Прочие дела домашние
Молодой человек познакомил меня со своей мамой и я от небольшого волнения поставила неправильно ударение в одном слове
Она меня поправила, теперь она думает, что я неграмотная?
Нет, она просто поправила ваше произношение. Не усложняйте. :)
Нет. Она больше думает не припрётесь ли к ней жить... Грамотность --вторично+ для мам молодых людей.
Просто любопытно - что это за слово?
Нет.
Будете общаться, будет время исправить впечатление. А нет, так и фиг с ней. Можно было в первую встречу и не поправлять.
Ну сказала и сказала . Ничего не подумала, что за неуверенность в себе ...уважайте себя, все равно вы ей не понравились )
В первый раз всегда приглядки .
Маргарита Гришулина
Почему не понравилась?
Можно подумать и с другой стороны... Она зануда))
Не парься вообще! Может она и очень грамотная, но совершенно бестактная и скорей всего высокомерная особа. Тактичный и воспитанный человек не станет исправлять и делать замечания малознакомым людям, даже в инете.
Слово то какое, если не секрет?
Вот с таких мелочей начинается ненависть между невесткой и свекровью..
У вас явно есть к этому предрасположение..
Что бы не усложнять жизнь, молодой человек должен сделать правильный выбор...
Маргарита Гришулина
Почему сразу ненависть? Я просто не хочу чтобы обо мне плохо думали
Глупо делать по еденичному случаю глобальные выводы
Зы но люди то глупы)))
Вы ещё и запятую пропустили.)
Надо было сделать большие глаза и сказать: "А Вы разве не знаете, что после реформы русского языка 2009 года это слово можно произносить и так и так?"
Какой ужас! Вот когда я пыталась познакомиться с мамой своего бывшего м. ч. то она обозвала меня bлядckou дочкой и посоветовала мне держаться подальше от её сыночка. Ну чё я потом и сама сделала. Умная была тётка, вот только бы ещё поменьше ругалась-матюкалась.
Любая женщина будет включать свой социальный статус матери по отношению к ее ребенку для наших родителей хоть нам и 5 лет или 30 лет Мы в их в глазах дети! По этому тебе надо вести себя прилично одеваться прилично! следить за языком и т. д. Тебе надо показать его маме какая ты хозяйка как минимум.
если мат, то да
Бред, не мучай себя, спроси её на прямую... А что за слово?
Проверь в словаре Многие слова имеют два ударных слога!
То что неграмотная об этом думают люди у которых в голове тараканы и которым важно все знаки препинания. А НОРМАЛНОМУ ЧЕЛОВЕКУ ДО ТАКИХ МЕЛОЧЕЙ НИ КАКОГО ДЕЛА НЕ БУДЕТ.
Копай могилу