Прочие дела домашние

А вы бы смогли полюбить ребенка любимого человека от предыдущего брака ?

Любовь – чувство довольно интимное. Пропустить человека через своё сердце, осветить его жизнь светом своей души, до самопожертвования и самоотречения. Это Вы имели ввиду, когда задавали вопрос? Тогда мой ответ – нет, не смогла бы. Если бы такой ребенок жил и воспитывался в нашей семье, то, безусловно, он стал бы дорог мне, я бы взяла на себя ответственность за него и постаралась быть доброй и справедливой мамой, ничем не ущемляла бы его прав по сравнению с родными детьми. А если такой ребенок живет с родной мамой, то ситуация будет намного сложнее. Как и на какой ноте расстались бывшие супруги, насколько благополучно сложилась жизнь родной мамы … Очень много факторов, влияющих на поведение ребенка, на его отношение к отцу и к его новой жене. Крайне редко супруги разводятся тихо и мирно, оставаясь друзьями или хотя бы хорошо вспоминая совместно прожитые годы. Чаще бывает наоборот. Ребенок от первого брака становится «лазутчиком во вражеском лагере» или заложником маминой ревности. Такое ведь тоже бывает. И тут уж как ни старайся новая жена выказать доброту, понимание, потакание капризам и проч. , проч… , ребенок не в состоянии будет понять и оценить в силу возраста. Его уже любят, этого ребенка, его родная мама и ее родственники, и, наверное, отец. Ребенок обласкан и не нуждается в любви новоиспеченной папиной жены. Проявить доброту и понимание, а главное – терпение – это да. Любить – нет.
Екатерина Гуреева
Лучший ответ
Я смогла бы полюбить любого ребенка... Не вопрос...
Настя Ильина
Скорее всего я бы не смогла связать жизнь с человеком, уже имеющим детей.
полюбить сможет один на миллион
полюбить ради мужчины не получится, всё зависит от характера ребёнка

можно терпеть, можно относится уважительно, а вот полюбить.... это редкость
Аня Омельченко
смогла бы.
Айнура Мусаева
Нет, не люблю чужих детей
Настя Тян
Честно скажу - нет.
Светлана Света
У мужа дочь от первого брака 8 лет, часто бывает у нас. С ней хорошие отношения, нравиться она мне, хорошо очень воспитана. Я с любовью к ней отношусь, она тоже ко мне очень хорошо относиться, но это не материнская любовь, то чувство которое я испытываю к сыну я не смогу испытывать больше ни к кому, если второго не рожу.
Уже полюбила!
Я нет
нет, он бы всегда мне напоминал о той другой женщине. я могла бы сделать вид, что люблю, но в душе было бы все иначе
Алина Зенина
да, ведь это частичка любимого человека, да и, вообще, детей нужно любить, чтоб они платили Вам этим же.
Sajida Tohtihodjaeva
Эт вряд ли. Всех скелетов в шкаф.
скорее всего да)
да, ведь то ребенок
Больше чем своего родного сына ни одного другого полюбить не смогу, но очень-очень хорошо смогу относиться к чужому ребенку, теи более если это ребенок любимого человека.
Я бы с удовольствием его полюбила
М*
Мила *******