Прочие дела домашние
Как заставить мужа класть вещи на свои места! Я работаю по 12 часов Я что лошадь? Убирать сутками
Я сделала просто собрала все его раскиданные вещи и к выходу положила с намеком что выкину (гантелю так и выкинула потому что спотыкалась) посли изчезновения пропажи всё теперь сам акуратненько складывает грязное на место чистое в гардеробную комнату правда полки путает но это уже мелочи там никто не видит
Да это наша проблема!! ! Я вроде чето положил, а жинка говорит не туда!! ! Кладу туда, потом пол дня ищу!! ! Порадокс!!!
да такая же фигня. я просто смирилась. молча хожу и убираю. говорить бесполезно. соглашается и тут же делает по своему
почитала ответы- ужаснулась... такое ощущение, что для некоторых женщин мужья, словно собачка, которую надо приучать и дрессировать... выкинуть, положить к выходу... странно как то... словно чужие друг другу... ну разбрасывает, ну и что? а у вас недостатков нет что ли? Не нравится- молча подбери и положи на место... у всех свои привычки, недостатки.... это не самое критичное... а то в конце концов, муж тоже что нибудь ваше выкинет, скажет, что ему это тоже мешало и раздражало...
Сделать МЕСТА для этих вещей ТАМ, куда кладет их муж.
Пример: мой муж снимал и складывал грязные носки в горку далеко от корзины для грязного белья.... Тоже долго билась.. . Бесполезно.. . Теперь поставила на место этой горки небольшой контейнер. И, о чудо!!!! Муж кладет свои грязные носки в него!!! !
....Вы ведь котенку тоже лоток стараетесь поставить в тот угол, куда котенок начинает гадить.... (шучу)
А нужен ли вам аккуратный муж? Хорошо подумали?
Не рычите на собаку" Карен Прайор - действительно замечательная книга, написанная добрым человечком.
Она говорит о двух способах закрепления необходимых привычек: положительном и отрицательном. Положительное закрепляет поведение более прочно и надолго, но необходимо больше терпения, чтобы его закрепить. Нужно ловить момент, когда человек сделал то, что вы хотите, и хвалить его за это. Отрицательное, например, такое: когда собака ночью воет, её обливают водой.
Она говорит, что сложно наблюдать долгое время за человеком, чтоб поймать момент, когда он сделает хорошо что-то, чтоб его за это похвалить. Но это даёт лучшие результаты, чем если ругать за то, что сделано плохо. Например, он бросает свои носки где попало. А один раз положил в корзину. Вот за это надо похвалить. И так ещё и ещё... В конце концов привычка закрепляется.
Как она "дрессировала" себя. Ей нужно было далеко ездить на курсы. И от этого у неё портилось настроение. Она разделила путь на отрезки: дошла пешком до автобуса - угостила себя кусочком шоколадки; добралась до метро - ещё кусочек.. . Через какое-то время путь перестал казаться тяжёлым, и необходимость в шоколаде отпала.
нет.... ну а вы женщины думаете у вас нету таких моментов... нано жить с тем, что имеешь... или не жить... и не задумыватся над этим
Мужики, что сказать, нанверное просто считают, что это не их дело!!!! У меня та же проблема, просто прибираю молча и все свои же нервы целее!!!
Сначала предупреди, что выбросишь в мусорное ведро, а если не поможет-положи в мусорку. Так подруга жены приучила своего мужа убирать вещи на место.
Я постоянно напоминаю ему об этом))) ) как попугай))) ) а что, приходится...
не подбирать за ним) когда поймёт. что не может найти вещи, которые сам раскидал, начнёт убирать на место)
А вырастут дети будете убирать еще и за ними! Что поделаешь, такова жизнь!
выбрасывать - это уж както обидно и жестоко. . почитайте "Не РЫЧИТЕ НА СОБАКУили как дрессировать детей мужей, родственников, коллег, животных " автор Карен Прайор. Есть в инете полный текст. Очень милая забавная ВЕРНАЯ книга, написала дрессировщик животных, но и сециалист по поведению людей. Хороший с юмором язык, -, научно популярная.
Без напряжения за пару дней (суб воскр) научится ваш муж всему хорошему. И все это будет без скандалов и выброса вещей.