Военным подняли зарплаты, но лишили льгот
Независимое информационное агентство
С 1 января 2012 года военнослужащим подняли зарплату, но одновременно с этим отменили ряд льгот.
Как сообщают «Известия» , полностью исключаются выплаты на содержание детей военнослужащих в дошкольных учреждениях, оплату путевок детей школьного возраста в оздоровительные лагеря и выплаты на покупку военного имущества первой необходимости.
Теперь офицеры будут полностью оплачивать стоимость путевок в санатории Минобороны. До этого они военнослужащие оплачивали четверть путевки за себя и половину за одного из членов семьи. Возмещать проезд к месту отдыха станут только служащим в районах Крайнего Севера, приравненных к ним территорий и на зарубежных военных базах.
Кроме того, отменена оплата проезда в 30-суточный отпуск за три года до увольнения в запас, ежегодный проезд к месту лечения ветеранов боевых действий, денежная компенсация на каждого члена семьи за санаторно-курортное лечение, введенная в 1998 году. Упразднены компенсация за поднаем жилья, выплаты за спортивные достижения и ученую степень.
Напомним, в ноябре этого года президент Дмитрий Медведев подписал закон, согласно которому с 1 января 2012 года в 2-3 раза будет повышено денежное довольствие военнослужащих, а также в 1,5-1,7 раза увеличат военные пенсии.
Прочие дела домашние
Как вам первый подарок от правительства? А о каких подарках Вы знаете?
Пора бы уже понять, что если наше правительство поднимает зарплату, то поднимает и цены, лишает льгот и проч. Напоминать о сыре в мышеловке надо?
Весь год с высоких трибун как мантра повторялось одно и то же обещание: с 1 января 2012 года лейтенант Вооруженных сил РФ будет получать «не менее 50 000 рублей» . Особенно часто эти слова повторялись в последние пару месяцев. Ровно на следующий день, после того как солдаты и офицеры поставили рекорд явки на выборах и отдали 66,9 % голосов правящей партии, правительство приняло постановление, ставящее крест на всех надеждах военнослужащих.
....
5 декабря (!) правительство РФ приняло постановление № 992, определяющее оклады по типовым должностям и по воинским званиям на 2012 год. Согласно приложениям к документу, командир взвода (стандартная для выпускника военного вуза должность первого года службы) в звание лейтенанта будет получать 30 000 рублей. В принятом ранее законе 306-ФЗ, к окладу могут быть прибавлены надбавки за выслугу лет (на первом году службы её, понятно, нет) , классную квалификацию (на первом году службы нет возможности пройти соответствующую аттестацию) , работу с секретными сведениями (допуска может и не быть, минимальная надбавка 20%), за особые условия несения службы (их тоже может не быть) , за особые достижения в службе (какие тут достижения на первом году службы) , за службу в отдаленном месте (таких мест у нас, конечно, много, но всё же далек не всем офицерам «повезет» там оказаться) и, наконец, за работу с риском для жизни в мирное время (что тоже не часто встречается) .
То есть, с учетом удержания подоходного налога, на руки лейтенанты ВС первого года службы будут получать около 26 600. Средняя же зарплата для всех офицерских должностей будет колебаться в районе 53-59 000 рублей.
Полностью http://www.oboznik.ru/?p=12972#more-12972
....
то ли ишшо будит.. . вот погодите, придёт снова к власти ВВП
Так.. . умные люди об этом догадались сразу.. .
В нашей стране иначе и не бывает. Государство себя не обделит - одной рукой дает, а второй забирает.. .
Опять надули...
отмена зимнего времени, а мы должны за свой счет перепрограммировать двухтарифные эл. счетчики.
вот зачем он это сделал???? над ним смеялась вся европа....
Юлия Завьялова
Ну это он раньше до нового года сделал - а вот на 1 января чего ждать?
А в России все делается неспроста.. . Вот если бы еще не сдуру.. . В армии много непонятного, но все правильно.