Есть сосед этажом ниже (наши родители дружат) у него ДЦП (детский церебральный паралич), скорее всего неправильно приняли роды, родовая травма. Умственно все в норме но по квартире ходит с трудом, держась за стены и мебель, на улицу только на инв коляске и самому не выехать, нужна помощь родителей. С конца ноября примерно до марта вообще не выходит на улицу.
27 лет. Часто злой и грустный что не может жить один, что нет девушки и друзей (есть только виртуальные) что никуда сам не может сходить. С руками тоже есть проблемы, особенно с мелкой моторикой. Что с ним будет когда не станет родителей не ясно, один ребенок в семье. Двоюродные братья/сестры есть но у всех своя жизнь. Говорит что поскорее бы эта жизнь закончилась потому что он устал и так жить невыносимо. Психологи особо помочь не смогли, антидепрессанты с его слов при ДЦП лучше не пить потому что нарушена центральная нервная система, могут навредить, да и не будешь же их пить постоянно, так и печень/почки можно посадить. Говорит что его жизнь проходит мимо.
Комп и инет у него есть но реально видно что он устал и ему все надоело. Медицина улучшить состояние не может.
Прочие дела домашние
Ответьте честно, вы бы были довольны такой жизнью? Как бы спасались от плохого настроения?
Надо переезжать, так, чтобы он смог сам выходить на улицу. Родители пусть денжат подзаработают и к своей кончине нанимают ему сиделку. Есть люди, к-ые так же живут, надо ему понять, что в мире людям бывает ещё хуже, тогда он осознает, что имеет. Познакомить его с такими же надо бы. Из ситуации есть выход.
Когда я училась в школе, занималась английским с мальчиком -инвалидом, на несколько лет моложе меня. Он поступил в иняз, потом - в аспирантуру. Писал стихи, прозу. Я издала его книгу, но, увы, после его смерти
Уже было, слово в слово . Какой еще совет нужен ?
Троллишь ?
не хочешь жить- не живи
Т. е. печатать на клавиатуре у него есть моторика, а выехать на улицу- нет? Жалостливые соседи и подсуетились бы чтобы подъезд оборудовали пандусом и спуском для коляски.
Если человек не выходит на улицу, то депрессия наступит естественно. Даже зэков выводят на прогулку. У нас на работе человек с ДЦП расклейщиком листовок работал, причём достаточно успешно решал попутные проблемы. А человек в интернете может только разглядывать порнуху и думать что его все лишают этой "радости жизни". Просто родителям наср_ть или они сами тупенькие и не могут додуматься до элементарной помощи.
ищите дело по душе или хобби какое... А психологи бывают разные... много их, ищите "своего" удачи и крепости духа! Ник Вуйчич вам в помощь!
У таких людей свои сообщества. Многие создают семьи. Понять такого человека может лишь ему подобный.
жить с благодарностью что ты хотя бы видишь