Прочие дела домашние

Как заставить мужа убирать за собой?

Например попьет кофе, оставит грязную кружку на столе. Когда я ему напоминаю, что нужно убрать, он отвечает: "я же ещё дома, буду пить". То есть его не смущает тот факт, что до след. раза, когда он будет пить, она стоит грязная на столе. И так не только с посудой, а со всем. Вещи бросил? Пускай лежат. Я их буду надевать, а ты, блин, наслаждайся бардаком. Покрывало бросает на пол со словами "оно же не мешает". Как ему вдолбить в голову, что так нельзя? Что это беспорядок? Что должен быть порядок? Мне надоело за ним убирать
Вы задаёте слишком сложные вопросы. Они разрешимы, конечно, но только нужно очень хорошо понимать, что именно и какими методами можно корректировать, а что лучше не начинать, пока последствия и сам процесс не перешли в неуправляемую фазу.
Поймите, перед Вами очень сложный ребёнок, которого уже поздно ставить в угол и оставлять без игрушек (((
Можно попробовать искать совместные решения, но для этого нужно быть очень умной и обладать безмерным терпением...
Попробуйте мыть эту чашку совместно, и так же убирать покрывало, в игровой форме, может и получится что-то. А может и нет, и придётся искать другие пути. А конфликт не решит проблему, только переведёт её в другую плоскость.
Натали Натали
Лучший ответ
Бесполезно... метать бисер перед СВИНЬЁЙ!
Юлия Якуш
Вам бы к психологу, я серьезно, у вас мания чистоты. Живите проще, бардак не в жилище а в голове.
Кому нужен порядок тот и убирает .
Юлия Власова
у Вас хоть муж есть, а Вы недовольны (((
Реального совета ?? Серьезно ?
Он взрослый человек, а вы стараетесь его переделать, да не будет этого никогда )
"Как ему вдолбить в голову, что так нельзя? Что должен быть порядок?"
Почему нельзя?
Кому и что, он должен?
Этот порядок, нужен только ТЕБЕ. Вот ТЫ его и наводи. Только для СЕБЯ..
Ольга Семенюк
а ты на что тогда?
@P
@ Pantera@
Галина Титанова А она прислуга? А для чего тогда муж, срать в доме?
Легко.
Собираешь вещи и съезжаешь. Живёшь одна, наслаждаешься порядком.
С какой стати мужик должен меняться в угоду твоим ценностям? Он тебе собачка комнатная?
World Poker Club
думать надо было когда замуж выходила
свиноты не перевоспитать
привыкай быть золушкой и мамашкой для своего мамкиного засранца
Евгения Белова
я также делаю хах. Толку взрослого человека воспитывать нету
Проще поменять мужа. Меня, например, перевоспитать невозможно. Я на это просто не обращаю внимание. Валяется да и хер с ним.
разводись
Это у тебя проблема, а не у него. Болезненная мания порядка. Если бесит крушка из-под чая, надо обязательно рассказать об этом психиатру.
Оля Горбунова
бесполезно перевоспитывать. как был ответ первый так оно и есть. свинота.
(M
(= Manzura =)
Путь наименьшего сопротивления. Мне не очень трудно это сделать. Тратить время и силы на воспитание взрослого человека нет возможности. Принимаю его таковым, каков он есть. Нервы свои берегу. Он всё умеет. Что я услышу? " А для чего я женился? А что, тебе трудно поухаживать за любящим тебя мужем? Это для тебя полезно. Не всё же работать, не всё же у компа сидеть. Это перемена рода деятельности. Ты сама говорила, что это полезно." Мне за ним перемывать? "Для чего мыть тарелку с тыльной стороны? Смысл?"
Не переделаете вы человека. Для некоторых подобное поведение - норма. Они просто не замечают беспорядка, да и для них это действительно мелочи, не заслуживающие внимания.
Единственное, что может сработать - используйте его увлечение/хобби как указку. Например он любит рыбачить - перепутайте ему поплавки/лески, или что то в этом роде. Короче устройте там беспорядок. Обычно у мужчин в их амуниции всё очень и очень упорядочено. Ну и оправдывайтесь в его стиле -"ну а что, распутаешь", "и так нормально" и т. д. Начнет возмущяться - мягко проведите параллель между эти беспорядком и по квартире. Пару-тройку (или десятков) раз и должно дойти.
А вот если у него и там беспорядок - то уже ничего не поможет)