Прочие дела домашние
Старшее поколение - к вам вопрос. Осталась обида от родителей? какая?
Обидно, что рано умерли ...
Да нет...
у меня сейчас обид предостаточно. приходится жить с матерью я инвалид и изза этого она разрушила мою семью и не дает мне вылечить гепатит С
Да, обиды были, но уже не в детстве.
Света Ануфриева
вопрос был - можете поделиться?
Жесть... из-за такой хрени обижаться....
Света Ануфриева
сейчас не дайте в руки своему сыну, внуку телефон! ой, как он обидится.
Точнее дети сейчас не обижаются, а злятся.
Не обида, а недоумение.
Все вроде в тесной коробочке проживали, а по ощущениям только терпели друг друга.
Впрочем, так было у всех. Вся жизнь строилась на лжи.
Не осталось - в детстве их не было - выросла одна обидка во вхрослом состоянии: недоволен что позволили мне музыкой не заниматься... Надо было заставить...
Кстати - первый магнитофон у нас с братом появлился, когда мы продали его пианино...
Darina Serimbayeva
А во поди разберись! Кого-то заставили, а он до сих пор обижен за это.
Обижалась все детство, что коротко стригли. Тем более была девочкинская девочка, не пацанка какая-нибудь. Мечтала о косичках.
Ольга Савченко
Аналогично, тоже были очень хорошие и густые волосы. Так стригли постоянно и коротко. Лет в 14 я только вырвалась. ))
Непонятка
..запихнули учится в торговый. Шла бы в свой пед. Репктироствовала бы сейчас и куй не дула
Света Ануфриева
Не ошиблись, кому комент писали?
У меня был магнитофон, мне купили. А осталось у меня сейчас только чувство вины перед родителями и все мои обиды умерли вместе с ними. ((((((
Мама после развода встречалась с мужчиной. И вот однажды прихожу я из школы и узнаю что в этот день у них была свадьба. Мне об этом не сказали, на бракосочетание не позвали, просто поставили перед фактом. Я чесно говоря была в шоке.
Обида... Давайте будем выше этого .
Наоборот, благодарность за все то, что они для меня сделали и что дали.
А вы до сих пор держите в душе обиду за какой -то магнитофон .
Света Ануфриева
к сожалению... хотела бы избавиться, но не получается.
А я уже ничё не помню - склероз лучше чем маразм, потому что когда у тебя склероз то забыфаешь про маразм.
А магнитофона вообще дома не было или персонального? Может, считали, что это вообще не нужно.
У меня старшая сестрица - красавица, отличница, спортсменка - в общем, звезда, сказала родителям, что её не устраивают старые магнитофоны и пообещала, кажется, об стену убиться, если ей новый не подарят на день рождения. Подарили.
Скажем так, я недовольна, что родили квартиру бабушки с дедом про***ли, но что теперь поделаешь.
Света Ануфриева
Мафона никогда ни какого не было)
Магнитофон кассетник хотела. Вега. Деньги копила - он (папа) 5 рублей мне в копилку давал с каждой зарплаты. Мафон стоил 120 руб.
а когда я накопила 100 руб. он просто у меня забрал....
мне было примерно 12 лет
Мать с отцом практически с начала семейной жизни жили в вечных скандалах и разборках, я очень на отца похожа внешне и характером, поэтому мать постоянно на мне пыталась отыграться, а я этого не могла понять, обижалась. Потом сестра родилась, ей позволялось все, за что меня ремнем лупили, а я еще и пасти ее стала обязана. Да всего подобного и не перечислишь... Вот такие воспоминания детства. Поэтому я в браке побоялась рожать второго ребенка - вдруг бы я такая же ненормальная стала, что по-разному к детям стала бы относиться...
Света Ануфриева
тоже вспомнила.... мать с отцом ругались, а мне по ночам снились (недавно поняла) ужасы.... Будто в нашей квартире цыгане, и хотят забрать холодильник (?) мне было примерно 10- 12 лет
Обида, это когда твоего мужа твой отец инвалидом сделал. А за мафоном ко мне чего не приехала?
У меня их как грязи было от AKAI-777, до Олимпа - 006/7.

Света Ануфриева
это как, что случилось?
это разве повод, Вот если чистила и ела только мелкую червивую картошку всё детство и юность, притом что сама сажала, полола, выкапывала, таскала вёдрами и лучшую сразу продавали родаки, а в дом оставлялась мелкотнячервивая на поесть и средняя на семена-её не тронь. вот это я понимаю жесть. и то ну их, просто странные люди.
Night Sun
А деньги куда от проданной?
Лена Шумова
Так и все ели, не только ведь детям как свиньям скармливали.
Кстати, а почему свиньям и курам плохую не давали?
Какой ужас - обижаться за материальное.... Мне этого НИКОГДА не понять.... Никогда ни за что из материального не обижалась. С самого рождения. Даже не проскальзывало. А обиды, какие были, умерли вместе с родителями.
Света Ануфриева
рада, что всё материальное - ваши желания были воплощены в жизнь
Нет. Я была слишком разумным ребенком и понимала что родители могут мне купить, а что нет.
Да и главное что они меня любили, ценили, уважали и верили в меня!
Старшее, это какое? 38 л. пойдет?
Остались обиды, за моральные и физические издевательства.
Родители умерли, а обиды — нет.
Нет обид, спасибо им за счастливое детство и юношество. Уехал от родителей в 17, сразу после школы.
на обиженных х"й кладут и воду возят
Их не было. Не было обид. Мне объясняли, почему и из-за чего наказания и поощрения. Приоритетом всегда было здоровье: если мама (ВОВ, голод, эвакуация), папа ( круглый сирота ВОВ), бабушка и дедушка ( участники ВОВ) болеют, то всем плохо. Приоритетом был летний отдых : снимали дачу. Мама в детстве пережила голод. Она была маленькая, но помнит, что постоянно хотела есть, а прабабушка плакала и рассказывала ей сказки, чтобы мама уснула. Никогда не просила ничего мне покупать. Не просила игрушки. Мама рассказывала, что я останавливалась, замирала и смотрела на игрушку. Просила маму подождать. Мама спрашивала, нравится ли мене игрушка, хотела бы я такую на ДР. Я отвечала, что наигралась с ней в мечтах. Живо представляла себе игру, не дотрагиваясь до игрушки, чувствовала её. Мама хвалила за то, что не выпрашиваю. На ДР и другие праздники получала много подарков.
В голове не укладывается....
Света Ануфриева
что не укладывается? что сейчас у Тебя есть телефон, планшет, комп, а раньше магнитофон за счастье было иметь?