Прочие дела домашние

Вы считаете эти имена старомодные.. не современные.?

Галина
Зинаида
Наталья
Валентина
Татьяна
Зоя
Или имена.. все же вне времени и немогут быть модными или не модными?
Просто сейчас не используются. Лет через 30 опять придут в моду. Как сейчас Матвеи и Елисеи с Никифорами.
Наталия Журавлева
Лучший ответ
нет, не считаю. нормальные имена, вне времени, приятные на слух. мне например полным бредом кажется "разделение" имен на "это для девушки, а это для бабушки"."вытащили" же из небытия имена Софья, Таисия, Ульяна, Варвара и т. п., ни в какие времена они суперпопулярными не были, а сейчас полным-полно так называют. по мне, перечисленные в вопросе имена куда красивее, чем те же Даша, Маша, Настя.
прямо уж Галя, Валя, Зина - это женщины 50+, а Милана, Алиса, Полина - вечные девочки.
называют и Валентинами, и Галинами, и Светланами, Людмилами, Зоями и т. д., просто на фоне Сонь и Насть они "теряются", вырастут Миланы, Соньки да Алисы и будут своих детей Галями, Валями, Танями да Наташами называть.
есть мода на имена. Эти немодные. Они не вписываются в наше время. Что сейчас у нас-полина. арина, традиционные ани мани даши. А эти из списка и в моей молодости были редчайшими: галя, зина, зоя, валя. В коллективах за жизнь среди ровесников помню одну зину и одну галю. Хотя не скажу что это плохие имена. Но люди боятся выделяться. Хотят мимикрировать под всех. лучше быть стопервой настей, зато никто смеяться не будет, ты модный, звучит хорошо--ладненько, по девичьи, всем нравится, общественное сознание действует
N)
Nargiza )
Самое дурацкое имя - Зина.
Во все времена.
Девочкам точно не понравятся . когда вырастут..)
нет, не считаю
Наталья Попова
Зинаиду за всю жизнь я встретила только одну, действительно, уже во времена моих детства и юности - очень редкое имя. Думаю, мода на это имя ещё впереди.
Валентина - было когда-то очень модным, как и Людмила, ещё до моего рождения. Сейчас не вижу, чтобы так называли.
Татьяна и Наталья - да, вне времени, считаю.
Зоя - редчайшее и очень, на мой взгляд, красивое имя. У него тоже, полагаю, всё впереди - расслышат, рассмотрят. Как, собственно, рассмотрели Софью/Софию. Вспомните, обилие Сонь началось уже в этом веке. До 90-ых - редчайшее имя, не принято было так называть. Что крайне удивительно для меня, огромное количество людей даже не подозревали о его существовании.
реально старые имена.. не ну я бы так свою дочь не назвала..
Нина Новикова
Карылгаш Сариева Я тоже..
Но все эти люди есть в природе)
Лариса Ковалева Лет 50-т назад говорили, что Настя и Даша - это очень старые имена!)))
Хорошие имена, красивые.
Для меня старомодные это Агафья, Лукерья, Глафира, Матрёна, Фёкла.
Индра Доржиева
Щас модно осуждать за имена, за старые, за новые, за необычные.
Я в этих рамках не живу.
Смотрю на дела человека, а не на его имя.
Мода на имена циклична, вот увидите, лет через 20 каждая вторая в песочнице будет Зоей или Галей )))
Часть имен из вашего списка мне не нравятся категорически, но это не значит что ими никто и никогда не будет называть детей.
Среди нынешних детей мне попадались имена Наташа, Валя и Таня.
У сына в садике была девочка Евдокия. Мне бы в страшном сне не приснилось так назвать ребенка, а вот назвали же.
Виктория Мниха
Человек делает имя
Знала в юности очень моднявого Корнея. У одной блогерши дочка Зоя - в их семье звучит современно.
Среди моих сверстниц много Татьян, Наташ и Галин. Зоя, Валя и Зина вообще старые имена. Но, придет время, они станут модными и начнут называть девочек именно так.
Хорошие имена. И не сказать, что несовременные.
Особенно Татьяна, Наталья и Галина. Танюшкой я дочку думала назвать).
Зачетные имена.
Будут на пике через 20 лет
Наталья то чем не угодила?
Несовременые -Прасковья, Евдокия. Евлампия, Клавдия, Лукерья, Пульхерья..
Надежда Бледных Пульхерья?)) сокращенно Хера?))
Наталья - еще ладно, но остальные мне сразу напоминают женщин 50+.
Не люблю "бесполые" имена Валя, Женя, Саша. Остальные - нормально, лишь бы вам нравилось имя. Даже интересно Зою увидеть)
Индра Доржиева Пожалуйста, вот Зоя Кукушкина, 7 лет, Татарстан — начинающий дизайнер, актриса и лицо известного европейского люксового бренда Junona Fashion House.
Надежда Новохатько У меня была подружка, sука редостная :)
Думаю, имена не всегда даются по моде, есть же личные предпочтения или семейные традиции. Из перечисленных нравятся все, особенно Зоя, Галина и Валентина.
Nadi ..)))
наталья и татьяна вне времени :)
Карылгаш Сариева Для меня они все равнозначны...
Зоя, Зинаида, Валентина, Галина - да, довольно старомодные. Это совершенно не означает, что они плохие, вовсе нет. Просто они сейчас очень редкие. Когда-то каждая вторая девочка была Галиной или Тамарой, эти имена были "в тренде", а сейчас малышек с такими именами не встретишь, потому что модны другие.
Словом, имена могут быть модными и немодными - в зависимости от того, насколько они широкоупотребительны в том или ином поколении. Но "модность" имени не делает его лучше или хуже. Имя Галина мне, например, нравится, невзирая на то, что оно сейчас далеко не из модных.
Да уж, имя Зина мало кто любит... Хотят редким именем назвать - вот Зина самое то! Галин вокруг меня полно! Одно время у нас в библиотеке работали Галина Евгеньевна, Галина Михайловна и Галина Ильинична. Собственно и сейчас две работают, только Михайловна ушла на пенсию. Мама у меня Галя, золовка Галя. А малыши все Полины, Алины и Эвелины. Хотя у знакомой внучку Валей назвали. Мне имя Валя больше для мужчин нравится. Есть ещё более редкие имена: Нонна, Римма, Жанна и Нелли.
Дарья Мыскина
обычные имена
здесь достаточно распространенные
Половина из Вашего списка актуальные сейчас имена. Чем Наташа хуже Оли или Ани? Ничем. Такое же обычное имя.
И по мне лучше быть одной Зоей, чем 105ой Миланой, Ариной, Дашей. И Зоя очень красивое имя, его ещё рассмотрят) Просто щас какая то дань моде идёт в именах.
Malika *****
считаю, что имена вне времени. Из вашего списка пара имен мне ужасно не нравятся, вообще не понимаю как когда-либо можно так назвать детей, остальные - очень даже.
Оленька =)
Карылгаш Сариева Да. у меня тоже есть такие имена.. однако ж есть дети с такими именами..
Все субъективно..
Мне Татьяна "молодёжнее" всех)
Наташа просто не нравится как самое распространённое)
Вот к Гале уже немного меняется отношение) Но, на русском оно гораздо лучше звучит) Или если за рубежом, латиницей - Galina - вполне нормально воспринимаю)

