Прочие дела домашние

Мама не отпускает жить одному

Прикол в том что мне всего 14, но я уже зарабатываю чтоб себя обеспечивать и оплачивать квартиру и все что нужно, Один раз я поедложил маме о том чтоб я поехал в другой город жить одному естественно мама отказала. Я просто не могу понять причину ее отказа единственное что приходит на ум это то что она боится за то что ее могут посадить за то что я не с родителями НО я при ней показывал статью о том что жить одному можно с 14 с согласия родителей. Можете подсказать как мне в этом разобраться? Буду очень благодарен
По закону имеешь право жить отдельно с согласия родителей - это правда. Но родители не обязаны тебе этого согласия давать. Это только на их усмотрение - если они тебе доверяют. Потомку что они всё равно за тебя отвечают - с ними ты живёшь или не с ними.
Валентина Сизёва
Лучший ответ
ты еще птенчик жизни не знаешь в 14 очень рано ...в 20 еще парень дурак дураком а в 14 даже не вздумай живи расти а вот где денег ты находишь в эти годы вопрос
не отпускает - т. к. НЕ ИМЕЕТ ТАКОГО ПРАВА!
ребенок в 14 лет НЕ ИМЕЕТ ПРАВА жить ОДИН!
по факту 16 лет можно обратится в суд (и только так) о признании эмансипированным
...но сиги и водку все равно будут продавать только с 18 лет
Кристина Григорьева Я бы посоветовал почитать эту тему, а уже потом отвечать. Я такой человек который бы не написал бы такого вопроса не зная ничего об этом. Ну думаю смысл моего ответа понятен
18+
Zarema Rahmanberdieva
тебе никто хату не сдаст, т. к. ты несовершеннолетний
Танечка *
а вы знаете, сколько стоит снять квартиру, да ещё найти деньги на питание, вещи и т. д. Свободы захотелось, так я понял? Рановато, мальчик. Если что с вами случиться, то кто пожалеет маму. Вот будет 18, тогда езжайте куда хотите.
Любовь Кошилка
Правильно мать и поступает, она отвечает за Вас, на наркоту подсадят или незаконные вещи, в 14 лет еще мозг не развит. Мама права.
Ирина Захарова
По закону с 14 лет человек не может жить один. Так что Ваш вопрос не имеет смысла.
Галия Зайниева
Даты про бабки сказки не рассказывай - где то чего урываешь по мелочам и уже - бабки у него есть Недееспособным гажданам у нас жилье не сдают
Нура
Начни срать по углам...
Кристина Григорьева Мм хорошая идея! Только со мной не сработает она быстрей меня в детдом сдаст
Анастасия Легких У меня кот такое чудил когда хотел добиться своего. Печально для него закончилось
ты сначала заказы найди
Юлия Катина
Чё чё чё? Тебе 14 лет и у тебя есть деньги? Да врёшь ты всё! ОХ И ВРАТЬ! Я даже дальше читать не стал
Без бумажки - ты какашка, получи паспорт и едь куда хошь
Кристина Григорьева Есть паспорт :) в чем проблема ?