Прочие дела домашние

Что можно сделать с человеком, если она устроилась на работу, не выходя на работу взяла ребенка из детдома в отдел

и принесла кадров заявление на отпуск по уходу до 1,5 лет?
Через полтора года выжать под любым предлогом. Впрочем на месте работодателя я бы через это время подставила и выпнула с волчьим билетом. Охренела тётка.
Elena Medvedeva
Лучший ответ
Алия Бейсенбаева А до этого (на другом месте) она перед отпуском брала больничный на месяц, а в отпуске еще брала больничные и отгуливала после отпуска недели 2.
А мой муж как раз за нее работал.
А сейчас она в другое место устроилась, и там все ох.. ели от этого "декрета"
ничего не сделать. находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет - это её законное право, уволить по инициативе работодателя её нельзя, это запрещено законодательством РФ. а если она к тому же является единственноым родителем (опекуном) этого ребенка, то уволить её до исполнение ребенку 14 лет будет достаточно сложно. вопросы "совести" в законодательстве не прописаны. один работник знает свои права и пользуется ими, а другой либо не знает, либо не может ими пользоваться и становится "вечной жертвой", но это исключительно проблемы этого работника. если работник "ходит на работу с температурой, чтобы никого не утруждать" - это его личное дело, работодатель не может запретить пойти на больничный, заболел - сиди дома и лечись, а кто работать будет пусть начальство думает.
Vsegda Ya
она имеет право по закону на оплаченные больничные до отпуска, после отпуска, на продление отпуска после больничного, на отпуск по уходу за ребенком, на сохранение рабочего места на время декрета.. и не вам с мужем те законы критиковать, отменять и не выполнять.. так что уймись.. и смотри как бы по закону бумеранга, когда сама в декрет соберешься, на тебе бы начальство не отыгралось по полной
Нина Свиридова
Алия Бейсенбаева А почему мой муж не имеет право на больничный, и ходит на работу с температурой, и работает с 9 до 24? Чтобы своей работой никого не утруждать? Конкретно ее чтобы не утруждать. Не поясните?
И почему она в этом году ему сказала - не отпущу вас в отпуск, а сама ушла на месяц на больничный, потом в отпуск, а потом вот в декрет. А он за нее работал. Это тоже в трудовом законодательстве прописано? Или совесть ни в каком законодательстве не прописана?
Молодец!
А мой муж, видимо не молодец, раз за нее работал все это время.
а вы не завидуйте! живите своей жизнью, делайте так как надо вам, а не судите чужих.
Ольга Титова
Алия Бейсенбаева ну какая тут зависть, вы что? тут ужас летящий на крыльях ночи. Говорю же - моему мужу приходится за нее работать. Она за месяц до отпуска берет больничный, потом в отпуске берет больничные и после отпуска их отгуливает. А мой муж за нее работает в это время и еще за себя тоже. (такая уж у них работа) Она еще и его в этом году в отпуск не отпустила, а теперь вот ему вообще в отпуске не бывать и работать за 2их.
Она действительно молодец... если взяла такого ребенка, найдите способ наоборот ей помочь, таких женщин надо поощрять, а не выживать из коллектива )
Алия Бейсенбаева потому что до 40 не могла родить