Прочие дела домашние
Сколько метров у вас кухня?
У меня 5,5, небольшая как выяснилось.
В длину или в ширину?...
Ирина
В длину и ширину
Чуть больше 20.
вместе с кладовой 25
8.5 после обрушения дурацкой кладовки
У нас очень неудобная конструкция, причуда архитектора - кухня узкая и длинная, перекусить на кухне невозможно, и даже готовить вдвоём с мамой одновременно проблематично. Примерно четыре на полтора метра, при этом не вполне изолированная от столовой - одной длинной стенкой, а с торцов открытая. Лучше была бы более квадратная и полностью изолированная - или вовсе без этой дурацкой стенки, совсем объединённая со столовой, которая увеличилсь бы с 36 до 42 метров. Причём домовладелец отказывается эту нелепую стенку сломать - боится что потолок провиснет, а чего ему виснуть - это верхний этаж, и плиты лежат вдоль этой стенки, а не поперёк, и вообще она тонкая и пустотелая, судя по звуку при простукивании.
Примерно так же... Очень неудобно, холодильники в прихожей, руки моем в ванне и она пачкается. Мойка в кухне есть, но она вечно занята, нет отдельно ёмкости для подлежащей мойке посуды
Стена глухая (дальше от двери) - посудомойка, плита с духовкойч мойка. Это та которая длиннее. Напротив окна (стена короткая, в ней дверь) - столешница (в нее мойка и вмонтирована. В углу мини-лавочка угловая. На проходе стоит 1-2 ведра или кастрюли с овощами или яблоками.
В лавочке сухофрукты, изюм и прочее (в основном домашние). Над девочкой, столешницей и мойкой висят шкафы.
Ирина
А что в кухне стоит? У нас холодильник влез, плита, большая мойка 80*60, и стол небольшой. И пятачок примерно 1,5 на 1,5 посередине.
8.5, тоже маловато
около 8
35 м. объеденена вместе с гостиной ( евроремонт с переносом стены)
свой дом - 30
старый фонд - кухни нет - закоток для плиты и тумбы с раковиной - 4 метра.
Едим в столовой.
7,2
8,5
не жалуюсь - 16 ))
Хрущевка- 5
хрущевка -5,5
Частный дом - кухня 15
Свой коттедж - кухня вместе с со столовой - 40 метров