Прочие дела домашние

Ну почему мужчины такие???

Сижу, читаю ответы мужчин и зла на них уже не хватает. Ну почему у многих из них такая установка, что женщина должна готовить, мыть, убирать, ребенка воспитывать, работать и прочее, а если он (мужчина) делает тоже самое на равне женщины, то он тряпка и подкаблучник? Помоему такие мужчины как раз и заслуживают уважение! А ваше мнение?
Лично мое мнение - нет работы не мужской, но есть работа неженская.
Знаю я таких, "типа крутых пацанов", для которых та же тряпка - чуть ли не позор, потому что они "типа крутые". Только парадокс в том, что вся крутизна проявляется в толпе себе подобных, встретишь такого один-на-один - и не узнаешь - зашуганая личность, лишнего слова не скажет. Особенно интересно наблюдать, как таким повестка из военкомата приходит. Там-то и мыть, и дерьмо убирать придется - куда им, крутым, вот мамки-бабки и давай по знакомым шерстить, отмазки придумывать.
Или еще распространенное мнение "Я не не умею вбить гвоздь, я деньги получаю, мне мастер вобьет! " Да не при чем тут деньги, ты тупо молоток держать не умеешь! Стал бы я мастера ждать, чтобы тот через неделю пришел и мне картину повесил, несмотря на то, что я могу ему заплатить!
{A
{ Ange Do Ciel }
Лучший ответ
Ольга Логунова Вот и я про тоже! Гонора обычно больше, чем дела.
я скажу: каждый выбирает для себя.
я знаю немало девочек, которым важно лишь чтобы её мальчик приносил домой деньги - материально обеспечивал. а уж всё бытовое хозяйство (за исключением работ, связанных ремонтом и починкой техники) - на ней.
это социальные ниши, статусы, штампы, принятые в обществе. это всё вещи очень сильные.
а мне пофиг что они там думают))) ) у моего мужа хватает ума не грузить меня такими стереотипами)))
Нина Гонштейн
Я своего мужа как раз за это и уважаю. А эти только статус берегут.. . тьфу! мыльный пузырь.. . некоторые даже ужин себе, любимому, разогреть не могут - бестолочи какие-то беспомощные.. . я таких просто презираю.
Перед мужчинами, и перед женщинами, жизнь ставит различные задачи. Настоящей, не показной, помощью, будет, не отвлекать друг друга от главных целей, сделать лучшим образом, то лучшее на что человек способен. В одном интервью, мужчина рассказывал о своем браке, жену любит безумно, в первые дни пытался ей помогать по хозяйству. И знаете что она ему сказала: "Милый, что ты умеешь делать лучше всего? " Он ей ответил: "Ты же знаешь - писать песни. " Она показала ему пальцем на рояль, и сказала: "Вот иди, и пиши песни! " Мудрейшая женщина. Если жена будет помогать мне ремонтировать машину, мы останемся без обеда. А если я буду помогать ей готовить, на работу она пойдет пешком.
У многих женщин, есть "установочка" - не помогает, значит не любит. И если мужчина никак больше не может проявить свою любовь, то кто он? Правильно - тряпка и подкаблучник!
Оленька Клюева
Ольга Логунова Если есть рапределение обязаностей, то да. И в каждой семье все индивидуально. Мне честно проще технику ремонтировать, чем готовить (наверное поэтому и раздражают слова "женска работа") Как я считаю, нет мужской или женской работы, а есть распределение обязаностей.
Оленька Клюева Абсолютно согласен. Все дело, в отношении: Здесь и сейчас, сделать то лучшее, на что ты способен. Принципиально, я ни от каких домашних дел, нос не ворочу. Бывает и посуду помою, или там завтрак приготовлю, не важно. Важно то, что я это делаю не для того "чтобы жене помочь", или "чтобы не обиделась", а потому, что я так решил. ЗАХОТЕЛОСЬ мне! Согласитесь, это очень большая разница.
Лично я всемя четырьмя ЗА такого мужчину! Просто у них такие понятия остались с давних времён когда они бегали на охоту, что-бы семью прокормить, а женщина следила за всем хозяйством (за детьми, за огнём, чтоб хищники не напали... этот список нескончаем...) И так всё длилось до наших дней. На данный момент мы приобрели равные права с мужчиной, но им всё равно кажется что мы являемся ихней собственностью и ни как не могут согласиться что мы тоже на многое способны (кроме как сидеть дома и следить за хозяйством...))))))))))
Ольга Логунова Или просто боятся нас....Ведь понастоящему самодостаточной женщине не нужен будет муж лентяй))
Уважения заслуживает не мужчина с тряпкой моющий пол, а самодостаточный мужчина, который в состоянии обеспечить свою семью.
Мария Азина
Александра Шемятихина Уважение вызывает тот, кто умеет и может сделать все в доме и для семьи, ну, кроме как родить, конечно
Всё должно быть в разумных пределах. Я не понимаю, когда вдвоём вернулись с работы и муж бежит на кухню, моет посуду, стирает. Есть вещи, которые всё-таки должна делать женщина, а мужчина ей помогать.
Ольга Логунова Ну хотя бы помогать))) а то многие просто сядут после работы с газетой и пивом в руках возле телефизора и... все они устали, их не трогать...
Александра Шемятихина Учитывая то, что он бежит на кухню пожрать, а стирает и моет посуду соответствующая бытовая техника, то понять можно!
Совершенно согласна!
Надежда Мамуто
Как вы умудряетесь из ста нормальных выцепить такого о ком говорите и потом кричать всем - ну почему мужики ВСЕ такие?! *!
Ольга Логунова Я не говорила про всех. В пояснении я написала, что многие))
Александра Шемятихина Там нет слова ВСЕ, есть МНОГИЕ и это правда, к сожалению. Если вы хозяйственный, можем только искренне порадоваться за вашу семью - значит, с вами легко жить!
Татьяна Телушкина со мной не легко жить,я люблю только готовить,ну и работать приходится,а остальное- жене....
Роза Никулина Причем этот 1 процент еще выберут 100 женщин :)))
Самые нормальные, просто "таких" - больше!
Уже 15 лет в браке ищу ответ на подобный вопрос и всё удивляюсь, почему они такие...
У вас, у женщин, тоже свои тараканы, да и мужчины далеко не все такие
Аня Я
Ольга Логунова А я не про всех говорила)))
Мужчина должен уметь как и обеспечить семью так и мыть, стирать, готов
ить и т. д.