Прочие дела домашние
О бывших одноклассниках и однокурсниках
А у вас бывало такое?Встречаетесь лет этак через 10-15 лет и с удивлением обнаруживаете, что все бывшие отличники теперь в заштатных учреждениях на 10 т рублей работают, а все ваше тупьё, второгодники и прогульщики -ну прямо короли жизни? Почему так случается?
...не знаю.. кто меньше парится над своей судьбой, тот большего добьётся. а отличников судьба чаще всего не завидная!
Потому что отличники - "правильные" были, боялись выделиться, оригинальничали на кухнях, читая Бодлера и Шопенгауэра, рассуждали много, погрязая потихоньку в мечтах, а надо было быть жёстче, деятельнее, наглее (особено, в 90-е годы) - а прогульщики и "тупьё" - против системы, им присуща здоровая наглость, которая помогает пробиваться в жизни.
Мадина Стамкулова
Да, наверное, так и есть
Да это почему то так и происходит.
А отличниками кто был? Правильно. Ботаники.... Ну кем может быть ботаник, кроме как научным сотрудником какого-нибудь НИИ?
не всегда так.. . но, такая тенденция есть -))))
Возможно от того, что медали и аттестаты отличные проплачены
странно, как взрослый человек может оценивать успешность по одному лишь материальному благополучию, как буд-то кроме денег у человека нет ничего, что ему необходимо (семья, друзья, духовные, эстетические потребности и многое другое).
Все выучить и ответить это просто, а вот не откравая учебник сдать хоть на трояк, здесь какая соображалка и изворотливость нужна! Они и по жизни в любой ситуации находят наиболее практичные решения, ведь не зря говорят, что лень двигатель прогресса, т. е. с наименьшими затратами наилучший результат.
К сожалению, в нашей стране сейчас чтобы сделать карьеру, совсем необязательно иметь знания! Имеешь коммерческую хватку-считай, что тебе повезло. Основная масса наших двоечников именно так и продвинулись!
бывало и сейчас есть - зубрилки и отличники работают фиг знает где, а двоечники - бизнесмены и депутаты. . вот уж и не ожидаешь. что так получится
как правило отличниками в школе бывают прилежные, тихие и сознательные ученики. Они так и живут по жизни, тихо и сознательно, а отъявленные хулиганы, шумные и громкие делают карьеру
всегда по жизни лучше устраиваются троешнкии, нормальные люди, приспособленные ко всяким неурядицам. Как говорили, гос оценка.
И вы можете быть преуспевающей-судя по вопросу, вы просто не сложили свою жизнь? Или я не права-извините, отвечу на вопрос-да такое встречается-просто у отличников, как правило больше развито чувство ответственности, а второгодникам и терять, видимо, уже не чего, идут на риск, умные же все просчитывают и не рискуют. Видимо так.
Мадина Стамкулова
Да нет, я не была ни отличницей, ни двоечницей. Где-то посередине)))Жизнь пока складывается хорошо. Просто за подружек-умниц обидно(((
Sovershenno verno, takoe chasto bivaet...no iz moei praktiki----U kogo mozgi bili na meste, no lenilsja... vse ravno probil sebe dorogu, a kto bil nichem, tot i ostalsja za chertoi. I ni kakaja zubrilka v shkole ne pomogla....
жизнь это и есть учение