и буза
Неля Лёлич
Это все дети так. А потом, уже будучи в школе/универе жалеют об этом))