Прочие дела домашние
Взяв ребенка из детдома и поняв позже , что этот ребенок тяжелый и он вас раздражает-смогли бы вы вернуть его обратно?
У нас в семье такая же ситуация была. Мы все дружно перевоспитали. Через неделю у "тяжелого" ребенка свадьба.
головой нужно ХОРОШО думать, прежде, чем брать.
ребенок не собака- в хорошие руки не отдашь.. . поэтому и не беру детей из детдома- вернуть не смогу.
Я бы даже брать не стала.. потому что знаю, что не смогу полюбить чужого ребёнка....
Я даже пса не вернула бы в приют для бездомных собак.. . Когда брала его там, мне рассказали, я видела, как плачут собаки, которых берут, а потом возвращают...
Я бы изначально не взяла бы на себя такую ответственность
не смогла бы...
А зачем тогда ребенка брать, если нет уверенности что он не надоест?? ? ВОт, если сами родили и он надоел, и он тяжелый.. . отдать можно?? ? нет.. . а почему?? ? чем свой ребенок отличается от детдомовского? а ну да, он же свой.. . те кто так делают - не люди.. . точнее не долюди. . если взял на себя ответсвенность, то и тяни лямку.. . ребенок - не игрушка.. . и не виноват в том что с ним сложно в всопитании.. . НЕНАВИЖУ ЛЮДЕЙ, которые берут детей, а потом отдают.. . и тех котрые своих детей отдают.. . ЭТО ВЫРОДКИ!!!
нет не смогла бы. Надо искать подход. И вообще прежде чем взять ребенка, я бы присматривалась, приглашала бы в гости по выходным. У меня так знакомые поступили, взяли мальчика, так как дочь замуж вышла. Им очень он нравится, аккуратный, хороший, добрый. а сначала этого мальчика забирали в гости.
Можно подумать что свои дети "легкие ".И свои раздражают иногда до белого каления но не тащишь же их в роддом (откуда принесли) .
Хороший вопрос.
Вот поэтому я не смогла бы взять ребенка из дет. дома. Свои тоже могут вырасти тяжелыми, только тогда винить кроме себя некого и девать их тоже некуда!! !
Но думаю, что тем, кто взял - вернуть ребенка это равносильно тому, что нож в спину!! ! От чего такому ребенку быть белым и пушистым так и будет расти озлобленный, колючий, как ежик (((. Нельзя так!! ! Уж если кто решился на такое - идти нужно до конца... .
Нет, не смогла бы. Приложила бы все усилия для того, чтобы вырастить и воспитать его. Не смогла бы преподать ему еще один урок предательства.
Здравствуйте, лично я прежде чем взять ребенка подумала бы несколько раз. Взвесила бы всё. Ну, а если я взяла ребенка, значит я осознаю все трудности, все горести, которые будут. И, отдать ребенка значит признать свою слабость перед проблемами, трудностями.
Знаете что! он теперь аш ребенок1111 Набирайтесь терпения и воспитывайтеё удачи111
Дети которых не любят, всегда тяжелые. И это не вина ребенка, а скорее недостаток взрослого. Дальше даже комментировать не хочу.
Нет, не смогла бы.. . это же всё таки ребёнок....
А свои все с лёгким характером? Их тоже отдать?
Ольга Ольга
Свой это свой , чужой это чужой. Своему многое можно простить.
я б никогда не смогла вернуть... я вообще хочела бы взять ребенка из дет. дома, были бы финансы достойные то обязательно бы взяла.
а я бы взяла.. даже планирую.. только уже лет в 35-40.я согласна, что все это конечно сложно.. но все сложно в этой жизни. может.. взяв ребенка.. вы спасете его жизнь. и не факт.. что если он из дедома.. то зверь
Конечно же нет. Ежедневно работаю с детьми и конечно же встречаются разные детки, но каждый из них индивидуальная личность и поэтому надо искать подход к этому ребёнку. Ему не хватало любви и тепла, поэтому постарайтесь это ему подарить, причём не требуя ничего взамен. Просто любите, всё изменится!