Раньше я работала в отделе из 5 чел, включая меня. Дружили. Дарили подарок от всех - четыре чел скидывались на подарок имениннику (по 250 руб с чел) . На остальные праздники мы дарили по отдельности друг другу.
Затем я ушла, но продолжала их навещать, на 8 марта пришла их поздравила и накрыла стол, они ничего на стол не поставили. Потом начались дни рождения у них, я ходила с подарком к каждой из бывших коллег (стоимостью не менее 250-300руб) . Получается я всем четверым подарила не дешевле, чем мы раньше скидывались. На мой день рождения они скинулись по 70 руб и подарили цветок в горшке + з стеклянных банки (одна была сломана) якобы для хранения чего-то красивого (((. На праздники они меня больше не зовут.
Сейчас наступает новый год и у них подходят дни рождения. Либ вообще перестать к ним ходить с подарками, либо ходить с символическими, либо ходить как прежде.. . Обоснуйте
Прочие дела домашние
Как поступить с коллегами по поводу взаимных подарков???
Чаще всего, коллеги - это люди, с которыми жизнь свела случайно, просто так. Ну а поскольку на работе мы проводим треть соей жизни, надо, что бы у этой "трети" были морально-комфортные условия. Которые достигались, в том числе, и совместными посиделками. Сейчас необходимости в поддержании отношений нет, что и показывают Ваши коллеги своим поведением. Позванивайте к ним, забегайте иногда.. . Этого достаточно.
перестать к ним ходить
Я это читала до Нового года
Я когда дарю подарки.... не подсчитываю сколько и за сколько и не жду ответных подарков.... Вот мне захотелось человека порадовать-я и радую.... нет денег-с пустыми руками приду и всем говорю, чтоб ко мне просто так приходили.... как-то я проще в этом плане
А вы сама решайте, как вам лучше
я думаю, вы им поднадоели уже,оставьте их в покое!
они не знают, как от вас отвязаться. во всяком случае, показывают это всем своим поведением.
А зачем вы вообще ходите? Вы кроме как по работе общались? Если нет, то я бы и не стала ходить, тем более не зовут.
Ильина Мария
мы работаем в одной организации
Очнись создание. Новый год уже наступил.
Ильина Мария
я в курсе. дни рождения не у всех 01 января
да что ты к ним привязалась! ну не хотят они с тобой больше иметь личных дел! отстань уже от людей!!!! строй отношения в новом отделе
С глаз долой-из сердца вон. Приходите, общайтесь, поздравляйте с праздниками и дарите подарки, если хочется, не ожидая ничего взамен.
перестань к ним ходить и делу край