Прочие дела домашние
А вы обращались когда-нибудь с жалобой в вышестоящие органы?
Ну например вас где-либо плохо обслужили, обманули или ещё чего. Может на горячие линии звонили, обращались в министерства, к депутатам?))
Да, на мелких чиновников
Мы с женой даже однажды президенту написали. Так Канцелярия президентская такого шороху в нашем городке навела.... мы аж загордились. Ну а что? Когда припрёт - и президенту напишешь.
однажды один банк решил меня нае... обмануть. Я оказала на него воздействие через сайт "банки. ру".
Помогло. Доооолго извинялись. Сделали все так, как нужно.
Обращалась. На сайт городской администрации, пару раз на сайт управляющей компании. Всегда приходил ответ в письменной виде.
Раз автобус час прождала, жаловалась на запах из подвала (жэк на звонки почти не реагировал).
Дочка на почте недавно жалобу писала, ее посылку отдали другому человеку. Тоже письменный ответ пришел.
в министерства и к депутатам - нет.
для жалоб на неадекваное качество товаров и услуг существуют органы занимающиеся защитой прав потребителей. обращалась пару раз
Вроде нет. Хотя один раз мужу сказала, чтоб в добродел написал, сын штаны и памперс порвал о горку в парке. её быстро убрали. но это не с целью наказать кого-то или возместить--чтоб другие не пострадали. моего хоть памперс спас
Конечно. 004. На ЖКХ жаловалась. Мне мастер потом несколько дней звонила, просила чтобы отменила, все исправят. Фиг! Кстати, 004 сами отзваниваются и узнают изменилось что-то или нет.
Только к ментам по поводу орущей под окном машины. Видимо не приехали, а если и приехали, то хозяин забил. Всё решила 2ух литровая бутылка, прилетевшая с 12го этажа.
Неоднократно.
В департамент образования - когда учительница в школе ударила одноклассника моей дочери.
На горячую линию мэрии - по поводу безобразной работы управляющей компании. Всего и не упомнить...)
Прошедшей ночью пришлось устроить разборки с РЖД. Дочь собралась в СПб. Купила билет на сайте РЖД, покупка прошла без проблем, как обычно. Приходит на поезд - ее не сажают. Билет, видите ли, погашен, а ее место уже занято другим человеком, он тоже купил билет на это место. Девчонка чуть не плачет, ее там встречать должны...
Покупаю билет на следующий поезд, отправление через час. Тем временем в кассе узнаю, что у нас был билет на какой-то коммерческий поезд, и РЖД, оказывается, за него ответственности не несет. Ни слова об этом на сайте не было, так, на секундочку... Хорошо устроились...)
Пишу сразу жалобу на сайт. Ответ прислали и деньги вернули сразу, еще и поезд не тронулся... Охреневаю тихо над отечественным сервисом...
Я что на дурачка что ли похож, что бы с приведениями бороться.
Мне так кажется, что это бесполезно...
Алина Шумилова
Если не пробовать то - да
Лада Крячко
Вот уж нет. Убеждалась не раз.
Не, сразу в суд
Да, не единожды.
Прокуратура, минздрав, минтруд, прокуратура, суд, администрация
Да, обращалась раз с жалобой на полицию еще в России. Хорошо их трясанули за бездействие. Звонила на горячую линию по этому поводу, мне там посоветовали заказное письмо генералу одному написать. И все, процесс пошел.
Конечно. Отвечали, извинялись, компенсировали
только воздух сотрясала - я, как пойду, как напишу, но дальше угроз не шло
В магазине нет. там от безысходности работают.
На врача писалв, на сад писала
один раз обращалась на хамство местного психолога
ну и уже 8ой год стучусь во все возможные инстанции и по всем чиновникам из-за ввода рецептов на анальгетики (сделали недоступным обезболвание)
28 го числа опять пойду к местным чиновникам и депутатам
Мне энергосбыт пририсовал 100квт за свет.
Я с ними долго переписывался, чтобы они исправили ошибку. Они не хотели ничего исправлять, вероятно рассчитывая на то, что спустя например месяц, у меня набегут эти киловаты и проблема исчезнет.
Потом я им написал, что это последняя просьба и если они не исправят, то подаю на них жалобу.. и они исправили)) Сделали перерасчёт.
Пожаловалась один раз, паспорт 4 неделю не выдавали. На сайте мфц написала жалобу. Ответ получила, что накажут виновников. А нехрен паспорта терять.
Елена Науменко
У нас сейчас такие шальные деньги за замену паспорта берут, что я бы звонила во все колокола. Да и не шутка ли, паспорт терять
минздрав
минобр
минсоцразвития
Европейский суд по правам человека
трудовая инспекция
из недавнего-прокуратура и жилищная инспекция
минобр
минсоцразвития
Европейский суд по правам человека
трудовая инспекция
Сегодня в роспотребнадзор отправила с требованием провести проверку ООО, через гос услуги, быстро, удобно.
Мы с соседями даже телевидение приглашали, нас по тв показывали ,, мы прям звезды теперь,, )))
Экологи, прокуратура ...много куда. Главе администрации не пишу, по телефону быстрее обсудить, они нормальные там у нас .
В прокуратуру писали на заведующую садика. Не знаю как там у нее сложилось, но в садике она больше не работает
Нет, только порывались душевно.
Жаловалась на самый верх на администрацию крупного города+ прокуратура=помогло
Ага) .ФСБ, прокуратура, фин. полиция, мин. здрав, ассоциация врачей РФ, управление здравоохранения липецкой области, УМВД липецкой области. Все это удаленно, через интернет приемную, ни разу отписку не получила, во всех случаях обращение отрабатывали надлежащим образом, результат есть.
Обращалась, толк был.