Прочие дела домашние
Муж боится лечить зубы а надо .Что ему скажете?
За деньги делают практически не больно. А в бюджетной, там действительно есть чего боятся
Юлия Дорофеева
Чего там бояться, тот же укол, можно платно попросить.
Вы тот самый муж? Без зубов это уродство- раз, нарушение работы ЖКТ-два. Даже потеря одного зуба уже отражается на нашем пищеварении, идет нагрузка на соседние зубы, это плохо. Противно целоваться с таким мужчиной, потому что не леченые зубы это запах изо рта - три! Мало? Я могу еще написать, только....
Лечить надо, удалять - нехорошо. Даже удаление нерва отрицательно влияет на организм.
Лучше один раз перетерпеть, чем всю жизнь маяться!
прям мой)))) мужики такие ссыкуны)))) ну шо-шо... брала за ручку, аки лебедя и вела к доктору, уговаривая-приговаривая-понукая))
Я тоже боюсь. Нужно две нижних восьмёрки удалить. Кто бы меня за ручку сводил? И в коридоре посидел-подождал?
Что он ссыкун.
Скажите, что все боятся, но идут
Сейчас то чего бояться? Или у вас антикварное оборудование?
Один раз сходит,
почувствует силу современного обезболивания
и захочет подлечить все остальные зубы))
(Для тех, кто боится делать даже обезболивающий единственный укол -
аппликационная анестезия)
Фу-у-у-у, блин... с таким целоваться.. вонючка..
Сейчас вообще не больно... особенно, когда грудастая наклоняется прям в лицо...
Да ничего особенного. Скажете, когда посыпятся 75% зубов -- останется ждать пенсии, чтобы без ущерба для работы спокойно ходить в стоматологию на удаление корней и последующее протезирование.
Делай что хочешь.
Когда будет надо, сам побежит. Забей.
не лечи это больно
Скажи что если не пойдет, то останется без зубов и не сможет есть
Сейчас укол делают и лежишь в окно смотришь или телек есть в клинике подороже. Боли не чувствуешь вообще. Так что бояться нечего. Я за цены всегда больше переживаю)))
Правильно боитсь, остаться без них это реальней, чем якобы залечанными, количество косоруких стоматологов возрастает с каждым днём в разы
Тюю, а сковородка в хозяйстве есть? Ну так припечатай ей ему по хлеборезке, конечно больно но черт возьми ооочень эффективно.
Скажи что с завтрашнего дня переходим на кашки. Утром в обед и вечером))) Пусть привыкает к своему недалекому будующему)
Он боится неизвестности, дикой боли как таковой, ибо не знает пределов своего терпения. Я до 25 лет где-то боялся зубников. Потом попал по знакомству к дедушке-врачу, спец, студентов стажировал. Он меня лечил без анестезии вообще. После этого я небоюсь этих "товарищец" в белых халатиках. Последние разы я терпел даже до вскрытия нерва. В принципе не знаю, может надо было попробовать потерпеть и удаление нерва? Но не стал рисковать :) И так вспотел уже на кресле.
Главное знать некоторые особенности стоматологии. Поверхностный и средний кариес сверлится без анестезии. Это сильно неприятно, но вполне терпимо. Только глубокий кариес (с вскрытием канала и удалением нерва) лечится с анестетиком. Сегодня я думаю нет смысла писать о новокаине? Его похоже не используют вообще, только более сильные и действующие.
Если врач примерно видит, что дыромаха не будет большой, то терпите спокойно, до нерва не достанет. За то потом не придётся полдня терпеть отхождение анестезии, прикусывать щеку итд. Не люблю это! Тем более, любая анестезия или наркоз - удар по здоровью, причём нокаутирующий. Спасибо за это ваше тело не скажет.
В кресле вы должны быть в лёгкой одежде, ни в коем случае не в тёплой. Всё же при терпении напрягаешься довольно сильно, так легче, и потеешь соответственно сильнее.
Самая главная проблема - это не боль даже, а сам врач! Он должен быть доверенным, иначе найдёт у вас столько проблем, что мало не покажется. Отсюда совет: ходить минимум к трём врачам на диагностику в платную. А ещё лучше, в районную тоже сходить. Дантисты частенько любят лечить несуществующие кариесы.
Я понимаю его. Придется терпеть.
20 минут потерпеть, чем в 50 лет со вставными зубами
Крепись
Я тоже не любитель зубных, терплю до последнего
пусть пополоскает чем нибудб
Тоже очень боюсь, но надо .
Он же мужчина, а почему трусит ?
Что он ведёт себя как ребёнок.
Иди лечи зубы, и чисти зубы!)
Если зубы не лечить пища будет хуже измельчить и это скажется на работе кишечника