Прочие дела домашние
Дети мужа меня не принимают
Им 15 и 12 лет. С первых дней относилась к ним хорошо. Все для них делала, и готовила и по дому помогала, они же потеряли мать. Родному сыну время меньше уделяла. Везде водила в центры развлечения, одевала обувала. С теплом и любовью относилась. Им не нравится мой контроль. Рано ложиться спать, часто не сидеть в компьютере и телефоне. Спустя 2 года хамят повышают голос до такой степени, что я не выдержала и ушла. Даже ради любви к их отцу не могу остаться и это терпеть. Что делать?
Искать другого бездетного.
Ты уже что могла сделала.
в 12 и 15 лет уже не надо рано ложиться. оставьте их в покое. а вообще что уж теперь кулаками махать, раз вы всё равно ушли. ищите нового мужа значит
К сожалению, в этом возрасте дети, оставшиеся без матери, считают виноватым в этой беде весь мир, а больше всего - вас, которая "заняла" место их матери.
Единственный, кто сможет переломить эту ситуацию - это их отец.
Да это очень большой груз.
от родных благодарности не дождешся,
от чужих подавно.
селяви
от чужих подавно.
селяви
За чем вам да еще в ущерб своему ребенку тащить на себе эту семью? Отец повел себя не правильно, по отношению к вам, он должен был своим детям объяснят, что лучше жить полной семьей, чем одним, что надо уважать вас и попробовать построить новую семью, где всем будет хорошо и не позволять повышать на вас голос. Груз не для всех и лучше займитесь своим ребенком, а то из-за чужих и доверие своего утратите.
А почему родной отец не управляет детьми
Айжан Магзумова
Жалеет. Вплоть до того что сам в доме все делает за них
Вести себя правильно для начала.
Авторитет через подобный контроль не заработаешь.
Айжан Магзумова
А как я себя не правильно вела?
Наталья Солоненко
а как без контроля?
Да и родным то матерям с подростками не сладко.
У них эго зашкаливает. А что отец отморозился? У него своего мнения нет что ли?
Айжан Магзумова
Отморозился. Жалеет их из за потери матери
Только муж может помочь... У меня проблем не было и нет.... Сейчас дети уже взрослые.
Айжан Магзумова
Но не помогает. Все им прощает
привет. а ты не можешь от них требовать. может требовать отец. потребуй от него чтоб он требовал. не можешь- оставь их в покое. это не твои.
попробуй делать чтото для них. а в обмен- они будут. не давай им халявную заботу. только- сразу с ними: уговор- ты заботишся- они заботятся. и конечно - с душевной теплотой. от вас. тогда дело пойдет.
Живите раздельно, встречайтесь для любви друг с другом и пусть дети живут с папой и ему мотают нервы, вам это зачем!
ты определись - ты замуж вышла или уматерилась? вы можете вообще не общаться
Айжан Магзумова
Они же живые люди. Как их не замечать? И он их любит а я его.
а Вы думали всё легко будет, что в такой тяжелый для детей подростковый возраст они, потерявшие МАТЬ, будут спокойно воспринимать ЧУЖОГО человека, хозяйничавшего в их доме, который претендует на МЕСТО МАТЕРИ. Вы поймите, что делаете всё хорошо и правильно, Что к ним с душой подходите, но НЕ ЖДИТЕ СРАЗУ ЧТО ВАС ПРИМУТ. Никогда этого не будет. Тем более, что дети взрослые, переходный возраст и т. п. Всё только через терпение. И что у вас за контроль? У них ещё есть отец, пусть он это делает. Дети способны бунтовать, особенно если ими командует чужой...
Айжан Магзумова
У него есть 2 слабости. Отрубаться в 20.00 и он не пользуется интернетом. Поэтому видеть чем они занимаются в соц сетях и дома после того как он заснул.
Не повезло, если можно так выразиться, с их возрастом. Потом поймут, но будет поздно.
У моей знакомой так же было. Она ушла, потом к ней эти дети сами пришли вернуть, поняли, что она хорошая была и без нее не обойдутся