Прочие дела домашние

Если найден телефон за 60 тыс р, то какое вознаграждение уместно?

Отдам и ничего не возьму взамен.
Важно услышать будет слово благодарности, а то ещё и на грубость можно нарваться.
Если это хороший человек потерял, то может быть он сам предложит какую-нибудь помощь.
Вера Кравченко
Лучший ответ
15000 и ничего зазорного я не вижу.
Елена Шулипа
Смотри как бы не посадили! Могут запроста обвинить в краже или в разбое с изнасилованием.
Проще выкинуть...
Анна Ивлева
я так отдавал)
Лена Радова
Находила, в магазе айфон на прилавке, никаких вознаграждений, хозяин к вечеру пришёл и забрал.
Не понимаю этой мелочности, захотят-вознаградят.
Ребёнок в прошлом году кошелек поднял который у мужчины выпал, побежала за ним, вернула, он достал тысячу и дал, это дело каждого.
Если у человека телефон за 60т. р, это ещё не значит, что у него бабосов полно, щас многие в кредит берут и живут на хлебе.
Большое спасибо.
Маша @
В Новосибирске девушка нашла такую игрушку, все оттуда выбросила, все оформила на себя. Через полгода менты нашли, теперь ей светит срок.. девчонке 19 лет.. Обязана была вернуть владельцу или сдать в полицию (по закону).
Александра Александра Ничего ей не будет.
Так то новый 60, а б/у уже только 20 максимум...
Я бы так вернула.
Aidana Saparalieva
если он не новый, то по амортизации стоимость смотрят, ну грубо за год он теряет 20% стоимости.... ну 1000 руб может вам и отдадут, я бы в милицию снесла от греха подальше.... а вообще хозяин давно прочекал местонахождение аппарата и в любой момент к вам придут менты
Большое спасибо
Valentina Chikanova
Не хочу таких находок (
Айгуль Мусина
тортик бы попросила
Ольга Соха
2 тысячи если совсем жаба душит
5 тысяч вполне уместно
Фаина Касимова
Если по объявлению от потерявшего, в котором указано, что нашедшему будет вознаграждение - да, уместно попросить тыс 5-6, но об этом заранее надо договариваться. В противном случае лучше или так отдать, или оставить себе, выкинув симку
он с ценником валялся? странно-но возвращать вещь с целью наживы низко, отблагодарят-хорошо, нет и фиг с ним, лучше мимо пройдите
Александра Александра Если вы потеряшка
Проще продать.
никакое. по закону ты обязан вернуть.
вознаграждение на усмотрение потеряшки
Александра Александра Если вы потеряшка
Наталия Дольникова а приведи-ка точно закон и место в нем, касающееся этого случая, интересно почитать!
тортик
10 тыщ
Поляна с шашлыком !!
Юлия Чижкова
Вознаграждения не будет. Оставь себе))
10 процентов.
Yulya Kondratyuk
уместно вернуть
3 года с конфискацией
Вернуть найденное владельцу, согласно конституции России, необходимо совершенно бесплатно. Это с найденного клада, причитается 25%, но только в том случае, если владельца клада нет.
Люсьен ******
сколько человек сможет.