Прочие дела домашние

Это что-жадность, глупость или попытка подружиться?

Есть у меня соседка... Наши мужья дружат с 3х лет (один сад-одна шк-одно время вместе даже работали) Эта дама меня игнорила и всех все время пока не родила (хотя у нас в доме принято ВСЕМ здороваться) как родила ребенка-стала в подруги набиваться, но меня ее манера общения смущает...

-в течении 2х недель ежедневно зовет гулять, я ей пишу что дети болеют и мы не выходим-она "понятно-как обычно".Вот че как обычно??? Нет бы-выздоравливайте или чем болеете спросила
-потом стала своего 5 летнего каждые выходные к нам отправлять-типо просится в гости (моему старшему 10,и ему с 5 леткой не особо интересно).. т. к. ей нужно время для интима-и тип мне ж должно быть не сложно, 1 ребенком больше... Хотя мой 3хлетка его терпеть не может и я постоянно "воспитываю" ее ребенка-он вечно просит планшет/телефон и ноет если не даю (а я не даю-это моя принцип. позиция)
-на неделе у меня пирамидку выклянчивала подарить, чуть не умоляла (при этом они купили дачу просто мимоходом, для них купить дачу в черте города-не траты вообще)
-теперь клянчит машинку для бритья... (мы сами детей бреем).. А я брезглива...
Да послать, делов-то...
Сначала культурно, не поймёт - можно и направление указать :)
СЛ
Серикова Лилия
61 345
Лучший ответ
Ирина Лобжанидзе я просто слов подобрать не могу.. чтобы ее охарактеризовать
просто вы разные. она не жадная и не тупая-просто другая
Елена Петрова
Елена Петрова
99 295
родив у нее поменялись усл сушествования и она приспосабливается, делает то что

без реб не делала бы, но сейчас ей нужно, необходимость отпадет и она снова будет прежней, все ж люди нужны нам порой чтоб выжить, даже самым заядлым одиночкам). я тоже начала общаться с соседями после родов, до этого не знала как зовут их, а спустя 4 года думаю зачем мне они, не мой круг, может это даже не ее хитрость и коварный план, а гормоны)) биология, чтоб выжить потомству, надо гдето поменяться
Галина ;)
Галина ;)
62 724
Ирина Лобжанидзе не... ну 100руб пирамидку выклянчивать-это ппц
Ирина Лобжанидзе а так.. твой (мы вроде на ты?!) дал мне ответ на другой вопрос)
спасибо))
Глупость и лень составить себе круг общения, где ей будут рады. Прилипала обыкновенная, бытовая с отсутствием интуиции, как можно не чувствовать, что тебя игнорят и навязываться, но ей это не понятно.
Я бы не разбиралась, что это. Человек не приятен — значит пшел вон. Можно вообще игнорировать ее попытки общения, как и дверь не званному в гости ребенку — не открывать. А при случайной встрече на улице: " привет, извини, я тороплюсь, созвонимся ."
Я думаю, что тут всё вместе - и жадность, и глупость.. ну и, может быть, попытка подружиться.
Если уж она совсем тебе не нужна, то на просьбу - идем гулять.. писать - не хочу..
На просьбу подарить что-то - с чего бы? Мне это нужно самой.
А про машинку стрижную - не дам. И молчать..
А про коляску - если остановить не удалось, то как придет - ты больше ТАК не делай, я в следующий раз оставлю коляску и уйду... и я не шучу.
После такого отвянет, думаю.)
короче, жили два друга, женились -и дружбе скоро конец. а всё из-за кого?
Ирина Лобжанидзе нее.. они не такие
и лично я не гружу этим вообще
Надо отваживать, проводить границу дозволенного .
Почему, когда нарушают наше пространство, мы мучаемся от необходимости указать человеку на определенные нормы, всегда поражало - неужели сами этого не понимают .
Особа невоспитанная, я думаю ты дружбой с ней не очень дорожишь, потому можно смело одергивать, такие по другому не понимают .
Alina Butterfly
Alina Butterfly
93 558
У меня такая же ситуация. Только у меня родственники. Просто сядут тебе на шею и все.
А эта фразочка - чтобы тебя виноватой сделать и чтобы ты под ее дудку плясала.
просто не особо воспитанная дама, не видит проблему кому-то навязываться.
Maria Abbasova
Maria Abbasova
76 754
У нас консьержка была, вообще нос не поднимала, когда я мимо проходила. А как ребёнок родился, так чуть не подпрыгивала навстречу)) бабка уже.
А эта тебя за подругу по "несчастью" принимает. Шли её подальше
Собака лает, ветер носит...
Смысл возмущаться тому, что кто то вндет себя не так, как вам хотелось бы? Вы сами должны устанавливать границы дозволенного. Если она лезет на голову, а вы просто отнекиваетесь, то так и будет продолжаться. Если сразу поставите ограничение "это нужно тебе, а мне это зачем?", то продолжения не последует. "Это ты решила, что мы близкие подруги, а в чем твоя дружба проявляется?"
Коляску? 5летний в коляске ездит???
А как обычно, видимо думает, что отмаза у вас такая.
Если мне человек не приятен, я шлю лесом сразу же.
Gerda ***
Gerda ***
64 645
Ирина Лобжанидзе у нее 5летка от 1 брака
и грудничок от 2го брака
Она тебя использует
ЮР
Юля Рыбкина
61 532
очень просто, если не переживать потом. Холодно и коротко отказать подряд два раза, для тупых- 20 раз. "Нет, не могу" (не прибавлять "сегодня" или "сейчас"). Ребенок пришел- не пускать, причина любая "У нас спит... папа, кот, дядя приехал". Машинка мне нужна, когда ДР?, подарим. Звонок: "Не могу, подруга пришла"
Ну, для меня это странность) А с её стороны, наверное, норма)

Кроме как прямых отказов не вижу иного выхода. А к коляске брошенной я бы вызвала полицию. Правда потом надо будет доказать, что Вы её не украли у той соседки) Свидетелей надо)
Или предупредите, что в следующий раз приедут с мигалками)
Ирина Лобжанидзе у нас кругом камеры
Со мной бы такое не прокатило, она такая простая из деревни что ли.
Покажите соседке четкую дистанцию между вами и ей. Дайте ей понять, что вы для нее отнюдь не школьная подружка, с которой можно обращаться запанибратски. Несколько твердых и холодных отказов заставят задуматься зануду, а потом эта прилипала и вовсе отвянет.
LS
Lybov Semenova
3 665
Шлите её далеко и надолго, постарайтесь свести общение к минимуму. Она вам на шею присесть хочет, да ещё чтобы вы в виноватых остались. Наберитесь смелости и скажите что не хотите продолжать общение. Мужья пусть дружат, а вы не обязаны.
Irina Petushkova
Irina Petushkova
1 815