Прочие дела домашние
Старенький родственник требует только то печенье, где есть глутамат натрия (усилитель вкуса). другое ему невкусно. (внутри)
Стоит разговаривать или пусть травится этой гадостью, раз он так ее любит?
Пусть кушает то что ему нравится. Можно ещё дома наречь и предложить так ещё лучше будет и натуральнее.
не давай.
перебьется
и так проблем со здоровьем выше крыши. еще и наркозависимость к глутамату...
перебьется
Ну и пусть ест В этом возрасте уже не успеет отравится
Глутамат натрия был в составе всех "пакетных" сухих супов в советское время. Я в детстве любила читать состав. Отлично помню.
Моей бабушке 91 год и она тоже любит то, что повкуснее.
Хотя зубов нет вообще.)))
Всю жизнь в деревне живёт.
Хотя зубов нет вообще.)))
Всю жизнь в деревне живёт.
Слушайтесь старичка, не перечьте.
К старшим должно быть почтение, априори.
Правильно и делает. Не дело к старости привычки менять. Моя 90-летняя мама тоже любит все вкусненькое и плевать ей на глутамат натрия.
**** Елена ****
так оно им от глутамата и вкусно. это для того и сделано, чтоб обманывать бабушек
пусть с вареньем ест)
Алина Урастаева
лучше с хорошим портвейном
или ромом
Пусть ест то, что ему НРАВИТСЯ: ему уже ВСЁ можно!
Моя тёща, которой 93 года, на старости лет приохотилась пить - понемножку, тёмное пиво. Пьёт глоточками и приговаривает: Чистый мёд!
В его возрасте вреднее нервниничать,
пусть кушает.
Я вот ем и спокоен.
В Азии его вообще вместо соли едят
и живут долго.
пусть кушает.
Я вот ем и спокоен.
В Азии его вообще вместо соли едят
и живут долго.
**** Елена ****
насчет "вместо соли" киньте ссылку.
Оставьте его в покое. Важно не просто жить, а жить так, как хочется. Раз это один из компонентов ( если не единственный), не отнимайте. И охота же спорить о такой ерунде! Чем вы хотите напугать старого человека?
не перечьте старику... пусть ест, коль ему нравится... Что еще в жизни у пожилого человека осталось, коль на другие прелести жизни у него просто нет сил?
Какое печение ваш родсвтенник любит то ему и покупайте и не спорьте про этот глутамат
Нас давно поручили кушать "химию"! Уж пусть продолжает есть " вкусняшку", его не переубедить и нет замены
А чем глутамат натрия вреднее, скажем, поваренной соли? Чем "зависимость" от глутамата натрия отличается от "зависимости" от хлорида натрия?
**** Елена ****
он фальсисифицирует вкус. Убери оттуда его - это будет не печенье, а непойми что из уцененной муки.
а есть печенье, где его нет?
вред глютамата не доказан. в экспериментах, где он реально вредил животным, их такими дозам кормили, что ваш родственник за всю жизнь столько не съел.
У вас изначально непрааильное представление о глутамате натрия. Он не вредный заменитель вкуса, а усиливатель. Невкусный продукт он не сделает вкусным, а вот усилить вкус в изначально хорошем продукте может. Сколько осталось жить вашему стареньаому родственнику, дай Бог ему здоровья? В любом случае гораздо меньше, чем он уже прожил. Так пусть он наслаждается хотя бы тем, чем ему доступно наслаждаться в его возрасте - вкусным для него печеньем, может быть глотком хорошего дорогого вина или кусочком конечностей. Это не ускорит его уход и не приведет к страданиям, но украсит и так не радостные будни престарелого человека.
пусть лопает что хочет!