Прочие дела домашние
Большое потребление воды, более трех литров в день, как скажется на состоянии здоровья?
Почки промоются.
А зачем?
Проблемы со здоровьем или что...
Светлана Дедловская
Желание пить
Отрицательно. Большая нагрузка на сердце.
Ну судя по мне никак... водохлёб с детства.. в день точно 3 и более литра воды выпиваю.... ребёнок кстати тоже много воды пьёт, всё в норме...
Вымывается калий и кальция- проблемы с сердцем и остеопороз. Почки с критической нагрузкой работают. Мне нельзя.
Если у вас жажда от спорта, то это не употребление воды, а восполнение потерянной. Подумайте, как скажется на организме обезвоживание? Ну и 2-3 часа потеть вообще нет смысла! Вот это точно на организме хорошо не скажется. 40 минут - за глаза. Либо пейте бады и комплексные витамины, потому что с потом действительно многое из организма вымывается, как плохое, так и хорошее.
А почему некоторые советуют обратиться к врачу? Потому что просто так жажда не возникает без причины, она может быть симптомом некоторых заболеваний. Но вы же свою причину знаете. Жажда от спорта - это норма! Спортсменки и по 5 литров пьют, а мужики 5 литров только за тренировку могут выпить, у меня уходит примерно литр за тренировку.
И да, во время тренировки обязательно пейте.
Почкам тяжело, отеки могут быть, вымываются соли из организма.
Ольга Шкурко
Глупое веяние "пить по 2-3 литра воды" ни к чему хорошему не приведёт.
Проверьте сахар крови
Оля Федорова
ЗАЧЕМ?
Замечательно, уже лет 5 пью такой объем воды В день
В туалет бегать замучаешься.
Не есть хорошо ...По выходу смотреть, почки? Голодание ?
отеки могут быть
Марина Медведева
Наоборот, отеки от нехватки воды. Организм пытается запасти недостающее.
По принуждению или по болезни столько пить?
отеки, если организм не справиться
Если нет проблем с почками и сердцем то никак не скажется. Если есть, то отёки и сердце будет работать плохо
смотря какое состояние здоровья, если больное сердце или почки, то не очень хорошо. Это если не жара и не сильное потоотделение, в жару все это с потом выйдет.
Вы просто не сможете столько пить каждыйдень длительное время, все таки организм сам понимает хочет пить или нет, вам эта вода просто в рот не полезет. Не давиться же ей. Для вреда здоровью, наверняка нужно пить по 3л. очень долго. Кстати камни могут пойти к выходу. это ужжжжасно больно.
Людмила Юрьевна Кабанова
Пью по столько уже лет 5
Почки не выдержат и будете часто бегать к белому другу