Здравствуйте!
Помогите советом, сама не знаю как решить. Дело в том, что когда я появилась у родителей, они вроде как были счастливы и рады, но все время называли меня пампушкой или как нибудь так (я была полноватой естественно) затем около лет 3 пришла в мою жизнь бабуля (мамина Мама) и она воспитывала меня до 13 лет. Мама и папа занимались своими делами, работой учебой.
Бабушка всегда забирала меня из школы и не дай Бог я приносила плохую оценку, никогда не забуду случай, когда мама заставила считать сколько я совершила ошибок в контрольной и после этого взяла ремень и столько раз меня по попе. Мне было больно не физически, а морально. После этого ее поступка, нить наша оборвалась, я думаю. Это было в классе 3. Потом Бабушка стала отходить потихоньку от воспитания и со мной перестал кто либо общаться. Бабушка была моим светом, тот кто меня обнимал и говорил люблю. А папа приходил часов в 6 вечера, садился на диван и все по сути. Будил в школу, как в армию со словами Рота подъем (хотя сам не служил) и никакой ласки от него... помню один раз получила первую 5, так на что он А что не двойку и ушёл. А я потом плакала...
А мама наоборот работала как конь (она была добытчиком в семье) приходила домой около 7-8 и от неё было только битье или злые слова.
Да, я была не идеальным ребёнком, но порой хотелось услышать не мат в свой адрес, а просто понимание и разговор.
И не всегда виновата была я, порой была виновата она (это точно), но она не извинялась. Она же мать... это по сей день пьедестал для неё. Она до сих считает себя лучше всех и я не имею права ей противоречить.
Поэтому я ждала 18 летия.
Как итог, мама мне сделала все, что должна была. Она меня одевала (в ту одежду которую она считала нужной покупать, так как которая мне нравилась она автоматически становилась уродской (и это были не мини юбки поверьте)) кормила дала шанс получить высшее образование (которое тоже она решила за меня, и я сейчас ненавижу свою работу и планирую идти на второе высшее, на что я хотела изначально) вообщем все что должен был родитель, она сделала. Но она не уделяла мне внимание, мы с ней не разговаривали по душам (из за этого она подслушивала телефонные разговоры, читала мой личный дневник, ревновала к подругам говорила, что они все дуры и не пускала гулять) и слава Богу после 20 я съехала. Я как никогда была счастлива. Мы с ней почти не общаемся, она звонит всегда сказать, почему я не звоню обижается на это. И всегда говорит Я же твоя мать! Сейчас от неё полностью не зависима, я замужем. Одно но, я беременна. И я боюсь за свего будущего ребёнка, она хочет помогать его воспитывать, но я крайне не желаю ее видеть в нашем доме. Я боюсь, что она его ударит. Она сейчас умудряется его ругать, пока он в животе (так как не хочет переворачиваться в правильное положение) я понимаю что накручиваю... простите, но я в какой то панике.
Как мне с ней быть дальше....
Я не собираюсь ее бросать, так же как и она выполню свой долг дочери, я буду за ней ухаживать в старости, но как ей понять, что никогда мы не были и не будем подругами ?? А слова я же твоя мать, ты обязана меня любить и уважать, только раздражают.
Прочие дела домашние
Не могу простить родителей
/ Люди не обязаны любить своих родителей... /
Рассказ на троечку.
Скучный троллинг .
вы пишете, как 13-летняя.
взрослые люди не имеют права так распускаться и все время вариться в детских обидах.
вы росли не в дет. доме и на на теплотрассе.
вас не насиловали, не поили водкой и не сажали на наркоту.
берите себя в руки и прекратите ныть.
