Прочие дела домашние

А вы дружите со свекровью?

Я вот как не стараюсь, отношения вроде и нормальные, а чувствую, что никакая я ей не родня и любить она не любит, кроме сына никого. Почему так?
Зачем мне с ней дружить? Главное нейтрально вежливые отношения
Самира Саидова
Лучший ответ
После того, когда однажды она меня обозвала, что я ШТУЧКА ЕЩЁ ТА

я потеряла к ней добрые отношения раз и навсегда
Вот и у моей свекрови невестки ещё не было, а она её уже не любила. Что то скрывала от меня, юлила... так что я с ней в какой то момент перестала вообще общаться. Лицемерие противно! Благо, она в другом городе живет и не пересекаемся.
Мы друг друга уважаем. Она-мама моего мужа. Мы в браке 42 г.
Юлия Швецова
Нет, не дружила .Дело прошлое, но моя свекровь не любила ни своего сына (моего мужа) ,ни нашего ребенка.
Оля **
Вы и не обязаны друг друга любить. Достаточно просто поддерживать хорошие отношения. Просто будьте ей благодарны, что она вырастила хорошего сына (ведь вы его не зря себе в мужья выбрали?). Теперь она для вас родня, а уж дальняя или близкая - неважно.
Tatyana Rybolovleva
конечно сына свекровь любит больше, чем его жену. дружу я с подружками. а свекровь уважаю. отношения хорошие. она мудрая женщина
Не знаю, вряд ли это можно назвать дружбой. Отношения прекрасные. Я ничего для этого не делала.
Любит ли она меня, считает ли меня родней - никогда об этом не думала, мне это неважно.
Можно просто соблюдать элементарные уважительное отношения, в десны с ней никто не заставляет целоваться
У нас были уважительные отношения.
Свекрови давно нет, земля ей пухом
И дружила и любила. Меня мама так не защищала, как свекровь. Детей в любом случае мамы больше любят и это нормально. Больше мужей, внуков. невесток, сестёр-братьев.
О чем можно дружить с человеком на поколение старше? Или даже на два.
Как можно любить чужую тетю (чужого дядю) так же как своего родного сына (или дочь)
Я со своей не знакома. Ее не стало до меня. На вашем месте я бы не старалась. Вежливость и не более того.
да, у нас хорошие отношения.
Более менее нормальные отношения. Дружить нет. Да и зачем это надо?
Я с ней даже не здороваюсь
А и не надо. Зачем? Когда только познакомились, уж она радовалась - о дочке мечтала, наконец. Я всегда на твоей стороне буду. Но жизнь показала, что я никогда не была ей дочерью. Все это так, для приличия. Ну и я так. Общаемся, а чего еще надо? Лучше честной быть.
а зачем вам любовь чужой тетки
Мы не дружим, мы сроднились совсем настолько, что муж ревнует меня к своей маме
Ещё и жениха нет, но свекруху уже не люблю )))))))заранее