Прочие дела домашние

Чем Вам запомнился Ваш выпускной вечер?)

А*
Айзат *_
Курила и рыдала в туалете, а грозная наша математичка меня утешала. Мальчик, который мне нравился, не пришел- заболел. ((
Юля Сенькина
Лучший ответ
И выпускной, и последний звонок - запомнились мои платья.
На последний звонок - это было что-то воздушное из серого шифона с цветами - топик на лямках, с оборками спереди, юбка из воланов и блуза. Всё на резинках. Костюм шила моя мама. Это на вечер, а на утро было - школьная форма, белый фартук, белые банты, и новые босоножки с круглыми каблуками. И фотограф знакомый из местной газеты, который нас сфотографировал, 5 девчонок, и на первую страницу газеты ) Я видела потом, через много лет, фотографии рассматривали - этот выпуск газеты все хранят )
И на выпускной вечер, уже после сдачи экзаменов - платье из тяжелого гладкого небесно-голубого шелка, "японочка" с горловиной-лодочкой и широким поясом, расклешенной юбкой. И вышивка наискосок от подола до горловины, синим и голубым шелком, тоненькая цветочная веточка, и по поясу. Тоже - мамино изделие. Сшито за два вечера, и веточки мы с ней в 4 руки вышивали уже в последний вечер перед выпускным, буквально за пару часов. У нас в семье принято было шить - тогда и одежды-то нормальной не продавалось. Если хотели пополнить гардеробчик - на неделю к швейной машинке, и не жалуйся, что надеть нечего. И маман моя - ну совсем не швея по профессии)
Платья - и платья, надела и пришла. А там обнаружилось, что некоторые одноклассницы прямо тряслись над своими платьями, искали - где купить, заказывали в каких-то ателье, хвастались... Нам это было не по карману и незачем. Бери эффектную ткань, смотри модные журналы и шей себе, что хочешь, даже и без выкроек. Примерно половина класса были - в самосшитых. И смотрелись много лучше, чем покупные.
Мальчики все были в светло-серых костюмах, за исключением двух - в светло-бежевых. Еще двое или трое переживали, что костюмы у них не айс - папины, братнины, у знакомых взяты... Но уже на дискотеку многие переоделись в джинсы, и проблема ушла. Но на это было начхать, потому что - 10 лет учились и росли вместе, и какой на ком костюм - ничуть не влияло на отношения.
У нас из трех 8х класса сделали два 9х. Литеру "в" разбросали по "а" и "б", с учетом, что кто-то ушел в ПТУ и техникумы, кто-то - в военные училища, в медучилища... И в наш комильфошный "а" попали ребята более хулиганистые. Нет, дерзость и у наших присутствовала, но несколько иного рода, более интеллектуальная, что ли...
И вот ночью, после дискотеки, идем по спящему городу и орем песню "Спят усталые игрушки"... Сомнительный подвиг, понимаем, что люди спят, но решили - разок можно, окончание школы...
Алкогольные воспоминания - бледные, это не являлось чем-то, до чего надо "дорваться". Мы и в пионерский лагерь с собой вермут возили, и на все днюхи шампанское и вино на стол выставляли, по чуть-чуть, домашнее вино у многих было - вообще компот. Поэтому никаких отравлений и пьяных выходок не было, уже умели пить.
И особенно радовало то, что пришли одноклассники - кто ушел после 8 класса из школы. Их сначала не хотели пускать - не ученики, но родительский комитет упросил. И на дискотеке зажигали все вместе - и родители, и учителя с нами... )
Елена Абанина
А я вообще на выпускной идти не собиралась. Не сдавала деньги, не покупала платье. Не любила я свой класс, да и денег лишних в семье не было. На вручение аттестата одела мамино летнее платье, довольно симпатичное, и её же новые туфли. И как-то так стихийно получилось, что осталась на выпускном и провела его по полной программе) ела, пила шампанское вволю, танцевала с мальчиком, в которого была влюблена! это реально круто было) я все ноги стёрла, потом пару дней еле ходила) несколько часов отплясывали. А больше ничего и не было у нас с ним... в следующий раз я его увидела только через 13 лет...
Всем )) чудный бал в школе и дискотета
я особенно запомнились ножки мои )) от танцев истертые (новые босоножки) и усталые.
В 5 утра пошли домой, я босиком топала )), а более крепкие товарищи еще и на площадь центральную поехали -догуливать.
Нина Шипулина
никак)) я такая скромная была)))
Юлия Шаб
В школе и в институте ничем, я не ходила на выпускные.
Елена Шония
Ох и давно это было
Аля Товстик
Шампанское разрешили. Только не в школе. Пошли на реку. Жгли костёр, пекли картошку, пели песни, танцевали до утра. Это был очень тёплый день, и очень тёплая ночь. Кто-то из ближайшей многоэтажки чай принёс. Это был рабочий район. Люди там дружно жили. В 8 часов утра на нашу "тусу" пришёл дед с гармошкой, и ведро картошки ещё принёс! =))))) Видимо мы - молодёжь, там куролесили, а ему просто дома стало скучно одному сидеть, вот и пришёл. Ещё часа 3 орали "пионерские" песни. К полудню разошлись. =)))) Родители удивились, что мы пришли уставшие, но чистые, и только слегка под шофе.
Да как-то ничем.
-------
Платье красявое у меня было! Золотое такое. Его бы и сейчас можно было надеть... В бельевом стиле. ПРИЛИЧНОЕ))
Прическа высокая без капли лака. Мама делала!
До всей этой котовасии, решили с пацанами по пивку дернуть, дошли, купили, сидим на остановке и тут дождь... Не просто дождь, а охрененно сильный ливень, подождали, не проходит и время то уже поджимает... Ну что делать... Надо двигать все равно... По тратуарам потоки воды сантиметров 10 высотой, по краям дороги еще круче... И представь картину... Ливень, еле видно что впереди..
. И четыре пацана, в белых рубашках, ровной колонной по центру проезжей части несутся диким галопом.
Вообще много, что есть вспомнить, это первое в хронологии происшествий просто.
Alina
Не пошла. Дело было в вечерней школе, мне уж 26 было. Беременная к тому же была. Свекровь в гости приехала. Да там по рассказам и ничего особенного не было. Уже не то все. Жаль, что так вышло не по моей воле, да что уж...
Поэтому особенно трепетно отношусь к выпускным у детей
Оксана Чуйкина
Тем что я на нём не присутствовал (((

