Прочие дела домашние
Как семья из 3-х человек (муж, жена, ребёнок) живёт на 50 тыс. в месяц?
Поподробней - в чём ущемляют? Какой расход обязательный? Только не пишите, что я в Москве зажрался, и про доходы "за счастья" в 20 тысяч. Сейчас меня про 50 интересует
Если без интернетов, радостей и оплаты жкх, то на троих 50 килорублей хватит. Остаётся вопрос - в чём ходить и где жить?
Заплати налоги (ЖКХ) и спи спокойно.
Остальное ваше.
Жена 20 и муж 30. В небольшом городе вполне нормальные зарплаты.
10 квартплата, 30 еда, остальные на мелкие расходы. Купить одежду, бытовую технику - уже откладывать надо.
Мои друзья и родные в ДНР, большинство из них, живут на гораздо меньшее.
Асель Каримова
Ну понятно, что живут. НО в чём то же ущемляют? Вот семья моей сестры ни когда не ходят в кафешки, кроме празднований ДР. У них примерно 70 тыс. доход. Семья другой сестры погулять дай Бог любят, но вещи покупают что подешевле. К примеру
если не в москве, то замечательно живёт. Я с двумя детьми умудряюсь жить на меньшую сумму
Асель Каримова
Да что же там замечательного? Не, ну то, что в любви и дружбе - я не спорю
Если не пытаются заработать больше, значит их все устраивает.
Если не столицах, то даже хорошо живут. И авто имеют, и детей/ребёнка учат в институтах. Ну и не голодают, естественно.
Зависит ещё и от того ( это очень важно) - собственная жилплощадь или снимают.
просто люди живут по средствам и все
В нашем регионе средняя зарплата, как пишут, 24 тыс. Так что жить на эти деньги, имея свое жилье можно очень даже неплохо. Снимать если, то побольше будет уходить, но тоже можно нормально жить.
У нас трое детей. Живем нормально. Правда, выручает наличие дома в деревне, огорода, и то, что муж в свободное время занимается охотой и рыбалкой.
в основном на кредитах, если говорить про крупные покупки . а эта сумма заплатить обязательные расходы и на питание
Без понятия. Все семьи живут по разному.
А почему ущемляться должны? 20тыщ на еду, 5 на комуналку и в в остатке ещё 25 остаётся. И на кружки ребёнку и на одежду и на погулять хватит. Где получают такие зарплаты (на двоих), там и цены на продукты ниже. А если в деревне живут, со своим огородом, то ещё больше остаётся, да и тратить некуда)
Скромно можно прожить. Экономить.
У нас в регионе за счастье.
А как пенсионеры живут на 10 тыщ... руб...?
Dasha Alekseeva
пенсионерам не надо тратить деньги на новую одежду и обувь потому что ребенок вырос, не надо тратить на обучение ребенка. Но, если честно, хреново живут.
Асель Каримова
Спросите а ленте. Думаю ответов много будет, не смотря на то, что вопрос популярный
Елена Шорохова
8 000т. р. а не 10
Составьте бюджет на месяц. Коммуналку сразу вычесть. Прикинуть сколько нужно на еду, транспорт. Вот так и живут. Считают деньги и затягивают пояса.
Одному можно нормально, если по стране средняя 35-38, то 50 это буржуйство!
Асель Каримова
35-38 на одного или на двоих?
Зависит от региона, от того, живут ли они в городе или в деревне. От социума зависит :общаются он с людьми, для которых понты значат многое в жизни, или с людьми экономными. Могут с хлеба на квас перебиваться ( кредиты на пафосное авто, на дорогую мебель или одежду, поездки забуреж), а могут регулярно откладывать энные суммы денег. Некоторым людям любые суммы кажутся недостаточными : шопоголики, зависимые люди, завистливые люди.