Прочие дела домашние

Почему так Люди любят завидовать?

Пример моя соседка с шестого этажа как встретится мне на улице так и говорит вот тебе хорошо ты одна, а я замужем, и воспитываю внучек и внуков, я ей отвечаю что не надо мне завидовать, она не понимает, хотя мы с ней ровесницы, оскорбления не пишите, лучше молча пройдите мимо.
Это в натуре русских людей совать свой поганый нос в чужие дела.
Инна Плетт
Лучший ответ
Никогда никому не завидую, ни с кем не хочу поменяться жизнью. У каждого свои беды и радости. А соседка ваша к сожалению, глуповата. Не нужно на нее сердиться, она не в состоянии понять, что своими идиотскими высказываниями делает вам больно. Просто не общайтесь с ней, достаточно поздороваться при встрече и быстро уйти. Общайтесь с теми, кто вам приятен в общении. Да лучше с собакой общаться, чем с такими, как ваша соседка.
Юлия Прошина
Марианна Федоренко мы с ней много лет не общались, она недавно сама проявила инициативу, здороваться и говорить, да она не от большого ума, повариха
Да просто ныть любит. Что она, реально не рада, что у нее внуки? Не верю, ..издоболка просто.
Марианна Федоренко мне просто не нравится когда так мне говорят, ой как хорошо ты одна.
такая натура человека, ведь все познается в сравнении. Например, вы кого хотели того и привели, а она не может
Ольга Райз
Марианна Федоренко вот и вы написали полную чушь. я порядочная пожилая Женщина и никого не привожу в дом, и сама не хожу.
Она не завидует.
Она хвастается.
Ирина Линенко
Марианна Федоренко её слова постоянно как видит меня, вот как хорошо тебе-Ты Одна.
А почему вы думаете что она вам завидует? может она просто ищет тему для разговора. Ей скучно вот она и хочет с вами поговорить, а о чём не важно. Ну сказала она и сказала, а вы переведите разговор в другое русло и я думаю что она не против будет поговорить и на другую тему. А завидовать мы все кому нибудь да завидуем, такая уж натура человеческая. Она вам, вы другой более успешной. Только вот не все умеют это делать молча.
Марианна Федоренко я не завидую никому, меня так воспитали, она как меня видит на улице так и сразу мне в лицо говорит, ой как тебе хорошо что ты одна, а я вот с внуком и внучкой гулять ходила, устала и иду домой и дома от них нет покоя.
Может это не зависть? Обычное сетование уставшей женщины.
Марианна Федоренко мне нечему завидовать и её никто не заставлял второй раз выходить замуж много лет тому назад и рожать вторую дочь
Мне однажды соседка вслед послала высказывание типа :" Хорошо ей у неё муж не пьет, не курит, не гуляет, работает" Зачем завидовать? Каждый человек достоин той жизни, которую он заслуживает.
***** *********
Марианна Федоренко она не понимает.
Конечно, если бы она вам ответила, а ты так и помрешь в одиночестве, то это была бы не зависть:)) меньше мнительности, хотелось поделиться с кем то проблемами, а тут вы со своими тараканчиками :)
Марианна Федоренко я её не заставляла замуж выходить, это её желание, так как характеры у нас с ней разные, застенчивая, а она ушлая, поэтому второй раз замужем, есть две взрослые дочки со своими детьми, и мама -бабушка их воспитывает, а я ей может молча завидую что у неё всё так хорошо, есть муж, дети, внуки-внучки.
а ты ей скажи - мужа найти сложно, а вот имеющемуся волшебный пендель выписать - легко, в чем проблема?
Марианна Федоренко я не замужем, как написано выше, в вопросе, а она со мной ранее много лет не общалась, даже здрасьте не говорила, хотя до этого она и ещё пара её подружек из нашего подьезда сплетничали про меня, завидовали мне, а теперь года три как стала она со мной здороваться и завидовать мне что я Одна, я её не заставляла выходить замуж во второй раз.
Считаю, что это - черта характера. Много думала об этом. Одно дело - когда завидуют посторонние люди и совсем другое - когда завидуют родные сестры и братья. И более того, что на этой почве перестают с тобой общаться. Вот это страшно! Я не могу этого понять. Ведь выше головы не прыгнешь. Ну есть у тебя - довольствуйся этим. Допустим есть машина не дорогой марки, а кто-то ездит на машине за 3, 5 или 17 миллионов. От этого сходить с ума? Ведь все равно не сможешь купить. А от того, что ты сжигаешь себя от зависти - нигде у тебя не прибавится, а наоборот. Прибавятся только болезни. Не укладывается в голове. Считаю, что в наше время самый большой порок у людей - зависть.
Зифа Хабирова
Марианна Федоренко я никому не завидую, и то что вы написали не про меня
Склонность к зависти» есть у всех несовершенных людей, однако определенные факторы могут ее усилить (Иак. 4:5). Указывая на один из них, апостол Павел написал: «Не будем становиться тщеславными, не будем подстрекать друг друга к соперничеству и друг другу завидовать
Марианна Федоренко мне завидуют, а не я завидую.
Завидовать никто не любит. Так получается.
*M
*it's My Life*
Проходим молча
Люди не любят завидовать, они вынуждены. Так уж мы устроены. Видим, что у кого-то лучше, чем у нас, вот и теряем контроль. К сожалению, с завистью очень сложно бороться. В вашем же случае соседка просто из разряда тех, кто любит поныть, скорее всего
. Багира
Марианна Федоренко мне нечему завидовать, у меня нет ничего хорошего.