Прочие дела домашние

Если ребенок 5 лет едет на море с бабушкой, надо ли оформлять доверенность родителю?

Из москвы в сочи
На авто.
Воррос проо документы
Юля Старченко
Я бы оформил. Мало найдётся по стране всяких "защитников детей". Дое... утся так, что весь отдых на смарку..
Анна Захаренко
Лучший ответ
Sayha Edgenova Что бы вы оформили?
Нет. На детей не бывает доверенностей, это не машина и не дача. Есть согласие родителя на выезд ребенка из РФ, для поездки внутри страны оно не нужно.
Елена Паркинг Единственный разумный ответ.
Не надо. Но послушайте Щукина, оформите на всякий случай...
Помимо случая отдыха за рубежом, когда действительно требуется оформление доверенности на вывоз за границу, есть ещё ряд ситуаций, когда нужно бабушке что-то разрешить в отношении внука, например, при обращении за медицинской помощью - согласие на осмотр ребёнка врачом и медицинские манипуляции подписывает родитель или опекун ребёнка: бабушка ни тем, ни другим не является. Поэтому Щукин прав... Мало ли что с ребёнком может произойти.
Ирина Захарина
Елена Скрипкина Экстренную медицинскую помощь, если таковая понадобится, ребенку окажут без всяких согласий.
Мои с бабушкой езили. Ничего мы не оформляли.
Доверенность оформляется на распоряжение имуществом.
Доверенность на распоряжение каким имуществом ты хочешь оформить? Или ты ребёнка за человека не считаешь? Он для тебя вещь, овца ты тупорогая?! Отвечай быстро, тварь!
Elona Li
Татьяна Щербакова Доверенность - от слова доверять, доверие. Неважно в отношении кого или чего. Ты ебанутая тварь? Отвечай быстро!
На авто можно не делать. Маловероятно, что дпс-ники будут требовать доки на ребенка. Как-то не было прецедентов, хотя по закону положено. А вот в поезде однажды мозг вынесли молодым родителям, которые не взяли св-во о рождении собственного ребенка.
Elona Li Более несвязной и тупой ереси я не слышал.
При чём тут доверенность на авто? При чём здесь отсутствие свидетельства о рождении? Как это связано с вопросом? Вот реально: все москвичи - идиоты!
Елена Скрипкина Так свидетельство о рождении обязательно нужно, это документ, удостоверяющий личность ребенка.
Лучше рассписку. Если что случиться с ребёнком, виноваты родители. Потому что спихнули ребёнка на чужую голову!
Abandonado Por Todos
Юля Старченко Что значит спихнули? Если родитель не может ехать в отпуск, или позволить море на семью, почему ребенок не может ехать с бабушкой, которая сама его берет
Нет, он же не заграницу едет
Галина Косач