Если еще не выполняли такую работу, она требует бОльшей ответственности, чем прежняя, а надо ее выполнить. Я жуткая трушу, что не справлюсь. Бросить - не вариант, есть потенциал. Но начать, это как "боязнь белого листа". Вот вы и только вы должны и можете. Или у вас не бывает такого чувства, что не справитесь? Просто берете и делаете - что получится, то получится. Я человек очень и очень ответственный. Если берусь, то должно быть на твердую пять с плюсом. Если нет, то я ночь не буду спать. Вот и страшно.
Спасибо за ответы.
Прочие дела домашние
Как вы себя настраиваете на сложную работу, за которую еще не брались?
Дорогу осилит идущий
Самый длинный путь начинается с первого шага
Начало - дела половина
Русские не сдаются
Сама не сделаешь - никто не сделает
Лучше, чем я, к сожалению, не найти. Поэтому спросить не у кого.
Поэтому - изучаю практику, а потом - разведка боем, делаю.
Начало - дела половина
Русские не сдаются
Сама не сделаешь - никто не сделает
Файзуна Крапивина-Шайдуллина
Пока противник изучает карты, мы - меняем ландшафты! )
Глаза боятся-руки делают.
Не сразу, но вникните, будите владеть вопросом, всё у вас получится.
Не.. не бывает такого..
Хорошая мотивация - и о боязни даже в мыслях нет..
Успокаиваю себя пословицей ...глаза боятся-руки делают...
глаза боятся
чем быстрее начнешь, тем быстрее освоишь работу
Для меня новая работа - вызов моим способностям, проверка на ум, профессионализм, владение предметом работы. Это драйв, если честно - сразу организм мобилизуется, глаза горят. Хочется сделать все так, чтобы комар носу не подточил и все удивились. Короче, новая задача - это прекрасный стимул для моего организма!
Настраиваюсь.. на работу и выполнять поэтапно.... не всё сразу.. сначала думаю.." визуализирую" процесс.. потом не спеша начинаю... но интересно получается.... всегда не так как задумывал.. а даже лучше.. само собою.
Интерес к новому всегда верх берет.. страха никогда нет, почти всегда получается...
"Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник".— Дэйв Бери
Всегда жутко боюсь начинать то, что мне не хочется. Тяну-тяну, а потом сделаю и понимаю, что ничего сложного. Надо начать. Потом само пройдет.
Ну не справишься и не справишься
Глаза боятся, а руки делают. Раньше работу меняли и мне без вариантов.
А сейчас есть основная, предлагали дополнительно. Я тоже вроде на радостях взялась. Потом начала вникать, там столько нового. Но я посчитала свои нервы, время и деньги за это, и оно того не стоило. Отказалась. И правильно сделала))
Если надо и только вы, значит нужно настроиться на выполнение, сконцентрировать все внимание и ваш опыт, забыв о страхе. Страх деструктивен, будет только мешать.
И не стоит к себе такие завышенные требования предъявлять - никто не совершенен, дайте себе право ошибиться, ведь : __ Тот не ошибается, кто ничего не делает__
просто берусь и все. как в воду прыгнуть не умея плавать, тут вариантов нет, нужно выплывать.
Нужно начать, а там деваться некуда... придется делать.
страх это не плохо, это значит вы лишний раз проверите, убедитесь в том, что делаете правильно, может почитаете проф. литературу или еще что.
Изучаю досконально. И понимать сам начинаешь так, как будто ты этим всю жизнь занимался. Глаза боятся -руки делают или суворовское Война план покажет, не прокатит .Так говорят те кто никогда ничего не делал