Потому что у нас - ГалЫна) Ну совсем печаль))
Имена могут быть модными и не модными. А также менять статус. Например, от старомодных некогда имён Дарья и Анастасия уже лет 30-ть просто деваться некуда, а они всё прут и прут. Прямо повторяют феномен Галины и Людмилы в 30-х и уже переплюнули Елену в 60-х - 70-х.
Очень смешно, когда утверждают, что вот эти имена для бабушек, а эти для девушек.
Татьяна нравится только это имя, остальные нет .
Яночка Лугова
вы перечислили все женские имена, которые я не люблю)
Елена Карчаева
это отличные имена
Айжан Усенова
имена на все времена
Алёнчик ))))
Это нормальные имена, просто если ты так назовешь своего ребенка, например, то будет казаться, что твой ребёнок старше тебя лет на 20
Надя Илясова
На имена тоже существует мода, как и на одежду. И так же, как эта мода периодически возвращается.
имена нормальные
Инна Юрина
Только Наталья если
Это классика на все времена ))
Остальные старомодные мне кажется
Мария Манько
Галина, Зинаида какие то бабушичьи имена... А остальные нормальные
нет плохих и не модных имен. имена в семье даются обычно из семейных традиций, либо из приятных ощущений, вызванных при произношении того или иного имени, и мы все разные, так же как и разно наше восприятие к миру, моде итд. Для кого то это модно, актуально и в духе определенной семьи, для кого-то это эпоха динозавров.