Прочие дела домашние
Навеяло, мне тут посоветовали почитать Библию... Что делать, если...
Я ее уже читала... И Коран тоже читала... Что я должна нового из библии, например, для себя вынести?!)) к чему дают такие советы... Ваше мнение, истессна))
да фиг знает... я тоже читала... ничего не взяла для себя оттуда
может вы наложали где-то. в библейских моментах. В принципе посоветовать то можно почитать, и историю, и литературу, и медицину, и библию, будет ли человек это делать.. если до этого не делал, хотя всё можно найти сегодня даже не выходя из дома, любую книжку. вряд ли. Ну а если делал как ты, то и хорошо.
Меньше слушайте местных советчиков.
Почитай теперь Тору, Талмуд и Каббалу. Потом Дарью Донцову (ну это так, на всякий)
Олеся Фатыхова (Яхина)
Пошла в книжный схожу))) а вдруг))
Вообще так наверное с любой серьезной книгой может быть. Та же Война и Мир например, можно 5 раз читать в разные периоды и каждый раз что то новое для себя находить.
Олеся Фатыхова (Яхина)
Вот почему ее не советуют читать, а сразу Библию))
Вообще для меня странно навязывать своё вероиповелание, всегда напоминает сектантов...
Непонятно В СВЯЗИ С ЧЕМ Вам дали такой совет.
Я например неверующий - но книгу эту высоко ценю, вынес из неё очень много мудрости - и изучил её на нескольких языках, в нескольких переводах, с самыми разными комментариями.
Олеся Фатыхова (Яхина)
https://otvet.mail.ru/question/214317245
На мой вопрос, дали такой совет.
А мне вообще не понятно навязывание религий, вообще. Напоминает сектанство, правда)
На мой вопрос, дали такой совет.
Если вы читали Библию и не поняли, читайте снова, это настольная книга и постоянная. Идите в Храм и обращайтесь за пояснениями к батюшкам, молитесь, чтобы Бог дал понимание своего учения. есть Псалтирь, а в ней псалмы, чтение которых тоже хорошо вразумляет.
Олеся Фатыхова (Яхина)
Ой, это Вы, как мило)))
Вам не кажется, что вы безтактны в своей вере?! Вы себе не напоминает сектантов, они точно так же навязывают.... Вы почитайте Тору, Коран или Веды, например, там тоже очень много написано и может вам откроется, что вы не правы в своем навязывает религии... И, верующий человек обязан быть кротким, незлобливым и преветливым ко всем... Вы нагрешили только что, воспользуйтесь советом, своим же, сходить в храм, отмолить грехи, может, ваше останется при вас.. И воздастся вам, по вашим заслугам... Всего вам хорошего.
В Библии столько информации, Вы познакомились только с "сюжетом". Надо смотреть на какую именно ситуацию вам посоветовали обратиться к Библии.
Олеся Фатыхова (Яхина)
Зачем в принципе это советовать. Ведь человек может быть другой веры или вообще атеист, это к примеру... Я могу дать в ответ почитать Веды)) к примеру.
Я о том, что странно навязывать вероиповедание)) не так ли?!
Так верующие советуют поверить в эти книги, а на просто прочесть
Все сектанты отвечают - читайте библию. Задавала кучу вопросов, на тему религии. Всегда один ответ - читать библию. Я пыталась. Психанула и бросила. в Коране ни фига не поняла, на Бхагават-гите уснула
Потому что считают, что никто нечего не читает. А они умные сильно. Как неверующий могу сказать, что лучше читать "Занимательную библию".
Наверное, сдохнешь скоро ,,,на помойке вместе с местными пьяницами ,, вот и посоветовали тебе ,
Олеся Фатыхова (Яхина)
А я тебе желаю здоровья и ума))
И очень верю, что все, что ты мне пожелала, случиться своими родными)) эффект бумеранг, бедолага)))
Ой, тупасяя)))
Вы читали Ветхий Завет или Новый? Это существенная разница
Если вы прочли (Евангелие) и не появилось вопросов - это странно, ну что уж поделать если так
Однако если всё равно на чтение - пойдите в ближайшее два дня поделать дела милосердия, хлеб дать голодным, нищим и бедным помочь и так далее
Олеся Фатыхова (Яхина)
При чем тут мои вопросы к прочитанному?)) зачем дают советы читать библию. Вот вы даете такие советы?
))
Главное ДАТЬ совет, и не важно, что ВОПРОС зачастую и не подразумевает совета в ответ)))
я по совету попа пошла учить библию в церковную школу, т. к. самим очень трудно понять и осмыслить, тем более -ВЗ. можно прочитать 3акон Божий-там более ясно написано.
вы верующая? надеюсь что нет
если да, то у меня для вас плохие новости
о каком таком небесном дядьке вы нам затираете?
Олеся Фатыхова (Яхина)
Вы о чем? Или вы из тех, кто зада тся таким вопррсом - если бога нет, то в кого я тогда не верю?!))) если вы атеист, то оставайтесь им до конца)