Прочие дела домашние

Девочки, а что вы делаете с украшениями, которые уже не носите?

У меня очень много украшений. Но я их уже почти не ношу. Что-то для меня устарело, что -то разонравилось. в общем, лежат просто так. Переплавить? Пробовала один раз - качество не устроило. Сдать в ломбард за копейки- смысла нет. Обменять с доплатой предлагают только сети с низкопробным золотом.
Может, что-то посоветуете?
Самым разумным в данном случае мне кажется поиск ювелира, чье качество работы вас устроит.
Оксана Гоголина
Лучший ответ
Оксана Катырина где б его найти?) хорошего рекомендовали, попробовала - как то не то...
Я почти не ношу украшений. Оставила себе 2-3 вещички просто памятные, раз-два в год цепочку с кулоном надеваю. Кольца - лежат. А серьги и прочее - отдала сестренке. Сначала просто "поносить", а потом сказала - оставь себе насовсем. Пусть она носит и племянницы.
Бижутерию изредка надеваю, на отдыхе, у моря. И украшения из натуральных камней - изредка на работу. Что не ношу - просто лежит. Могу тоже отдать сестре.
Саида Ералина
Я только из двух колец делала цепочку. Цепочка хорошая вышла.
Я не могу что-то сделать со своими украшениями, потому что мне они очень дороги.)
Даже если не ношу, то они лежат мирно на полочке и никому не мешают.
Дочь подрастает, будет таскать... хотя.... я жадина ещё та.
Не так давно кольцо золотое с гранатом куда-то испарилось...
Так что все украшения не только на полочке, но и под замком.
Lera Bogdanova
лежат себе в шкатулочках, младший сын ими периодически играет
Gaysha Abaildaeva
ага, на пули переплавь
Я отдаю племяннице)) ей 10 лет и она счастлива, что ей на халяву отдают что-то))
Анна Барабаш
Да пусть лежит. Младшие потом будут носить.
Я подруге, сестрам отдаю
Золото лежит, ношу серебро.
Иногда достаю и надеваю, тем более, что это все памятные подарки.
Да и качество у этих изделий лучше новых
Оксана Катырина да, качество лучше
но сами изделия уже морально устарели
Алия Омургалиева Качество везде и всегда зависит от прямых рук ювелира.
Лежат пока, тоже хотела что то выплавить, но опыт был уже и не в восторге от итогов.
Оборина Cinik
Алия Омургалиева Хорошего ювелира найдите, а не кустаря в подземном переходе, и все будет в порядке.
Если речь идет о золотых украшениях, то в некоторых ювелирных магазинах есть обменный фонд: человек приносит лом или готовые украшения и имеет право взять с небольшой доплатой новые по своему вкусу. (Уж не знаю, насколько низкопробное представлено в тех магазинах, о которых вы пишете). Можно подарить кому-то из близких или переделать у ювелира.
У меня все хранится. Но я редко ставлю на каком-то украшении крест, мол, "больше никогда не буду надевать"; обычно просто рано или поздно приходит соответствующее настроение и начинаю носить вновь.
Оксана Катырина я и написала в вопросе, что это низкпробные сети с таким же ассортиментом
Ничего не делаю, так и лежат, только обычно они к маме переезжают.
Kristi Kapustina
Сдаю в ломбард. Я про украшения своей жены
Ольга Михалева
Оксана Катырина смысл? это ж лом
большинство лежит. переплавлять - себе дороже... во первых камни могут поменять ( было дело, когда половину бриллиантов заменили на фианиты), качество ужасное... какие то стоящие вещи и дорогие выставляю на аукцион... раньше был "молоток". сейчас "аукцион .ру"
Анна Митичкина
раздаю тем, кому это нужнее
Оксана Катырина ой, да ладно, даритель золота!
жене -то хоть одно колечко подарил?)
Вот Кощей бессмертный также богатство нарыл, собирал и складывал в сундуки, коллекционер сказочный )))
>Сдать в ломбард за копейки- смысла нет.

Если вы не понимаете сколько стоит золото вам нет смысла его продавать. Храните под матрасом.
Яна Чернова
Оксана Катырина наверное, у тебя под матрасом и мозги?
Я в ломбард сдала.
Оксана Катырина это ж копейки
Сдаю в Ломбард
Настя Моисеева
бижутерию, которой было оч. мало- выбросила. из нат. камней храню, золото старомодное, купленное в 90-х, 2000-х снесла в ломбард. Есть смысл, сдала по 1600-1800 за грамм, учитывая, что изделиям столько лет, это неплохо, я считаю.
Остались одни серебряные серьги с фианитом, они как бы классические, ношу и все.
Яна Чернова За 1800 вы отлично сдали.
Можно продать на каком-нибудь сайте (типо юлы)...
Оксана Катырина кто это купит? кругом магазины
Маришка Пушкова Настя, добрый день! если захотите развить личные отношения с начальником, который вам нравится не один год, пишите, villas38@list.ru сведу вас с практиком магии . он сможет помочь, если вы конечно готовы за это платить, вместо того, чтобы тут проигрывать свою судьбу.
В мусорку все это барахло
Оксана Катырина ты много золота выбросил?
Некуда деть, коллекционирую.