Прочие дела домашние

Юбилей коллеги. Как лучше поступить?

Одной моей коллеге на след. неделе 50 лет. Ну и принято всегда поздравлять юбиляров. Я решила собрать ей на подарок по 300 рублей ( символически), хоть букет подарить и мелочь какую-нибудь. Половина коллег деньги отдали, но некоторые устроили истерику, по-другому и сказать нельзя. Стали мне высказывать, что они не согласны и т. д. и т. п.
Мне так неприятно и за себя, и за юбиляршу, и вообще...
Ведь это всего 300 рублей! В общем, хочется плюнуть и бросить эту затею. Что посоветуете?
Alena .
На самом деле ,, подпишите открытку с деньгами ,, и вручите со словами, мол вот мы тут ПЯТЬ ( десять,,) ЧЕЛОВЕК РЕШИЛИ ПОЗДРАВИТЬ ВАС СОВМЕСТНО !! И точка ,, не говори от всего коллектива .. Они пусть дарят свой.
Букет и свои поздравлялки или без оных
_Ellya_@ _Ellya_
Лучший ответ
По 300 рублей на 50 лет???
Вот жмоты.
Катя Рамейкина
подарить на ту сумму что набралась, букет, а тех кто не хочет сдавать тоже понять можно, у них свои проблемы, не нужна им коллега и даже 300 р жаль. я никогда не любила подобные коллективные сборы, и себе такого подарка не пожелаю, не надо ничего вымучивать. лучше ничего чем так, ни один юбиляр не умрет без подарка от коллег.
Almira Bitiki
Кто сдал поздравьте её. У нас два бухгалтера по 200р отказались сдавать. Причем, одной я от себя шоколадку за 150р плюсом дарила. Не окупается им. Жмоты!
Нина Костенко
Не согласны - и не надо. Не понимаю принудиловки в таких вопросах.
Я бы прошлась по тем, кто сдал, и спросила, не передумали ли они, потому что сдали не все, и потом возможны разговоры.
Бросать затею тоже как-то странно, это тоже уже немножко истерика:) Не уподобляемся...)
Ольга Тощева
Мы на работе собираем с желающих, а поздравляем от всех.
С одной стороны, конечно, подарки - дело добровольное. Но с другой работать и общаться с такими мелочными людьми крайне неприятно. Я бы, думаю, разослала ещё раз по корпоративной почте напоминание, мол, такого-то числа будем поздравлять такую-то, желающие скинуться на подарок - конверт у меня в кабинете. Кто не придёт, больше бы не объяснялась, а просто взяла бы себе на заметку, и постаралась держаться от этих людей впредь подальше.
Не согласны - их право. Может, им неприятна эта женщина. Подарки должны дарить друзья и близкие, а не левые люди.. Я бы на собранные деньги купила подарок, да и все.
Анна Титова
Любовь Может, им неприятна та, которая собирает. Люди злые.
У нас такие же есть..
Причем... мужики...
Все остальные всегда скидываются.
Всегда всё равно собираем.. несмотря на то. что есть те. кто не сдает деньги. А еще..
Мы сдаем по 500..а кто то 300.
Поздравьте от имени тех, кто хотел поздравить.... но а насильно заставлять всех давать деньги или поздравлять не стоит. Не хотят-как хотят
Купите букет на ту сумму, которую собрали. Каждый имеет право на своё мнение, почему должны Вам подчиняться? Это ваша инициатива и ответственность
Gulshat Satypaldieva
Да пусть их, большая то часть отдали . Ну будет подарок чуть скромнее и только .
Главное юбилярше приятно .
Ксения Карапац
Для некоторых людей "всего" 300 рублей это деньги.
Valyanya -85
К подарку приложите открытку, которую подпишут те, кто сдал деньги.
"С наилучшими поздравлениями!"
Оставьте истериков в покое. Поздравьте человека, никак не акцентируя, от кого персонально.
Те кто добровольно не хочет сдавать деньги на подарок, надо отобрать принудительно из зарплаты, причем сумма должна увеличиться до 3000 рублей, чтоб в следующий раз они первые бежали сдавать по 300 руб.
Айгуль Зуева
составить список из коллег и ставить галочки при них -кто не согласен и платил меньше говорить что ну дадно тогда на тебя мы тоже не будем собирать
составьте список не захотевших сдавать 300 рублей и подарите коллеге. Пусть знает, с кем не водиться
Если у вас в коллективе не принято поздравлять с ДР, ничего не поделаешь. Сколько собрали, на столько и дарите.
Я недавно вообще удивилась отношению к коллегам, когда мы были на похоронах нашего бывшего сотрудника. По 150 руб. люди вносили, хотя работали десятки лет рядом...
Отдать деньги тем, кто их сдали и не заниматься этим. Пусть занимаются те, которым деньги сдадут и вопросов не зададут. Вам для чего проблемы? Вам они ни к чему. Вы, понимаю, не начальник. Начальство Вас обязало собирать деньги? Если нет, то Вам повезло.