Прочие дела домашние
Семьяне - книгочеи! Что посоветуете почитать: умное, вечное, чтоб не пошлое и не простенькое? Поделитесь, кто что читал
в последнее время и очень зацепило?
Как выжить среди идиотов.. .
советую...
Улицкую - читается легко.
О'Генри - это вообще я фанатею)) )
Конана Дойля - из серии "Морские рассказы"
М. Петросян - "Дом, в котором"
О'Генри - это вообще я фанатею)) )
М. Петросян - "Дом, в котором"
"Всё о жизни"
М. Веллер.
Весьма познавательно и полезно для дальнейшей жизни.
"Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека"
Александр Никонов.
Уверен, узнаете и откроете много нового даже в себе самой.
М. Веллер.
Александр Никонов.
хоть я и книгочей, но больше люблю пошлое и простенькое.... типа Донцовой....
Достоевский "Бесы". Недавно перечитала. Уж точно--не пошлое и не простенькое. Читается, кстати, на одном дыхании. Сюжет захватывает.
Григорий Спичак " Цитала "
нет ничего лучше "Отверженные" В. Гюго.... там жизнь.... и доброта....
Цвейга почитайте.. . И любовь, и жизнь...
Карл Маркс "Капитал". актуально
Алёна Авхадеева
Я не на столько умна :)
Классику советовать не буду - Вы её лучше меня знаете.
Лукьяненко почитайте. Любое произведение: в отличие от фильмов, у него в книгах более глубокий смысл.
Лем. "Кибериада" или "Приключения Иона Тихого". Легко для восприятия, и есть над чем задуматься.
Шекли. Давно читала, но его любое произведение можно брать - интересно.
Ну и конечно, Головачёв. Столько его книг в последнее время перечитала. Плохо только, что циклами пишет - увидишь в книжном третью книгу, а потом думай, где предыдущие две искать. Но прочитала его раннее произведение "Реликт", так долго под впечатлением ходила.
Наталья Каликина
А чтоб совсем не простенькое - Артур Шопенгауэр "Афоризмы житейской мудрости".
Кстати, забыла ещё супругов Дяченко. Читала у них "Пещеру" и "Долину совести". Очень серьёзные по смыслу вещи, хотя читается легко.
Айрис Мердок - я уже много лет зацеплена. )))
глен доман "насколько умен ваш ребенок"
Художник Винсент Ван Гог. Письма к брату Тео

кинг уильям "космический волк"
Чернышевского почитайте-Что делать? - умное и не пошлое, читать будете долго, а то и вечность:))))
Алёна Авхадеева
Это я в школе прочла.
Перечитывала "Унесённые ветром"... Супер!
что угодно кроме чака паланика))))
Не в последнее время, но зацепило. "Крёстный отец", " Дата Туташхиа", "Королёк - птичка певчая"... Продолжить ? ))
Вам для души или отдохнуть? Я для расслабона люблю читать (О Ужас! ) Донцову. Ироничные детективы, написано легко, ухахатываюсь, поднимается настроение. По сюжету можно найти приготовление неплохих блюд.