Прочие дела домашние

Как бы вы поступили, если заранее купили близкого человеку подарок, не зная, что у него уже есть этот предмет?

Подарил бы и всё. Может быть сделал бы удивлённое лицо - Ой, у вас это уже есть? ! .Хотя нет, просто подарил бы.
А нормальный человек никогда не скажет, что мне не надо у меня уже есть. Я в этом случае как кот Матроскин - У меня одна корова есть, а теперь две будет.
Ирина Стяжкина
Лучший ответ
Была такая ситуация. Причем с мужем! Узнала буквально за день. Он проболтался, что его родня покупает ему какой то крутой регистратор для машины. А у меня был уже куплен и еще круче. Пришлось в срочном порядке покупать мужу какой то инструмент, а регистратор подарила брату, благо у того ДР через месяц был. А вот если узнаешь о том, что прогадала с подарком уже в момент вручения. Тут совсем фигово. Остается только придумывать какую то отговорку. Типа для дачи, на всякий случай, про запас и т. п.
Валентина Литвинова ох! была одна мясорубка, теперь станет две, будут с дедом в четыре руки крутить))
свекровь мое дочери два года подряд без согласования с дочкой дарила сыну (мужу дочери то же самое один в один, что и дочка на др. Потом ходила и сдавала -меняла на другие вещи.
Если есть возможность, купила бы новой подарок, а этот оставила себе или другим подарила)
этот оставить другому родственнику, купить - новый.
Так если б я не знала, узнала бы в самый последний момент, т. е. уже при дарении. Человек, как правило, из вежливости всё равно примет. А уже по договорённости с ней если что уж обменять.
Натуля М
поменять в магазине на нужную вещь
Y*
Yaco ***
подарил бы кому не будь другому или оставил для другого человека например папа мама брат сестра друг сват! А БЛИЗКОМУ ЧЕЛОВЕКУ ЧТО НЕ БУДЬ ДРУГОЕ бы купил