Прочие дела домашние

Смогли бы вы полюбить ребёнка, взятого с детдома?

Нам один раз предлагали в больнице. Мальчишка такой бойкий общительный. Конечно взять у нас и мысли не было. Но я все же представил, что в нем все чужое, и насильно изображать любовь это тоже насилие над собой
У супруги на момент знакомства был ребенок, потом родился свой.
Так вот разницы никакой. Они оба мне родные.
Может это немного не то о чем вы спрашиваете, но как пример...
Ольга Болтунова
Лучший ответ
Раиса Нагурная Да одно и то же в принципе
НЕТ.
Фиса Я
Не было никогда таких мыслей.
No Name
Татьяна Пастухова Свои потому что есть?
Раиса Нагурная Ну вот я предлагаю вертупльно представить)
не уверен
Нет.
И свои-то иногда бесят, убить хочется...
Vera
Мирослава Цуркан Зато здесь все такие чадолюбивые....)))
Положа руку на сердце- скажу- нет, увы и ах... могла бы просто ухаживать- водить в сад- в школу- чисто механически
Я бы не смогла полюбить чужого ребёнка, пусть он и умненький, и хорошенький.
Ирина Эдокова
Если б до этого дошло, начинала бы с другого конца. Начать общаться и смотреть, что получится
Айман Абдрашова Я как-то на даче осталась с 2 племянниками- чуть с ума не сошла... я даже и не знаю, как с ними нужно обращаться... а они не чужие- периодически встречаемся, но при родителях...
Изображать действительно смысла не имеет. А вот уметь видеть в других родственную душу и воспитывать всех одинаково, что своих, что пришлых - нормальное состояние человека.
Знаю семьи, где есть и свои, и не свои совершенно без проблем. Только общие воспитательные тонкости и возрастные проблемы.
да, я вообще люблю детей, полюбила бы и ребенка мужчины .. и с детского дома
В некоторых случаях достаточно его не бить и кормить 2 раза в день. Любовь - невнятное понятие.
Взяла бы только если иначе он умрёт.
Татьяна Пастухова Не 2 раза, а 3, три раза в день кормят- завтрак, обед и ужин.
Стал бы ему отцом и в нем стало бы все родное...
Да, я бы смогла полюбить. Но не любого ребенка. Мне надо посмотреть на ребенка и если что-то щелкнет внутри, созвучие с ним почувствую, то смогу его принять и полюбить.
#.
#baielova ...
Вот вообще без проблем. Не сомневаюсь ни капельки что смогла бы.
Да, это моя мечта хоть одного взять, но пока условия не позволяют второго ребёнка поднимать.
Не знаю
Ольга Кузьмина
Вряд ли. Свое есть свое. Это биология.
Румия Сафиуллова Да какая биология?))) Одна сплошно психология!))) Сколько мужчин растят нагулянных жёнами детей и не подозревают об этом... А если в роддоме подменить - и мама не догадается никак.
Из детского дома нет, а вот из дома малютки возможно и смогла бы. Там они ещё крошки, а более взрослого уже точно нет, Обижать не обижала бы но и полюбить не смогла бы.
однозначно смогла бы... доводилось работать с такими детками, есть действительно хорошие, общительные. восхищаюсь людьми, которые берут на себя такую ответственность!
Да, но не каждого. Ребенка нужно увидеть, почувствовать.
Anuta З