В ВУЗе, в который я поступал - вступительные экзамены начинались очень рано... чтобы можно было непоступившим успеть подать документы в менее престижный ВУЗ.
не ходил
Олена Оленюк
Красивым платьем, получением аттестата и ощущением окончательного освобождения от школьной жизни.
Инна Селезнева
Скукой и дико орущей музыкой
Nadezda Glinkina
Мы втроем не пошли в ресторан, а пошли в ночной клуб... Выиграли ящик пива там, повеселились... Приехали к рассвету к ресторану с этим ящиком, пошли рассвет встречать))) да, вот так, не все хотят быть в ресторане))
Мария Четкина
У меня было кошмарное платье....
Сабина Хакимова кто ж мог такое издевательство то придумать - купить наряд, не нравящийся виновнице торжества?
хех) рассказать тут, не поверят) тут же многие считают сказками реальные истории_)Поэтому иногда даже не хочется откровенничать))
Ксения Д.
Alina Рассказывай, а то заинтриговала и в кусты
Много чем. Одно из: Впервые в жизни надела туфли на каблуках. Пожалела минут через 10 об этом. А нас ещё после официальной части повезли на Поклонную гору. И мы через всю эту площадь пошли на танки.. Туда я шла босиком, обратно меня нёс одноклассник, учителя аплодировали))
с мужем познакомилась....)
Помню как впервые на лимузине прокатились и водку прятали в колготках.
От обычной пьянки отличали только красивые платья и костюмы)
Хорошо отдохнули, хорошо было все организовано.
Ев Качалкина
Холодно было
Елена Фролова
Да особо ни чем ,
Регина Сошнина
Мусорка....
Ника Просалова
Ничего такого...
Не запомнился
Ю М
Я спал во время него