Вязаные продуваются. Либо в два слоя вяжите, либо делайте подкладку из флиса, фланели и т. д.
Самые теплые варежки из дубленки или меховые.
Прочие дела домашние
вязанные варежки теплее чем перчатки ?
опытным путем - у нас есть сшитые из фланели двойной детские варежки и они теплее намного, чем вязанные и перчатки и варежки, ребенок средней группы детского садика так сказал и сохнут они быстрее намного и не так намокают, как вязанные
Варежки всегда теплее
Вязаные продуваются. Нет. В вязаных варежках руки мерзнут сразу.
Или вяжи в 2 слоя!
А еще можно к ним сшить флисовую подкладку - вот это тема, вот это по настоящему тепло!
Не правда, что чем толще шерсть, тем теплее варежки, наоборот! Чем толще нитка, тем толще спицы, тем более ,,дырчатое,, получается полотно, соответственно, продувается сильнее.
Или вяжи в 2 слоя!
Теплее и удобнее - вязаные шерстяные перчатки и сверху - верхонки, варежки, которые раньше шились из брезента, а сейчас полно разных непродуваемых тканей.
само собой
в -40 в перчатках руки одубеют, в варежках будут теплые
Шерсть! Чем толще, тем лучше
***карина Бареева***
какая шерсть ?
У меня есть из козьего пуха, в один слой. В —40 тепло, в —20 жарко руки всегда мокрые.
***карина Бареева***
а если кролик? прикольно выглядят
Безусловно,
***карина Бареева***
из чего лучше вязать? что бы тепло было
Варежки всегда теплее перчаток !!!
Взял с этого сайта перчатки с подогревом, они теплее варежек и намного удобнее их. Уже третью зиму не подводят и в телефоне в них посидеть можно)) Кому интересно https://shoptoptovar.com/page/f5b79fe53a91784cd209aa0b32e3a8392ac7ce9c/
Да, но моему большому пальцу всё равно холодно
варежки это теплый комочек шерсти)