Прочие дела домашние

А вот вы верите....что имена несут свое назначения...для человека?)

Алёна Дедюрина
Да. Верю.
А доказательств хоть пруд пруди...
Jibek Mankeeva
Лучший ответ
нет
Отчасти. Например, я много раззамечала, что если в полном ФИО мужчины нет ни одного звука " Р ", то он слишком мягкий и безвольный...
даже, очень.
Да и про это много где написано, у Флоренского есть небольшое исследование. Например люди с фамилией смертов или аналогичной живут меньше чем остальные ...Также в имени важными являются звуки его составляющие.

Только тут нет никакой мистической подоплеки, воздействие больше психологическое.
наверное. описание моего имени процентов на 90 совпадает с моим характером)
Ольга Клочкова
"Нет меж живущих людей, да не может и быть безымянных.
В первый же миг по рождении каждый, убогий и знатный,
Имя, как сладостный дар от родимых своих получает… "

Так писал когда-то об именах Гомер, и сказанное им по сей день остается правдой. У каждого человека есть имя, и каждое имя, нравится это его обладателю или нет, хранит в себе огромное количество информации об его носителе. Действительно, ведь "просто так" человека никто не называет, его "нарекают", исходя из тех или иных соображений. Дальше - больше, имя начинает влиять на своего носителя, формировать его, "подгонять" под себя.
К сожалению, немногие из нас интересуются значением своего имени. И уж совсем неизвестным для большинства людей оказались особенности имен, их информационная насыщенность. А ведь не случайно наши предки верили, что имя определяет судьбу.. . Действительно, нет в языке такого слова, которое по влиянию на ваш характер и судьбу, по силе выражения чувств, по употребительности можно было бы сравнить с вашим именем. Имя может звучать как просьба или как приказ, как упрек или одобрение, как пощечина или ласка.
Olga Murzagildina
да верю Например Иван и в правду Болван !
да имя уже есть свое предначертание... оно несет главную роль....
Arailym Kenshimova
Да, верю, поэтому к имянаречению детей подхожу очень ответственно.
Да, верю )))
да я в это верю
Камилла :)
да верю) мое имя например полностья ассоциирует меня)
Вопрос веры субъективен и доказательств не требует. Лично я - верю. Анализирую своих знакомых с одинаковыми именами обнаруживается очень много похожих черт. Однако бывает и так, что имя человеку не подходит и ты ощущаешь это внутренне без каких-либо логических объяснений.
Galina Alimuradova