Прочие дела домашние
ситуация такая с отчимом, я его ненавижу
история долгая почему я его не переношу, но сегодня был конфликт, он встает в проходах комнат что не зайти не выйти, ну я пытаюсь зайти и случайно пихаю, не специально, он такой говорит, я тебе что мешаю? Тебе место мало? Ты пихаешься как парень в баре, суууккааа как он меня бессииит, а еще он пожаловался маме, так она наехала на меня, типо зачем ты так делаешь? Тебе бы было приятно, а я не могу уже, меня напрягает его присутствие дома, когда его нет мне очень хорошо и комфортно, но кагда он приходит это конец света для меня, я и так стараюсь меньше ходить по комнатам, сижу в своей и уйти некуда не могу
А вы про кавычки не слышали?
Ольга Евтеева
я быстро писала
Так у тебя и мама такая, как отчим. Терпи. Расти. Потом уйдёшь от них. Но не выписывайся из квартиры
Альбина Беглова
надо жаловаться в милицию так и до избиений доходит, дети должны защищать свои права
Тебе надо голову лечить, а ему обходить тебя стороной.
Ольга Евтеева
может ты полечишь?
Если бы не было отчима, был бы конфликт с мамой. Причина всё равно нашлась бы. Просто у вас с отчимом не случилось взаимопонимания, не нашёлся контакт, на котором вы бы смогли сдружиться. Я не стану сейчас разбираться кто и в чём там виноват, это работа психолога. Просто у Вас сейчас такой возраст, когда гормон играет, снижается контроль за поведением, увеличивается конфликтность в отношении всего мира. Просто с кем-то в этом мире Вы нашли точки соприкосновения (в основном это сверстники) а с остальным Вы в конфликте. Хотя этого не осознаёте. Именно поэтому я написал, что не было бы отчима, был бы конфликт с мамой.
Есть такой анекдот:
Девочке 5 лет - мама знает ВСЁ
Девочке 10 лет - мама кое-что знает.
Девочке 15 лет - мама не знает НИ ФИГА
Девочке 18 лет - мама во всём не права
Девочке 28 лет - КАК БЫЛА ПРАВА МАМА!
Подведём итог.:
1 - пустить на самотёк и пусть что будет.
2 - попытаться наращивать конфликт и посмотреть что из этого получится
3 - смириться с положением вещей, не идти на конфликт, на каждом шагу просить разрешения, прощения и благодарить (что НОРМАЛЬНО в отношениях в семье) и конфликт сам собой потухнет
4 - собраться семьёй за столом и обсудить ситуёвину. Это самый быстрый вариант, но для его реализации нужно уменьшить собственные амбиции, понять уровень собственной правоты и НЕ ПРАВОТЫ!!, переломить себя через колено и аргументированно выступить, выслушав и приняв ВСЕ контраргументы.
Есть такой анекдот:
Девочке 5 лет - мама знает ВСЁ
Девочке 10 лет - мама кое-что знает.
Девочке 15 лет - мама не знает НИ ФИГА
Девочке 18 лет - мама во всём не права
Девочке 28 лет - КАК БЫЛА ПРАВА МАМА!
Подведём итог.:
а причина ненависти ?
Ольга Евтеева
он много чего плохого сделал, рассказывать очень долго
Достали вы уже всех тут со своим отчимом. 18 лет есть? Снимайте квартиру и живите отдельно, нет -терпите, ждите когда будет 18 лет и читайте выше что делать.
дожидаться 18ти и переезжать на съемную квартиру, или в другой город учиться, поселиться в общежитие например
деточка в этом мере все, что происходит не сосредоточено исключительно на твоих интересах, 18 исполнится и гуляй
а если взять себя в руки и не давать повода отчиму стоять в проходе?
по твоему описанию, он специально так делает.. ему нравится, как ты проявляешь эмоции, в этом он нездоровый мужик однозначно! значит надо лишить его такого удовольствия. включай мозги и спокойнее будь. потому что матери ты не можешь правду сказать, так ведь?...
не дай бог, еще лапать начнет, а ты молчать опять будешь?!
Вообще, это вопрос жизненный- где матери таких уё...ков находят...
К ШКОЛЬНОМУ ПСИХОЛОГУ СХОДИ
Ольга Евтеева
при чем он тут?
Ты можешь писать раз в месяц, а не два раза в день, утомляет спам
Ольга Евтеева
не хочешь не читай, а я ищу решения и способы
на улице тоже всех пихаешь или просишь дать пройти
Ольга Евтеева
на улицах нет, да и вообще я с ним не разговариваю за все то что он мне сделал
моральный урод-к подростку пристаёт
Кабан считает, что надо съезжать от родаков: самый простой способ - поступить в ВУЗ другого города и съехать в бесплатную общагу. Кабан сказал.
Выход простой: пока его не будет дома, расскажи все своей маме, она предпримет какие то действия. А пока что просто не обращай на это внимания, не волнуйся, все будет хорошо))
переезжай в другой город
в милицию позвонить если бы дети чаще звонили то и проблем было бы меньше, надо жаловаться взрослым на нарушение своих прав, так и до избиений доходит если всё терпеть, начинается с малого