скорее всего, Вас родили не из-за того, что заранее любили, а просто потому, что так ,,положено,, в обществе - в законном браке должны быть дети
конечно, бить из-за оценок - это ненормально
а вот равнодушие отца - такое повсеместно
может, с сыном у него были бы какие-то общие интересы, а дочерью он не интересовался
мать Ваша по характеру тиран - вот и подавляла Вас
к тому же часто срывалась из-за физических и нервных перегрузок на работе
просто не совершайте тех же ошибок и любите своего ребёнка
а матери вежливо но твёрдо скажите что с его воспитанием справитесь сами
процитирую Вам фразу одного знаменитого педагога - она как раз об учёбе
когда ребёнок пойдёт в школу ему надо сказать так -
- Ты не лучше других
ты не хуже других
ты - мой любимый
учи уроки а отметки - уж какие будут
- Ты не лучше других
ты не хуже других
ты - мой любимый
учи уроки а отметки - уж какие будут
и не прощай
черные коты тебе разрешают не прощать - сейчас можно и не прощать родителей
Со мной в параллельном классе учился мальчик на домашнем обучении. В 3 коассе он получил 2 Мать его побила (повредило седалешный нерв) и он всю оставшуюся жизнь провёл в инв. кресле. окончил техникум на пасечника . Как то работал лет в 30 его не стало. Это трагедия. А так как вы выросли многие у нас в стране. если не хуже. как то надо выживать в этом мире. И не факт, что вы стараясь быть лучше своих родителей не наделаете других ошибок. У меня были добрые и внимательные родители, мне азалось мало было строгости. и со своими детьми я была более строга. сейчас вот жалею, что может гдето не доласкала их. гдето слишком назойливой была и контролировала ...теперь дочь говорит, что я порчу своей любовью внуков.
Валерия Романова
Я понимаю, что идеальным невозможно быть...
И согласна со своими ошибками в прошлом, настоящем и допускаю свои ошибки в будущем...
Но думаю, что всю строгость надо проявлять в меру и уж наказывать, на крайний случай (я пока не мама, не знаю как будет у меня, но мне пока так кажется), потому что дети иногда хотят услышать и люблю от родителей, хотят их искренних объятий, заметить проявление уважения к себе, как к личности, а не быть марионеткой в их руках.
И с помощью разговоров всегда приходить к какому то компромиссу, а не к одному правильному решению одного из родителей.
Ведь дети это не вещь, это не ты. Это отдельная личность. Ты создал ребёнка, и ты ему можешь помочь развиться, но никак не лепить из него все чего хочешь. Ведь он не обязан соответствовать твоим требованиям и не виноват, что характер другой и мнение порой не совпадает с твоим.
Вообщем.... не знаю я как это отпустить.
И завидую доброй завистью, когда девочку на улице обнимает папа и говорит как любит.
Даже читать не стану. Моё время дороже. Если хочешь чтобы твою "Войну и мир" кто-то читал то сделай её короче. Тут не конкурс сочинений.
Родители несут ответственность за своих детей, а не бабушки и дедушки. Ваша цель - не повторять ошибок вашей мамы. Постарайтесь больше времени уделять ребёнку, даже сейчас пока он в животе, читайте ему Книги, стихи, разговаривайте с ним, чтобы он слышал ваш голос. Смотрите на прекрасное и восхищайтесь этим, меньше впускайте в себя негатива и не придумывайте того, чего и не будет на самом деле.
Просто не нужно с ней общаться и сказать прямо, что вам больше с ней не по пути, только по каким-то вопросам, но не более
Валерия Романова
Говорила, не понимает.
Обижается, потом снова звонит и мозг выносит, через некоторое время.
Навязывает помощь, которая не нужна. И естественно отказываюсь, на что она ещё сильнее обижается...
Вы не обязаны содержать таких родителей. Есть вещи которые непрощают. Но не думаю что у вашей мамы на старости лет есть силы чтобы еще поднимать руку на внуков. Просто сделайте так чтобы общались токо в вашем присуствии. Одних наедине не оставляйте. Еще предлагаю тайком установить скрытые видеокамеры. Тогда точно будете знать что будет происходить.
Валерия Романова
Спасибо за дельный совет!
Про камеры, что то совсем забыла.