у нас в городе-да
как и флаг СССР
Сразу выпроваживали.. Это личная "инициатива" организаторов
Прочие дела домашние
Были ли запрещены на акции " Бессмертный полк" портреты Сталина и Жукова?
Анастасия Батрак
Офигеть
Ничего не слышала о подобном запрете.
где?
у нас - нет))
а портреты Сталина никому и в голову не придет доставать и таскать))
На бессмертный полк Жукова могут вынести только его родственники, у нас таких нет.
у нас - нет))
Где--то ( может даже здесь) видела фото с нынешнего празднования/шествия--сидит чел. с портретом Сталина. Значит, не запрещены официально.
Что-то разрешить или запретить может только закон. "Бессмертный полк" никакими законами не предусмотрен и не регламентирован. А вот его организаторами в разных населенных пунктах выступают разные люди со своими мнениями, понятиями, политическими взглядами, в соответствии с которыми и выдают свои рекомендации и требования. .
Организаторы бессмертного полка вроде бы запретили. Не знаю, как это было на самом деле. Мне эта акция изначально не нравится.
Анастасия Батрак
И мне. Но на меня из-за этого уже пару раз наехали, как на плохиша))
Карина Плотникова
не серьезно, а что плохого?
Вчера были в Бессметном полку, рядом был мужчина с большим портретом Сталина Форматом в 2 раза больше, чему у всех людей. Как-то не очень. Но никто не запрещал, конечно.
Ольга Колесенко
Елена! Вы из какого города?
Кто вам может что-то запретить таскать?
Хорошая традиция Бессмертный полк, но людям и тут надо внести и привнести, открыть споры (
-----------------------------------------
“Бессмертный полк” все же прошел в Беларуси: портреты погибших родственников в Гродно и изображения Сталина в Минске и Витебске
09 мая 2019, 20:23Автор: Hrodna.life
В трех городах Беларуси по-разному прошла заимствованная из России акция “Бессмертный полк”. В Гродно акцию не заявляли отдельно, но провели. В Минске ее устроили у дома-музея I съезда РСДРП, хотя сначала организаторы просили о другом формате проведения, а в Витебске провели вопреки запрету властей. В Минске и Витебске мероприятие было не таким «безобидным», как в Гродно.
В Гродно во время парада, посвященного Дню Победы, после колонны ретро-автомобилей на проезжую часть вышли гродненцы с портретами своих родственников, участвовавших в войне. Как пишет vgr.by, хотя “Бессмертный полк” не афишировался в программе Дня Победы, и был организован самими горожанами, никто не запретил людям пройти с портретами. В небольшой гродненской колонне портретов Сталина не несли, горожане отнеслись к участникам акции одобрительно.
"Бессмертный полк" все же прошел в Беларуси: портреты погибших родственников в Гродно и изображения Сталина в Минске и Витебске
По-другому прошла акция в Минске: на ней собралось много сторонников “русского мира” и сталинского режима, которые держали флаги СССР, портреты Сталина и даже Ленина вместо портретов своих воевавших родных. Один из организаторов акции, бывший депутат Палаты представителей Валерий Драко, выразил разочарование действиями властей, которые не разрешили в Минске шествие по проспекту Независимости и запретом «Бессмертного полка» в Витебске.
Что к чему ?? (
09 мая 2019, 20:23Автор: Hrodna.life
Что к чему ?? (
Нина Ковалевская
"Что к чему?" - вопрошаете...
Да попросту кто-то использовал неплохое начинание для своих (пропагандистских) целей. ((
"Это личная "инициатива" организаторов"
"Организаторы бессмертного полка вроде бы запретили"
....
Организатор может что либо запретить только на своей частной территории. Насколько мне известно данные мероприятия проходили в общественных местах.. Следовательно организатор не имел возможности что либо запретить. А если были какие либо запрещения, то надо было обратиться к сотрудникам полиции.. чтобы пресекли действия организаторов и возможно отвели их в участок за самоуправство.
А если сотрудники полиции поддерживали организаторов, то получается что сотрудникам полиции заплатили за это..
Впрочем ничего нового :)
....
Впрочем ничего нового :)
Светлана Сталина умерла несколько лет назад, да и не понесла бы она
можно, если сталин твой дедушка или прадедушка, каждый берет портрет родного человека
Чот я выпала из жизни совсем.. а что такое?!
кто в эт то повверил тот гандон ь а о а