Прочие дела домашние
А какие подарки на восьмое марта вам запомнились?
От родных, от друзей, от одноклассников?
Сынуле было 3 года и он утром 8 го марта принёс мне в кровать тюльпаны со словами " Поздравляю с Днём Рожденья!" ( день рожд. у меня в сентябре) Его папа был очень зол, т. к. подарить цветы собирался он. А второй сЫночка как-то подарил на 8 марта браслет и бусы из бисера, которые сделал сам - очень красивые.
Три большие розы. Стоили дорого. Это были последние деньги. Я высказала, и больше мне цветы не дарят.
в 6 классе мальчик, сидящий со мной за партой, как раз заболел на 8 марта... И его мама, работающая маляром, от его имени поздравила меня с праздником (прямо в класс зашла на перемене), подарила деревянный полый грибок с крышкой и картину.. В том грибочке мы с мамой хранили мелочь, оставшуюся после покупок продуктов и список, который мне мама оставляла на день (что купить.. молоко, сметану, творог).. А картину с лицом девушки мы повесили на дверь в туалете (изнутри, слишком блатная была)
Самое интересное, что подарок от другого мальчика (а у нас было 26 мальчиков и 13 девочек в классе, так что каждой полагалось по 2 подарка, за девочек шла борьба, тем более у нас списывали контрольные) мне не запомнился...
Значок и открыточка подписанная-- от мальчишек классе в 7--м. Значок до сих пор жив), открытка затерялась, но тоже долго была/жила.
Корзина киндеров)
Я их месяц раздавала потом
1987 год. 7 марта был мороз и 8 марта ничего не предвещало изменение погоды. Я оделся и поехал покупать цветы своим женщинам. Купил два больших букета и огромный красивый торт (килограмма на 3) и большого плюшевого мишку для дочери. Получилась охапка. Встретил товарища,, с которым играл в джазовом коллективе и жил по соседству, купившего практически то же самое. Собрались идти к автобусной остановке. И здесь товарищ вспоминает, что ему куда-то нужно и просит занести его подарки к нему домой. Я беру всё его добро и понимаю, что за цветами не вижу дороги, в двух руках у меня торты, а под руками по мягкой игрушке. Утро выдалось солнечное и, к тому времени как мне ехать домой, температура поднялась до 18 градусов тепла, а я в тёплой куртке, свитере... Пока я дошел до остановки, по спине текла река, глаза заливал пот, который я вытереть не мог. Подошёл автобус, забитый народом с цветами и подарками. Я втиснулся, меня сзади придавили и я понимаю, что я ни цветы ни торты не довезу. Сидящий народ сжалился и взял у меня торты, но всё равно пол-часа ужасно потел так как пытался противодействовать давлению входившего и выходившего народа, стремившегося размять мои букеты. На своей остановке я вышел практически с целыми букетами, целыми тортами и медведем уже без глаза и пошел к дому. Идти было метров 350. Эти 350 метров я преодолевал на последнем издыхании, дошёл до места проживания товарища и, отдав его подарки почувствовал разгрузку, испытав НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ. Так что я пришёл домой мокрым до нитки, но улыбающимся.
И всё было ХОРОШО.
Это был последний случай в моей жизни, кода я покупал подарки в последний день, а за цветами ехал за три - девять земель.
И всё было ХОРОШО.
Огромный букет цветов в виде парусника, муж лет 7 назад постарался. Красивый был букет и стоял долго. Корзинка от него еще жива.
праздник по гендерному типу должен оскорблять женщин
Сусанна))) )))
Меня не оскорбляет
В десятом классе парень из параллельного класса вдруг утром позвонил в дверь и возник на пороге с букетом тюльпанов. Первый в моей жизни букет был.
И нечего то вспомнить, разве что первый свекор всегда дарил фарфоровых воробушек, собралась маленькая коллекция .
Необычного и запоминающегося ничего, жизнь проходит зДря ))
На всю жизнь запомнился огромный букет синих гвоздик,
подаренный мне в глубокой молодости...
Меня, малолетнюю сироту, добрые люди пристроили фасовщицей в булочную...
Рядом был цветочный ларек, в котором торговала семья дагестнцев.
Я с детской непосредственной наивностью расспрашивала их,
а существуют ли гвоздики необычных расцветок?
(Тогда можно было увидеть только белые, красные и розовые))
И вот, 8 Марта, на глазах совершенно обалдевших покупателей, кассирши и заведующей булочной, соседи-цветочники внесли огромный букет синих гвоздик и поздравив,
весь его подарили мне...
Помню, что на свою копеечную зарплату жила тогда совершенно впроголодь.
Ситуацию спасали изредка списанные черствые рогалики...
Но зато, как в сказке, я стала счастливой обладательницей огромного букета
из 150 СИНИХ гвоздик! )))
подаренный мне в глубокой молодости...
весь его подарили мне...
из 150 СИНИХ гвоздик! )))
Сусанна))) )))
Вот это Да!
Вот это настоящее Чудо!
И не крашеные гвоздики, а Люди, способные на такое!
Вот это настоящее Чудо!
Галя Плешкова
Здорово!
Одна банальщина - открытки, цветы живые или искусственные, конфеты, чашка с блюдцем....
В школе как-то раз подарили всем девочкам по чашке с надписью "Happy Valentine's Day")
А в первом классе, как сейчас помню - вафельку "Дебют")
А во взрослой жизни даже и не припомню вот так сразу... Я обычно "авансом" подарки заказываю) Потому и не запоминаются они, как 8-мартовские)
Одноклассник, который мне нравился, подарил мне стеклянного лебедя . Я была счастлива !!!
Ничего не запомнилось, все как обычно - цветы, духи, украшения
Бензопила от папы, который сказал, ну если не нравится - можешь мне отдать!
От "умных" родителей. В бытность работницей) школы, родители подарили каждой учительнице бутылку водки и нижнее бельё ( боди). Была возможность закупить по бросовой цене эти товары. Каждая учительница получила энное количество бутылок водки и несколько боди разных размеров.
Сусанна))) )))
Такое точно долго не забудешь)))))
Яичная скорлупа
Резиновый член я подруге подарил думаю запомнила
Сусанна))) )))
Ну да, если своим впечатлить не можешь, сойдёт и протез