Как-то пришлось вылить кастрюлю супа. Не в силах была его съесть. Простоял 3 недели. Надо себя заставлять есть суп.
И - выкинула на днях банку плавленого сырка и банку сметаны. Сметана была приготовлена - чтобы есть с тем самым супом. А плавленый сырок, в картонном стаканчике, хранился - не в холодильнике и скис.
И это, конечно, нонсенс. Кто пережил голод - для тех недопустимо выбрасывать еду.
Часто хочется приготовить новую еду, когда старая еще не съедена. Останавливаю себя, просто вспоминаю про блокаду Ленинграда. Как бы там поступили с этой едой, какова была бы ее ценность. Не факт, что такое в мире не повторится.
И не люблю пищевые отходы выбрасывать. В городе, конечно, приходится, а на даче - овощные очистки - в компост, мясное рыбное и молочное - кошкам, скорлупа яиц и чайная заварка - на грядки.
У мужа, когда к нему переехала, обнаружила целый холодильник, забитый протухшим мясом. причем - кости какие-то, что-то дешевое. Это его мать приезжала, затаривала ему, чтобы сам себе готовил, да разве мужчина будет готовить. И не расчищала, не выбрасывала. И он запретил мне выбрасывать эту тухлятину - это ведь мама купила. А готовить - не готовил, это ведь мамино... А лежало оно там, судя по всему, года два-три, если не больше.
Ну, одну маму можно перебить только другой мамой. Я посоветовалась со своей, и потихоньку, по 2-3 пакета доставала, Мы с моей маман разморозили, оценили и поняли, что это даже собакам во дворе нельзя. Так что потихоньку всё оттуда выкинула, чтобы положить свои, свежие продукты. Жалела, конечно. Столько мяса перепорчено - кило 20 в общей сложности. А кто-то - детям купить не может.
Прочие дела домашние
У вас часто портится "бесхозная" Еда, Или вы столько не готовите Впрок ?
Я знаю, что такое голод, поэтому выбрасывание еды для меня недопустимо. Я научилась готовить так, чтобы сразу всё съесть, ну или с маленькой добавочкой.
Портится очень редко.
Готовлю не больше, чем на день. Исключение - борщ. Люблю "вчерашний", который в холодильнике отлично хранится.
Готовлю ежедневно и много. Всё сжирают.
Не часто... можно сказать крайне редко.
Могу что то заморозить..
Отдать собаке, кошкам.
Могу что то заморозить..
Отдать собаке, кошкам.
готовлю на 2-3 дня, портится не успевает, съедаем.
Готовлю вкусно, и поэтому очень редко что-то "залеживается", хотя чаще готовлю блюда не на один раз покушать.
Но у нас частный дом - коты, собаки и куры - поэтому если что-то и не съели люди, то съедают животные. Выбрасывать еду в мусорку - для меня неприемлемо - это уж совсем должна быть какая-то гадость химическая (но мы такого стараемся и не покупать).
Часто приходится выбрасывать.
Да свекровь набила до упора холодильник, блюд 7 в большом об'еме, большую часть выкинем, просто не сможем с'есть столько
Я готовлю впрок, но как правило столько, что бы успеть съесть до того, как испортится. Бывает, конечно, что-то прокисает, но чаще из-за того, что забыли в холодильник убрать.
Готовлю не много, но съедаем все равно не все. Мне бы дворнягу или свинью завести.
Нет, очень редко что-то остаётся забытым и портится в холодильнике.
Почти никогда, готовим на 3-4 дня и все съедаем. Пропасть может только зелень и овощи.