Прочие дела домашние
Я поссорилась с мамой... помогите!
Вчера поссорилась с мамой. Нам задали большое д|з пр ВПР. Она заметила что я делаю ВПР, и забрала у меня эту тетрадку. Потом, она спросила "А может, ты не сдавала эту тетрадь, и доделываешь сейчас?!" Я ей ответила " Нет, нам просто её дали снова." Она пришла, я открывала ей ящики, я ей сказала " Ну вот видишь? Просто нам её дали назад!" Она открыла последний верхний ящик моего раб. стола, она достала мою книжку (Читать люблю) и бросила мне в нос... Я упала на колени и у меня из носа потекла кровь... Я начала плакать... Кровь попала мне на книжку и на одежду... Она меня назвала скотиной (Это пусть и не мат, но обидно же!) и послала в ванную умываться. Я ушла в ванную, умылась, после чего я положила голову на руки (а руки на умывальник) и начала плакать... Сначала она спросила "Чё скулишь, а?" А потом начала угрожать ремнём, и мне пришлось перестать плакать... Я вернулась в комнату, там было всё разбросанно... Люди, как мне с ней теперь помириться?! Я очень хочу праздновать праздновать с ней Пасху! Как мне помириться и пожалуйста, рассудите кто в этой истории прав, а кто виноват? =(
И часто мама на Вас руку поднимает?
Сколько Вам лет?
**Ссора - это когда люди кричат друг на друга, обзывают... а это... уже рукоприкладство.
Так быть не должно. Мама не должна бить ребенка вообще, а тем более так, чтобы наносить ему вред. А у тебя кровь носом аж пошла. Это ненормально.
Мама выпивает?
Или может как-то странно себя ведет?
Папа есть? Или бабушка?
Как они себя ведут? Они на твоей стороне?
У вас в школе есть психолог? Думаю, тебе стоит с ним поговорить об этом инциденте... Родители НЕ ИМЕЮТ права бить детей. Никогда и не при каких обстоятельствах. Запомни это твердо.
А если еще раз руку поднимет, скажи, что обратишься в полицию... Я серьезно.
**Извините, не могу больше сегодня писать комментарии. поэтому буду писать тут.
ДА, это не только может, но и становится. К сожалению, насилие в семьях передается поколениями... и раньше со своими детьми не цацкались. Это только сейчас появилось такое понятие, как насилие.
Если хочешь, можем поговорить об этом в привате.
***Хороший вопрос.. тоже не могу найти эту функцию. Раньше в Моём мире можно было.
Сколько Вам лет?
Мама выпивает?
Или может как-то странно себя ведет?
Папа есть? Или бабушка?
Давай мамин телефон, я поговорю.
Скоро каникулы уже
НАПИШИ ЕЙ СМС МАМА ДАВАЙ ДРУЖИТЬ
Виновата конечно же мама. Плохо что она вам не доверяет и все свои проблемы срывает на вас. Извинитесь перед ней и попросите чтобы она вам доверяла и вы в ней очень нуждаетесь. Скажите что на Пасху нужно прощать, обнимите её. Предложите вместе пойти в церковь. Крепитесь...
Альфия Валеева
Креплюсь 0_0 как то
Ты ей скоренько напомни, что когда она старенькой станет, кто ей будет помогать.
Ужас. Ваш мать-тиранша! Нельзя так с детьми. У неё неправильный подход к вам, к воспитанию. Она сломает психику вам, бегите, если есть возможность, если нет, перетерпи, но дай себе обещание, что не будешь таким родителем.
Альфия Валеева
Ладн
Тут не мириться с ней надо, а обращаться в органы опеки, потому что то, что она делает - насилие над ребенком, домашнее насилие.
грустно ((( но виновата мама
виновата мама, она не имеет права обращаться так с ребёнком. не грусти((