Прочие дела домашние

Если у ребёнка тяжёлая наследственность в плане упрямства, обидчивости, как его воспитывать?

не, ну правда. С мужем повспоминали себя в детстве. Да, оба были такие. Упрямые, обидчивые, агрессивные. Нас воспитывали - наказывали, били, ставили в угол, пороли, лишали всяких плюшек и т д. И объясняли всё тоже, конечно. И чего только не делали.... и один фиг, помогало мало. Только когда выросли, кой-чего поняли. А кой-чего так и не поняли... Особенно папа...
И сейчас дитё растёт такое же... Прям боль...
Чего подскажете?
Наталья Кисель
Должны быть четкие правила, понятные запреты, их должно быть не много, и запрещены они не только ребенку, а всем. Выбегать на проезжую часть, например. У Вас те же гены, должно хватить упрямства настаивать на этих запретах. А из-за всякой ерунды незачем нервы мотать.
Марина Каппе
Лучший ответ
терпеть .. упрямство поможет ему в жизни многого добиться
Я бы скорее сказала, что как воспитывали и что транслировали для вас с мужем — то же вы даёте ребёнку.
Искать компромисс и строгость. Только так. Не хочешь- не надо. Свалился орет. Пусть орет. Сказать ты поори- я пойду пить чай. только ори не долго, а то соседи полицию вызовут- тебя детдом забрать могут..
поэтому вы и были упрямыми агрессивными и обидчивыми, что вас так воспитывали У всех есть разные качества, но если все время шпынять и не хвалить, то так и будет к любому ребенку можно найти подход, но легче обвинить его в плохой наследственности Что уж такого стршного может делать ребенок, чтобы его так наказывать бить и прочее
Наталья Кисель причём тут обвинения? Речь не об этом.
Яна Косова да, "воспитывали" и "наказывали, били, ставили в угол, пороли, лишали всяких плюшек" это не синонимы :)) все перечиленное совсем не означает воспитывать
Ничего не поможет, как не изгаляйтесь. Это всё идёт от родителей, родословная, т. с.
В спорт.
Упрямство, обидчивость - это не наследственное...
Приобретается малышами, по мере развития, методом прощупывания родительских слабинок и уровня дозволенности.
Как там - можно на голову садиться, или это чревато...
Чаще обнимайте, целуйте, пытайтесь найти время, чтобы вместе поиграть, поговорить, поспрашивать, отвечайте на вопросы сразу и умно, вот как-то так.... Наблюдайте, когда и на что обида, ЧТО требует.... И всё пойдёт, правда начинать надо было примерно с полугода....
Наталья Зотова
да ничего, это расплата
Елена Сергаева
Наталья Кисель как - ничего? Совсем ничего не делать??
Отдайте в добрые руки. Там не зашоренные, разглядят человечность.
Моя сильно обижалась на шутки в свой адрес. Я её дрессировала, специально поддразнивала. Теперь она спокойно реагирует. Даже в ответ может пошутить
агрессия порождает агрессию
может быть не наследственность-а просто копирует поведение родителей
только гуманизм-только договариваться
Алла Шепталина
пиздить, хули...
Валерия Ершова
Наталья Кисель не матерись.
Так это же Вы! Попробуйте поработать над своим поведением! Смотришь, дите и смоделирует.
Это не наследственность, это воспитание