Прочие дела домашние

Смогли бы вы взять ребёнка из детдома?

Расскажите, почему
Собаку из приюта, я уже взял. Ужасный пес был. Но..., сейчас дружит со всеми. Дети не виноваты... Виноваты не дети. Смог бы.
Ирина Скороходова
Лучший ответ
Да, легко. Почему? Не знаю.
Нет.
Не смогу полюбить чужого ребёнка :(
Я своих не хочу, а тут чужого.
Нет, исключительно из-за материальной составляющей. Будь у меня хотя бы 150-200 тысяч в месяц – прям сейчас и легко.
Навряд ли. Не чувствую в себе сил вкладываться морально, физически и материально в чужого ребенка. Не факт, что он будет мне как родной. А вдруг нет? Это не игрушка, взял-отдал, если есть сомнения экспериментировать нельзя.
К несчастью их чаще берут, чтобы жить на их пособия от страны, нежели это "рвение души".
Да и брать "социальных сирот", чаще потом себе дороже.
смог бы. А куда его потом девать?
Смотря сколько мне за это заплатят.
Елена Бетхер
Анастасия Ткач Это почему я должен затыкаться?
приемные дети никогда не станут родными
Fashion_ Girl
Взять бы смог, но заботиться о нём нет возможности.
Нет, это чужое. Неизвестно какие у него гены.
Я всегда говорила ДА. Теперь точно нет, когда узнала, что бабушка взяла двух отказников своих учениц. Старшая в 45 лет свалила из семьи после смерти бабушки, а младшая болела с 12 лет, прожила до 36. Вчера была годовщина её смерти. Опухоль у неё была, мозга. Тогда не умели делать операции, 66 год, мозг зарос соединительной тканью. Это эпилепсия и полная деградация. Мою маму и бабушку только узнавала. Сколько горя бабушке и ей. Очень талантливая девочка была с огромными глазами. И никто, кроме нас, не ходит на могилку...
София Зарубина Сын с девушкой дружил. Так вот её крестная, имея двух своих уже совершеннолетних детей, взяла опеку над 10 ребятишками (или больше). Фермеры. Нечем было платить кредиты. Деревня тьмутаракань. Купили квартиры в городе. Сами с детками уехали в Москву. И фермерство несколько миллионов приносит в сезон. Молодцы! Её родные, глядя на них, тоже взяли по 2-3 ребенка. Больше сказали трудно.
С детками там всё хорошо!
Гораздо лучше взять новорожденного из РОДДОМА
Алена .........
зрррря ты так про набор генов)))
Мне не нужен чужой набор генов. Знаю людей, у которых выросли безобразные дети просто из-за того, что они были приемными
Елена Студеникина многие приемные дети выросли большими людьми, благодаря тому, что они приемные, хотя... твой набор генов мы пожалуй выльем в лужу... так веселее
Нет. Это честно. Я взяла с приюта только 2 собак. С людьми гораздо все сложнее и страшнее.
София Зарубина Вы молодец. А мне и собаки не нужны чужие.
Нет. Не люблю чужих детей
тут очень сложно ответить, ребенка часто берут если не могут забеременить, а некоторые берут их сразу много чтобы дарить им счастье