Иногда сил просто нет, реально, тогда посуда может 2дня стоять грязной. А вообще, я стараюсь предельно упростить свой быт. Например, регулярно распыляю чистящее средство в ванной,
поэтому ничего драить не нужно, главное не запускать. Активно
использую бумажные кухонные полотнца-меньше стирки. Еду на
работу или в бассейн беру не в пластиковых формах, а заворачиваю в фольгу-не надо ничего мыть, таскать туда-сюда,
фольгу использованную выкидываю да и все. Ничего не глажу,
у меня вся одежда из немнущихся материалов, постельное белье
тоже не глажу. Готовлю простые блюда, время от времени с удовольствием покупаю полуфабрикаты, они у нас очень вкусные.
Но все равно, дома постоянно что-то надо прибрать, почистить, помыть. Стараюсь каждый день что-то делать,
пусть даже 15-20мин, параллельно смотрю телек, так веселее.
В воскресенье полный отдых, от всего на свете. Убирать никому не
нравится, но в грязи противно жить
Прочие дела домашние
Где вы берете силы заниматься рутинными домашними делами?
Берутся откуда то.
Свой дом же...
А что, разве я больная или немощная? И дома, и на даче, и на работе всё успеваю. Вот когда будет мне 90 лет, вот тогда "где ж мне силы взять..."
Включаю музыку, либо сериал для фона и вперёд.
Альтернативы-то нет...
я дома, кроме готовки, не парюсь. У меня старший сын в своей комнате торчит, ему на всё наплевать, а младший сеет хаос везде. Так что убираться часто нет никакого смысла, а мне есть где уставать. но готовить это святое.
Mарина Козлова
У меня вообще бзик на чистоте, а готовку не люблю, но приходится. Причём и чистоту сохранять не получается дольше пары часов, но всё равно запариваюсь.
Мой дом - мой ребенок... а, скорее, и родитель..) отсюда и пляшу..)

Просто я люблю эту работу
У меня нет столько домашних дел, чтоб на это требовались какие-то сверхсилы
Делаю в течение дня. Работаю, работаю, помыл посуду, пошёл покурить и дальше работать. Потом отвлёкся от работы, подмёл/помыл пол и дальше работать.
Когда работаю и много интересных дел вне дома, то и домашние дела делаются легко. А когда долго дома, то бесит быт. Так что черпаю энергию вне дома.
любой каприз за ваши деньги
так то и сама легко делаю но иногда и муж мотивирует)