Прочие дела домашние

Я поссорилась с мамой... помогите!

Вчера поссорилась с мамой. Нам задали большое д|з пр ВПР. Она заметила что я делаю ВПР, и забрала у меня эту тетрадку. Потом, она спросила "А может, ты не сдавала эту тетрадь, и доделываешь сейчас?!" Я ей ответила " Нет, нам просто её дали снова." Она пришла, я открывала ей ящики, я ей сказала " Ну вот видишь? Просто нам её дали назад!" Она открыла последний верхний ящик моего раб. стола, она достала мою книжку (Читать люблю) и бросила мне в нос... Я упала на колени и у меня из носа потекла кровь... Я начала плакать... Кровь попала мне на книжку и на одежду... Она меня назвала скотиной (Это пусть и не мат, но обидно же!) и послала в ванную умываться. Я ушла в ванную, умылась, после чего я положила голову на руки (а руки на умывальник) и начала плакать... Сначала она спросила "Чё скулишь, а?" А потом начала угрожать ремнём, и мне пришлось перестать плакать... Я вернулась в комнату, там было всё разбросанно... Люди, как мне с ней теперь помириться?! Я очень хочу праздновать праздновать с ней Пасху! Как мне помириться и пожалуйста, рассудите кто в этой истории прав, а кто виноват? =(
И часто мама на Вас руку поднимает?
Сколько Вам лет?

**Ссора - это когда люди кричат друг на друга, обзывают... а это... уже рукоприкладство.
Так быть не должно. Мама не должна бить ребенка вообще, а тем более так, чтобы наносить ему вред. А у тебя кровь носом аж пошла. Это ненормально.

Мама выпивает?
Или может как-то странно себя ведет?
Папа есть? Или бабушка?

Как они себя ведут? Они на твоей стороне?

У вас в школе есть психолог? Думаю, тебе стоит с ним поговорить об этом инциденте... Родители НЕ ИМЕЮТ права бить детей. Никогда и не при каких обстоятельствах. Запомни это твердо.

А если еще раз руку поднимет, скажи, что обратишься в полицию... Я серьезно.

**Извините, не могу больше сегодня писать комментарии. поэтому буду писать тут.

ДА, это не только может, но и становится. К сожалению, насилие в семьях передается поколениями... и раньше со своими детьми не цацкались. Это только сейчас появилось такое понятие, как насилие.

Если хочешь, можем поговорить об этом в привате.

***Хороший вопрос.. тоже не могу найти эту функцию. Раньше в Моём мире можно было.
Ирина Ряполова
Лучший ответ
Альфия Валеева Ну... Да бывает ссоримся часто, но так, из-за пустяков. Мне 11 лет . Но такого ещё не было...
Альфия Валеева Она мне рассказывала, что когда она росла, её так (ну или примерно так) её воспитала бабушка. Это может стать причиной?
Альфия Валеева Отца нет. Он нас бросил. Бабушка на даче.
Альфия Валеева Да. А как в привате ?
(ну как общатся в привате)
Давай мамин телефон, я поговорю.
Татьяна Дурова
Скоро каникулы уже
НАПИШИ ЕЙ СМС МАМА ДАВАЙ ДРУЖИТЬ
Виновата конечно же мама. Плохо что она вам не доверяет и все свои проблемы срывает на вас. Извинитесь перед ней и попросите чтобы она вам доверяла и вы в ней очень нуждаетесь. Скажите что на Пасху нужно прощать, обнимите её. Предложите вместе пойти в церковь. Крепитесь...
Варя Кириллова
Альфия Валеева Креплюсь 0_0 как то
Ты ей скоренько напомни, что когда она старенькой станет, кто ей будет помогать.
***** Сапфир
Ужас. Ваш мать-тиранша! Нельзя так с детьми. У неё неправильный подход к вам, к воспитанию. Она сломает психику вам, бегите, если есть возможность, если нет, перетерпи, но дай себе обещание, что не будешь таким родителем.
Тут не мириться с ней надо, а обращаться в органы опеки, потому что то, что она делает - насилие над ребенком, домашнее насилие.
грустно ((( но виновата мама
виновата мама, она не имеет права обращаться так с ребёнком. не грусти((
Nina Boksberger