Прочие дела домашние
Что делать, если работаю по 12 часов в сутки и 1-3 выходных в месяц?
причем в эти выходные никак не отдохнешь, потому что шумные соседи-молодая женвремщина и ее дети, которые стукаются и шумят до 3 часов ночи, а спят до обеда
Сочувствую, надо Вам что - то менять! Я вот так перетрудился, что работу бросил. Уже еле ноги с утра переставлял, уставший был круглые сутки. В себя прихожу третий месяц!
Динара Калимжанова
вы кем работали, если не секрет?
Человек сознательно выбравший подобную работу и не желающий ничего менять, жалости не вызывает
пустое нытье сейчас конечно в тренде, да только всем тьфу на вас.
И мне тоже.
Ленивых и дураков ни разу не жаль.
Кто хотел вырваться - давно вырвался.
И мне тоже.
Ленивых и дураков ни разу не жаль.
Кто хотел вырваться - давно вырвался.
Как я поняла работа с таким графиком вполне устраивает, кроме соседей, которые мешают спать.
поменять дом, работать меньше.
Снежана Акопян
кто меня будет содержать? а дом, я так понимаю, надо поменя-снимать таунхаус, да? может еще предложите зарабатывать рисованием картин?
Купи беруши и заведи хорошего друга
Значит не устаешь, раз шум за стеной спать мешает.
Менять работу.
Вы не написали подробностей - почему так
Вы работаете на 2 работах? Или работодатель грубейшим образом нарушает трудовое законодательство? Есть нормы рабочего времени! Можно пожаловаться в Трудовую инспекцию и попросить чтобы они Вашего имени не называли, а просто провели проверку
Насчёт дома тоже непонятно - если Вы сильно устаёте, то почему шум у соседки Вас так напрягает? Если вы в разных квартирах, то усталый человек может уснуть быстро и при любом шуме
Опять же - для шумоизоляции иногда достаточно повесить на ,,общую,, стену толстый ковёр
Вы живёте в общежитии/коммуналке/на служебной жилплощади ?
Если жилплощадь отдельная и независимая от работы - меняйте работу
Нет гарантий что найдёте с режимом сутки через трое
но запросто - с одним гарантированным выходным каждое воскресенье и сокращённым рабочим днём каждую субботу
Бежать надо с такой работы. В таком режиме работали только в XIX веке или во время войны.
Радоваться.
Вы тут фото кормилицы вашей запостили - это она работает 12 часов в сутки? Тогда понятно, что выглядить заезжено...
искать другую работу и жильё, или хотя бы что то одно менять
если тебе нравится то живи так
ищи другую работу
Уходить с этой работы. Это же просто нереально! И искать хорошую работу с удобным и приятным для вас графиком.
Или переходить на более низкую должность, будучи готовой к более низкой зарплате взамен удобного графика.
С соседями обязательно поговорить, может быть, повлияет она на своих детей, чтобы сильно не шумели.
Так можно и в гроб залететь, увольняйся с этого рабства!
мне тебя жаль
по поводу работы или воевать с работодателем, тогда вас просто уволят, такие работники никому не нужны или искать другую работу. Дома воевать обязательно с соседями, без стеснения вызывать полицию, их должны оштрафовать, нельзя шуметь по ночам.
и купить беруши, пить на ночь корвалол, или еще какое снотворное, у врача спросить.
кстати шуметь по утрам в 7 часов . когда любимые соседи спят тоже можно. Музыку включите для бодрости. вы же не выспались, нужно взбодриться.
Tamara Chuprina
не обязательно воевать открыто
работодатель явно самым грубым и наглым образом нарушает нормы трудового законодательство
есть режим рабочего времени - по крайней мере один выходной в неделю плюс ещё один сокращённый рабочий день должны быть гарантированы
если работодатель мнит себя рабовладельцем - на то есть Трудовая инспекция
туда можно обратиться просто с просьбой провести проверку и скрыть имя обратившегося
Плати налоги