Прочие дела домашние

Какое напольное покрытие у вас в кухне? И что лучше из предложенных вариантов

Сейчас лежат доски старые на лагах.
Имеется несколько вариантов развития событий:
Новые лаги и новые доски (покрыть лаком)
Стяжка и влагостойкий ламинат
Стяжка и плитка+теплый пол.
Как можно без потерь качества удешевить ремонт пола с расчетом того что ремонтируемое помещение находится на первом этаже хрущевки.
Ольга Чайка
Плитка. Неудобно. Холодно и легко разбить. Зато красиво и моется легко
Елена Богуславская
Лучший ответ
***оксана Е*** Керамогранит попробуй разбей, только все кружки в крошку
У меня линолеум. Красивый, "под плитку"
Togzhan**** Madeniet
Ни один ни сколько не дешевый. Если экология, то доски с лаком.
Если практичность, то утеплить по плитам, по лагам пустить фанеру или осп и линолеум.
Плитка - ужасно, у Вас же не столовая. Откалывается! Теплый пол жрет электричество, вверх пыль поднимает... Швы пачкаются бесконечно!
Ламинат- ну что в этой крашенной бумаге люди находят хорошего... Из серии, что слаще морковки...
Кристя Агеева
у нас всегда ламинат на кухне и во всей квартире
Елена М
Линолеум
У меня плитка глянцевая, можно подскользнуться, так что лежит коврик (хотя я в принципе против ковриков и ковров) А так для кухни считаю оптимальным матовую керамогранитную плитку...
Aziza Fatulaeva
В наших южных регионах популярны кухни выносные и полы глинобитные.
Лена Я
1 этаж хрущёвка... надо всё поднимать, такой тихий ужас.. стяжка и плитка шероховатая с тёплым полом.. кухни же маленькие, тем более 1 этаж холодно... у меня ламинат, надо было плитку класть..
Ольга Чайка Ужас, да, а че делать
линолеум
Ольга Чайка Линолеум не рассматриваем
У нас плитка, без теплого пола. Но этаж высокий и мы не мерзляки.
Удобно в целом, но промежутки между плит забиваются все равно со временем.
В уходе проще линолеум по моему опыту, но вы его не рассматриваете.
Ламинат... какой бы ни был водостойкий, мне кажется не пойдет на кухню.
На первый этаж- плитка с теплым полом. У меня и на 9 плитка, но не тёплая, и так норм
Genlik Babayewa
У меня линолеум. А вам, видимо, последний вариант.
Есть, кстати, такой линолеум, никакой плитки не надо. У меня на работе в кабинете такой. Все спрашивали - что за покрытие? Коммерческий линолеум.
У нас ламинат. хороший.
Давно.
Полет нормальный.
Мы линолеум Таркетт постелили. Тепло, красиво. Плитка мне вообще не нравится. Из Ваших вариантов новые доски выбрала бы
Caitlyn Denisova
Ольга Чайка Таркет норм линолеум, но на кухню его не хочу
Плитка.
Но когда ребенок редкий только учится ползать, ходить то не надо плитки
Юлия Петренко
Ламинат, а сверху большой ковер постелен, это моя личная прихоть, ноги постоянно холодные, тапки не выношу, а по теплому коврику в самый раз рассекать))
плитка очень классно удобно, если брать шероховатую, а с теплым полом так вообще красота
У нас тоже толстый линолеум под ламинат. Кто не знает думают что ламинат.
Людмила Ракова
доски старые на лагах

плитку не рекомендую
натуральные новые доски - оптимально
самое лучшее плитка с теплым полом. По поводу разбить плитку напольная плитка толстая достаточно чтобы её разбить нужно постараться. а по поводу удешевить это повторить текущее положение доски на лаги но со временем опять менять
у меня плитка с теплым полом. не представляю что может быть лучше.
жила и с линолиумом и с ламинатом - не то.
Выбираю плитку керамогранит.
Ольга Митяшина
ламинат с подогревом
тёплый пол с керамогранитной плиткой, удобно мыть, ходить и не думать почему же не скрипит
Ира Мамедова
У меня очень толстый теплый линолеум под ламинат.
Для кухни лучше всего плитка. У меня тоже она на кухне + теплый пол. Без него зимой холодно в ноги будет.
Star Air
Плитка. И уж точно не линолеум.
Яна Косянкова
Плитка
У нас по всей квартире ламинат. Плитка+ теплый пол наверно оптимальный вариант
За большинство, плитка, теплый пол
У плитки швы засираться будут. Залить пол саморавняшкой и приклеить линолеум, и красиво, и водонепроницаемо.
Яна Косянкова Если пол не мыть - тогда точно швы придут в ужасное состояние, а если "затирка" по уму и умелыми руками - бред неуместен
Яна Косянкова Повторю для непонятливых - ежели ЗАТИРКА не из опилок, и положена "втёрта" без щелей, ближайшие лет 50 можете не сомневаться \, что швы переживут плитку
Мы на кухне долго выбирали покрытие для пола целый месяц решить некак не могли что выбрать пока не решили приобрести https://elhall.ru хорошее покрытие которое от воды не вздуется и не испортится.