Прочие дела домашние

У вас бывали случаи, когда результаты исследования указывали на страшный диагноз, но при более глубоком обследовании

диагноз не подтвердился?
Паниковали (если у кого то были такие случаи)?
Esmira Musaeva
Было подозрение на онкологию желудка. Врачи все напряглись, что-то там между собой шепчут. НЕПРИЯТНО. Проверяли много раз. Потом наблюдение раз в год в институте. Не подтвердилось, и слава богу.
Паники не было. Исключительно потому, что у меня правило: пока ничего не известно, панику отставить...) Я не додумываю, принципиально.
Единственное, где это правило не работает - это когда подрощенный ребенок к часу ночи домой не явился и телефон вне доступа, было несколько раз. Здесь мое железное правило почему-то сбой дает... Ну, правда, паника такая тихая, скорее, нервно как-то. Сижу на низком старте, готова идти в полицию, по стенам не бегаю, волосы не рву, не рыдаю, мужа не извожу, просто нервно жду. Появляется в час тридцать как ни в чем ни бывало...
Ната Ссс
Лучший ответ
Аселя *** Недоступный телефон у ребенка - это инфаркт для мам в любом возрасте. Это нормально. Даже если ребенку 50 лет.
У меня вообще нашли ужасное. Как объявили, я вообще-то, крепкий человек, а тут - пол поплыл под ногами, в обморок упала. Провели более глубокие анализы, тщательное обследование, ничего не подтвердилось. И вообще массу врачей обошла, никто не мог найти причину, поставить диагноз. Каждый говорил - по моей части ничего нет. Позже оказалось - зуб мудрости неправильно рос, он и давал эти язвы. Удалили - всё прошло.
А я уж готовилась с этим недолго жить и долго лечиться, о личной жизни забыть навсегда, кому такая нужна.
Marina Linnik
Мне в больнице сказали "ну что вы хотите, тут такая текучка, потому иногда путают анализы и диагнозы".
И в отделениях конкретных болезней не обращают внимание на другие.
Серьёзно.
Мне один раз намеряли повышенный сахар. За несколько дней я перечитала кучу статей о сахарном диабете. Но больше никогда такой анализ не повторился.
Аселя ***
У меня соседка чуть не повесилась, когда у неё в анализах была положительная реакция на ВИЧ. Потом оказалось, что врачи делают один тест на несколько человек и у неё всё в порядке. Болен кто-то другой.
Esmira Musaeva Жесть.
Лет в 30 получала справку на права. Там терапевт и невропатолог в одном лице, почему то грудь трогала и наговорила всякую ерунду. Следом узи прошла и ничего не подтвердилось.
Паниковать нет смысла. Обследоваться нужно. Если есть заболевание- лечить.
Были. Не паниковала, но реально все видела без цветов несколько часов. Все черно-белое.
У меня подтвердился, потом еще два раза подтвердился, хорошо, что я не успела заразить мужа (иначе бы развод и два ребенка без отца), и ребенка, которого я в тот момент ждала! Но все оказалось совсем не так плохо, я не болею, а всего лишь носитель гепатита. Перестала есть и пить дрянь, постройнела, ничего не беспокоит. Спасибо стоматологу за нестерильные инструменты! А такой хороший стоматолог, прекрасно зубы делает! Сейчас она стала главврачом в той клинике.
Айка & Санчо
Маргарита Корхова Можно засудить?
Лучше не думайте, по возможности, не загоняйтесь .
Нет. Было копали, копали и оказалось жопа
для меня уже почти 40 лет остается загадкой откуда у меня в крови было много белых телец и при этом понижен гемоглобин и тромбоциты и высокое СОЕ - подозрительные диагнозы тогда все скрывали (подозревали не очень хорошее) а в 14 лет у меня кровь в норму пришла только гемоглобин низковат был
и я вот думаю или врачи с диагнозом по крови ошиблись или организм смог справиться с этим
Шолпан
Оленька Чемекова Здравствуйте, подскажите пожалуйста с какого возраста у вас были пониженные тромбоциты? У меня у сына младшего низкие тромбоциты, но гемоглобин всегда в норме, я надеюсь может тоже пройдет, сейчас лежим в стационаре
Оленька Чемекова А какие тромбоциты у вас были эти года ?
Не паниковать никогда, даже если болезнь настигнет, не унывать, молиться и Бог поможет приведет в голову мысль, как избавиться от болезни.
Катя Русак
У меня при первых исследованиях не подтвердился. А при повторных подтвердился. Вот это стресс был, когда практически полностью уверен, что ничего страшного нет и тут такое.
Вы главное не накручивайте себя, проблемы надо решать по мере их поступления.
Были, я паниковала а меня шпуняли, мол чё ты, все нормально не придумывай. Оказалось все очень трагично и печально.
***galiya*** Kusherbaeva
В январе сделала МРТ ГМ, были у меня серьёзные причины пойти на это. Самое страшное это ожидание заключения/описания в течение двух дней, после - поход на приём к неврологу. Пока всё нормально, подлечилась.
Оксана Сергутина Но у меня была наверное даже не паника, а какое-то ощущение близкого конца, одно из самых страшных ощущений. Пока я ждала заключения невролога.
Мои собственные опасения не подтвердились, чему я несказанно рада.
обычно наоборот
Да.
Меня в 20 лет направили в онкодиспансер, тогда это было старое здание с обшарпанными коридорами и отваливающейся штукатуркой, несчастные больные кучкой. Конечно паниковала. диагноз был легкий, не онкология. Теперь опять надо пункцию делать. Надо паниковать уже, а у меня на это эмоций не осталось...
Esmira Musaeva Т. е сначала на онкологию указывало, но не подтвердилось?
Очень страшно, особенно, когда дети ещё маленькие. Паниковала конечно. Даже канцерофобия
началась. Я вообще очень эмоционально человек
Елена Ким
Один раз по рентгену поставили диагноз «разрушение краниальной части позвонка». На мрт оказалось просто грыжа.
А сейчас по узи ставят полип эндометрия. МРТ пока не делала.
Аселя *** Удалить этот полип, и все.