Прочие дела домашние

Вопрос об отношении родителей ко мне

Здравствуйте, мне 20 лет. Живу с родителями (съехать не разрешают) и я под их полным контролем, из за чего отсутствие друзей, общаюсь только в интернете, ибо мои реальные им "ненравятся". Так вот в чем дело, сегодня мне пригрозили отчислением из университета (2курс), учусь на специальности изо. Родители очень хотели чтобы я училась там. А я, полностью без образования изобразительному искусству, просто не смогаю там учится, все одногруппники после художек в отличии от меня, да и направление педагогическое. Я знала что так будет, хотела сменить место учебы. Родители не позволили и полили меня грязью с ног до головы. Только что отец ходил в деканат и просто на весь коридор говорил о том что я р а с пи* здяйка и тому подобное. Что ничего в этой жизни не смогу и прочее. Я не знаю что делать теперь. Боюсь домой идти. Помогите советом как быьь
Устроиться на работу и снимать квартиру, какое "не разрешают", Вы взрослая женщина.
Ариадна Солнышко
Лучший ответ
Татьяна Василькова Они принимают меня за ребёнка. Ничего не разрешают. Мне даже из дома во двор без спроса выйти нельзя
А для тебя есть разница, разрешают что-то или нет?
Татьяна Василькова Мне всегда все запрещали, поэтому да, есть. Я и слово поперег сказать не могу. Недавно мне сказали что я якобы слишком много переговариваюсь. Когда я спросила как именно, мне ответили "Я попросила налить чай а ты не налила"
Это троллинг или просто глупость? В 18 лет надо жить отдельно. Взяла и уехала.
Асель Мотуева
вообще непонятно
и да - поэтому похоже на троллинг

я точно знаю что даже в советское время для поступления на ТВОРЧЕСКИЕ специальности - то же изо или музыка - помимо успешной сдачи вступительных экзаменов надо было пройти творческий конкурс
как Вы вообще поступили в вуз если у Вас нет художественных способностей ???

далее - наверняка родители не зря выбрали для Вас низкооплачиваемую профессию, по которой к тому же непросто устроиться
что такое педагогическое направление в изо? учитель рисования, преподаватель на каких-то курсах
по такой специальности хорошо работать тем, кто полностью материально обеспечен - богатым мужем, например
а Вас родители и дальше будут продолжать клевать из-за того, что Вы материально зависимы от них
если Вы уйдёте из дома, оставив записку, то никто по закону не вправе Вас насильно вернуть домой и даже искать не должны - Вы совершеннолетняя и вправе распоряжаться своей жизнью
но всё же уходить из дома я бы Вам не советовала
живите там где прописаны - зачем терять жилплощадь
договоритесь в универе чтобы Вас по-тихому отчислили не сообщая родителям
и найдите работу
в дальнейшем живите бок о бок с родителями как не с лучшими соседями по коммунальной квартире
старайтесь приходить домой только на ночь - мыться, переодеваться и спать
не знакомьте родителей с Вашими друзьями в реале и даже не сообщайте о них
запарольте телефон/смартфон/Интернет
и обязательно ежемесячно отдавайте родителям часть квартплаты и коммунальных платежей
разделите общую сумму на количество проживающих и выплачивайте свою часть
а ещё лучше - что-то из счетов оплачивайте со своей карты, чтобы они потом не могли доказать, что Вы не платили
и хоть один раз ответьте им вежливо но твёрдо - что есть такое преступление как незаконное лишение свободы и если что Вы вправе заявить в полицию
не поддавайтесь на провокации, на оры и попытки скандала отвечайте молчанием
угрозы и оскорбления можете тайно записать на диктофон - в дальнейшем может пригодиться
Здравствуй! Я тебе сочувствую, с родителями тебе не повезло, извини если грубо. Такому взрослому человеку не позволять съехать, да ещё и все решать за него. Пихают куда попало, а потом обвиняют, что не можешь учиться. Диву даюсь!
Тебе нужно действовать, стараться обрубать родительский контроль. По-тихому отчислиться из университета и поступить туда, куда ты хочешь. Наверняка же, есть желание. 2 потерянных года не так уж много и критично, особенно если речь идёт об ошибке длиною в жизнь. Главное, что потом будешь заниматься любимым делом.
Но мне самому интересно: как поступила в этот институт без способностей к ИЗО?
На срок после отчисления и лето можешь устроиться на работу и часть заработанных денег отдавать родителям.
Удачи тебе!
не бойся иди домой и учись нормально а не ленись
Татьяна Василькова Я и правда стараюсь, просто это не моё. Не может человек, который никогда не рисовал - резко начать это делать без специального обучения. Нам дают поставку и сиди ее рисуй. Вот и все
А зачем надо было поступат куда родители хотели а не вы сами. Они вам на шею сели. Они привыкли к тому что вы молчите и все делаете как они хотят. Что это вобще за родители такие которые готовы своими личными хотелками своему родному ребенку жизнь сломать.